Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температура от перегрева. Тепловые и солнечные удары.

ivi89

Перегрелся?

Сообщение ivi89 » Вс июл 08, 2007 04:16

Добрый день всем.
Мальчику 10 мес., вчера ходили на дачу. Температура была около +30, ребёнка старались от солнца прятать. На даче он долго плескался в тазике с водой в тени пляжного зонтика, вода была прохладная.
Сегодня с утра темп. 38.2, общее самочувствие нормальное.
Вопрос в том, что это (тепловой удар, простуда?), и что делать (сбивать температуру, не сбивать, делать что-то ещё)?
Заранее спасибо.
Ира.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вс июл 08, 2007 21:37

ivi89, не думаю, что это перегрев (ребенок находился в тени, мало того, все время охлаждался водой), хотя все возможно. А может, зубки? Вы десна смотрели?
Что делать? Наблюдайте, может появятся какие-нибудь признаки ОРВИ (сопли , чихание, красное горлышко и т.д.), посмотрите десенки. Я Т при ОРВИ до 38,5 не сбиваю, если поднимается выше - даю парацетамол. Если это зубки, можно сбивать, она все равно бессмысленная.

Pysh2010

Температура от перегрева

Сообщение Pysh2010 » Вс июл 29, 2012 20:23

Здравствуйте. Сейчас на улице стоит очень жаркое время года и в квартире температура воздуха достигает 34 градуса. У ребенка (4 года) поднялась днем температура тела 38,3, причем у второго ребенка такого же возраста все нормально. Признаков простуды нет. После приема жаропонижающего температура упала до 37,5. Может ли это быть тепловым ударом, ведь такая температура в квартире - это много. Даже мы взрослые чувствуем себя не очень хорошо от такой духоты. Если это тепловой удар, то какие меры нужно предринимать в первую очередь? Спасибо.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс июл 29, 2012 20:31

Pysh2010 писал(а):Если это тепловой удар, то какие меры нужно предпринимать в первую очередь.

-обеспечить прохладу любым способом (вентилятор, обтирать горячую кожу водой температурой около 30)
-давать обильное питьё: по 100мл/кг/сутки

LifeLifeLife

Странный подьем температуры.

Сообщение LifeLifeLife » Вс сен 02, 2012 09:57

Здравствуйте!Может кто сталкивался с таким...
Дна три-четыре назад дети бегали и игрались потом я прислонилась к дочке-три с половиной года,а она горяченькая.Измерила Т -37,4 списала все на то что "запарилась" и через часа 3 Т понизилась меньше 36 в этот момент ребенок спал.
Несколько дней все хорошо!Первого сентября повели сына в первый класс,стояли на линейке под солнцем и дочка бегала под солнцем,потом пока сын был в классе мы гуляли на улице.Пришли домой,а лобик горяченький-37,4 через час где то 37,6,но ребенку было плохо.Она пошла легла спасть и зажмуривала глазки.На вопрос болит ли что отвечала нет,просто хочу спать(к слову-Т даже высокую переносит очень хорошо,бегает,прыгает,гуляет.),руки были при этом ледяные и ей было холодно.Я дала ей нурофен,минут через 15 она вскочила и побежала танцевать и гулять(у нас были гости).
Отмечу что с утра не ела ничего толкового.Со школы пришли в часов 11,если печеньки и писи сок.Так и легла спать днем.Поела полноценно только вечером.Целый день проела конфеты,печенья и сок.
Вечером Т уже поднялась до 38,8 (говорила что болела голова,но была сонная.)это через 4-5 часов после нурофена.Дала еще нурофен,ночью Т стала спадать,сейчас не мерила Т т.к на ощупь ее нет.Играется как не в чем не бывало,нет сопель и прочих симптомов.Но нет и Т.Что это может быть?У кого такоек уже было?
Завтра хочу в новую диагностику пойти и сдать ей кровушку.(ацетон в норме.)

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вс сен 02, 2012 10:28

LifeLifeLife писал(а):стояли на линейке под солнцем и дочка бегала под солнцем

Возможно тепловой удар.
LifeLifeLife писал(а):просто хочу спать(

LifeLifeLife писал(а):руки были при этом ледяные и ей было холодно.

LifeLifeLife писал(а):(говорила что болела голова

Очень похоже.
Не держите детей на солнце, это очень опасно!
http://video.komarovskiy.net/shkola-udar.html

Вернуться в «Отдельные симптомы»