Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

частая рвота после крика...

иринаб

частая рвота после крика...

Сообщение иринаб » Чт фев 09, 2012 15:23

Добрый день!помогите разобраться в нашей ситуации..1-я беременность без всяких проблем,роды тоже.Когда ребенку было 10 мес.,при нем в ванной разбился умывальник,он услышал только звук,испугался,начал плакать,мы не смогли его успокоить..НИЧЕМ И НИКАК,плач перешел в истерику,пошла рвота.Ходим к двум разным невропатологам и педиатрам,смотрят и заверяют что все с ребенком хорошо,предположение,что "от крика идет спазм желудочка,так как маленький проход к желудку у детей..??!! :unknown: были на УЗИ(брюшной полости+головного мозга )-все в норме,без патологий.После того случая примерно раз 2-3 недели мы рвем:просто заплакали,захотели спать.. или упали,ударились(не больно,дети и шишки набивают и раны,а тут и ушибов-то на месте нет?)Сегодня подвернул ногу,упал головой на ковер ,плач,истерика (я как вижу упал то не сильно что б так кричать) вырвали,перестал плакать а попытки к рвоте продолжаются.И так часто.Замечаю что истерики которые заканчиваются рвотой часто связаны ,когда малыш хочет спать,и если не дай Бой что-то не так,напр.мамы нет рядом,или упал,поперхнулся водой,или доктор посмотрела в горло..Один раз упадет сильно,поплакал и все через секунды 4-5 ,все и забыл что падал ,и дальше играется,а другой раз чуть где-то не так и все..Доктор моя говорит,что не давать ему так плакать.Так мы пытаемся отвлекать,жалеть,уже и строгим голосом разговаривать,правда 1 раз остановила так истерику. У нас всегда (без простуды и болезней)воспалены лим.узлы на шее(маленькие-маленькие но пальцами я их чувствую) и 1 меньше 1см на затылке,невропатологи говорят "маленький ,не красный,его не беспокоит,не трогать,пройдет". А так малыш у меня улыбчивый,спокойный,не нервный,игривый.Нам сейчас 1год и 5 мес.Откуда такая рвота?я не перекармливаю,ребенок дает знать когда не хочет есть,вес набираем,но медленно.В 1,5 мы 10,5 кг.И я правда очень худая...Что это,помогите,пожалуйста,просто я так думаю,что это ненормально как-то..Спасибо,за помощь.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт фев 09, 2012 21:45

ИСТЕРИКА - ключевое слово.
Чаще такие приступы заканчиваются остановками дыхания, так что рвота-не худший вариант.
Само собой, что ни с перекормом ни с желудком никакой связи нет.
При перевозбуждении раздражается рвотный центр в головном мозгу, что и вызывает рвоту.
И если перевозбуждения и истерики не допускать, то и рвоты не будет.
А это уже не медицина, а ВОСПИТАНИЕ.
Поэтому походы к врачам бессмысленны.
Проблемы воспитания надо решать с детским психологом и профессиональным воспитателем. А проблемы есть безусловно, раз у спокойного и улыбчивого ребёнка реакция на психоэмоциональный стресс заканчивается рвотой...
О лимфоузлах- увеличенные они считаются на шее и затылке лишь при размерах больше 1см.
Так что со здоровьем с точки зрения врача у дитя всё в порядке.
А значит хватит к ним ходить!

Вернуться в «Отдельные симптомы»