Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Общий наркоз, последствия после наркоза

Theodora

Общий наркоз, последствия после наркоза

Сообщение Theodora » Пн янв 29, 2007 14:16

Через неделю ребенку (1г 7м) предстоит операция по опусканю яичка в мошонку, естественно, под общим наркозом. Знаю, что надо не есть и не пить перед операцией, но может, можно еще что-то предпринять? Я прерживала общий наркоз только один раз много лет назад и уже не все помню, но плохо мне точно было очень. И тошнило, и крутилось все в голове. Кто прошел через это дело, поделитесь опытом, может, есть какие-то способы снизить степень неприятных последствий общего наркоза?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн янв 29, 2007 14:35

Theodora, первый наркоз Эрик пережил в годик, потом 2,6 годика. Отошел достаточно быстро. Не тошнило.Новые поколения наркозов, как мне объясняла невролог, очень мягкие. Но, наверное, зависит от ребятенка. Специально я ничего не делала, кроме, конечно, не есть, не пить. Удачи тебе и Феденьке.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн янв 29, 2007 17:12

У нас было два общих наркоза, но мы были совсем маленькие - 12 дней и два месяца. Анестезиолог успокаивала, что детки наркоз переносят гораздо лучше взрослых.
Племяше вырезали аденоиды в 5 лет под наркозом, все было нормально.
Особых рекомендаций, кроме тех, о которых ты пишешь, как бы и нет...

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн янв 29, 2007 17:53

Володьке в неполных 4 года удаляли аденоиды под общим наркозом. Я тогда очнь боялась этого наркоза, как и вы. Но у нас все прошло отлично, его не тошнило, проснулся, очнулся, даже и не понял что ему что-то делали. По-моему все зависит от анастезиолога. Поговорите с ним, принесите карточку ребенка, пусть детально все изучит (роды, развитие, анамнез), обязательный показатель - вес ребенка. А так, вроде бы все... Удачи!

Аленький

Последствия наркоза

Сообщение Аленький » Сб май 31, 2008 19:45

Ребенку вчера делали общий наркоз. Операция длилась минут 30, отошла Марина от наркоза быстро и без проблем. К сожалению названия препарата не помню. Наркоз был внутривенный.
Сегодня отпустили домой, смотрит телек и сильно щурится. Накануне больницы этого точно не было. А теперь говорит - так лучше видно.
Может это быть реакцией организма на наркоз?
Я в понедельник конечно еще уточню у врача, но может врачи на форуме подскажут пока.

nyusha09

мушки на ручках . у кого-то были какие-то осложнения после наркоза?

Сообщение nyusha09 » Чт ноя 03, 2011 13:02

нам два раза делели наркоз, после второго ребенок очень долго отходил. Анастезиолог сказала, что дала немножко сильнее наркоз, так как ребенок у нас неспокойный и приходил в себя, операция длилась 20 мин.
через неделю мы заболели гнойной ангиной и на фоне температури 39 у него начались галлюцинации: он выдел на себе , на нас, на постели мушки и орал ужасно.
Вот температура прошла, а с очередностью через день он опять говорит, что на ручках у него появляются мушки, сейчас я уже доспрашивалась, что это такие черные точечки. Это происходит вечером, или если мы едем вечером в машине и начинают мигать фары встречных машин.
Врач, по телефону сказала,что надо прокапать, но не хочу вести в больницу, он очень напуган, после всех этих манипуляций. Боюсь при виде белых халатов у него вообще будет истерика.
что делать? наркоз или интоксикация от инфекции, если интоксикация, то почему он видит это без температуры?
помогите разобратся, боюсь за его психику.
у кого-то было что-то подобное?

nyusha09

Сообщение nyusha09 » Пт ноя 04, 2011 09:14

Наркоз по удалению гематомы за ушком, причина появления которой неизвестна.
Но если пичина в зрении, то почему только на ладошках он видит, а не везде.
Ребенок очень напуган, только и спрашивает не поедем ли мы в больницу бульше, боюсь как бы посещение врача не усугубило его состояние.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

mamasha-irina, вы меня так напугали, я все думала что эпилепсия - это судорги, нет?

Вернуться в «Отдельные симптомы»