Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лиловые пятна на лбу. Ангиома плоская

natika

Лиловые пятна на лбу. Ангиома плоская

Сообщение natika » Пт янв 26, 2007 21:16

Добрый день. В понедельник мы были у врача невропатолога и делали НСГ. Ничего подозрительного врач не нашла, кроме ВЧД(5). И сказала что вены расположены близко к коже.Сегодня прибыла в ужасе. Моему малышу 6 месяцев и 5 дней. Ребенок проснулся утром и начал тужится, и тут я увидела что на его лбу появилось большое лиловое пятно. Пятно это исчезло сразу после того как мой Сеня перестал тужиться. Но неужели вена может дать пятно когда малыш всего лишь напрягается? Пятно ровно посередине лба и размером с детскую ладошку. И так продолжалось весь день, каждый раз когда ребенок напрягается, если сильно, то и пятно большое, а если немного тужится, то пятно поменьше. Подскажите с чем это может быть связанно и к какому врачу обратиться. Невропатолог ничего конкретного не сказал.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 26, 2007 21:55

natika, а это пятно впервые появилось или и раньше такое бывало?
с чем это может быть связанно

Если ни врач ни НСГ ничего не обнаружили подозрительного, то, зная, какие наши врачи перестраховщики (а уж тем более в Москве:wink:) можно с уверенностью сказать, что связано это с посещением невропатолога и НСГ (в смысле маминой впечатлительности :) )

natika

Сообщение natika » Пт янв 26, 2007 22:05

Ну по поводу врачей перестраховщиков , это точно. Думаю не только в Москве, повсюду их хватает. Вот только иногда эти перестраховки переходят некоторые грани. Как нормальный педиатр может выписать от ринита антибиоктик "Амоксиклав" "на всякий случай", чтоб уши параллельно не заболели.......

А вот пятно, это не впечатлительность моя. Просто страшно смотреть, когда лоб покрывается лиловым цветом, а потом исчезает.

К невропатологу повторно сейчас пойти не могу, так как болеем и дома сидим. Вот и подумала, у кого было подобное......

Оленка

Сообщение Оленка » Сб янв 27, 2007 15:04

natika, невропатолог в любом случае этой проблемой не будет заниматься, не его это профиль. А вот к дерматологу или, еще лучше ангиологу ( сосудистый хирург), на консультацию вполне можна б было сходить.
Да и , если предстваиться возможным, при случае сделайте фото этого пятна, чтоб показать врачу. Т.к. при визите ребенок может не " продемрнстрировать" это явление. А как говориться, лучше один раз увидеть...

natika

Сообщение natika » Вс янв 28, 2007 09:55

Оленка, спасибо за совет. Наверное так и поступлю. Нужно найти сосудистого хирурга. Я просто не знала, что есть такие специалисты. :oops: И про фото тоже хорошая идея. Вчера вечером перебирала фотки и заметила, что у Сеньки с 2-х месяцев появляется это пятнышко именно тогда, когда он тужится или напрягается. Просто раньше у него это было менее заметно. А сечас видно невооруженным взглядом Изображение

добавлено спустя 2 минуты:

А вот такие мы кагда не капризничаем и не напрягаемся. Вполне здоровый малыш.
Изображение

Оленка

Сообщение Оленка » Вс янв 28, 2007 11:37

Я не ангиолог!!! но не может это быть что-то похожее на аневризму? Ребенок тужиться, она больше наполняется кровью.На гемангиому вродь и не похоже.
В любом случае -в ПН -к врачу.

natika

Сообщение natika » Пн янв 29, 2007 10:14

Привет всем. Только что приходила педиатр, говорит, что ничего страшного нет, что это вены. Я ей показываю фотографии и говорю, что мол я сомневаюсь что это вены. Но она помотала головой и ничего не сказала. На мой вопрос, стоит ли мне обратиться к сосудистому хирургу, выпучила на меня глаза и снова промолчала. Завтра поедем к платному специалисту.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 29, 2007 10:23

natika, я думаю, что Вашему педиатру просто не приходилось сталкиваться с подобным - ей нечего вам сказать.. Как и мне, впрочем. :( Фотки впечатляют, у нас такие пятна на лбу были после падения - это была гематома лба (диагноз невропатолога, хирурга и травмпункта). Но при этом у нас была явная шишка.. :roll:
То, что это связано с сосудами - однозначно (какие еще могут быть варианты - никаких), но что это - вопрос.. :roll:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн янв 29, 2007 11:15

natika, возможно, это геманкиома. Точнее, ее разновидность - винные пятна. К сосудистому хирургу стоит сходить, но особой срочности, по-моему, нет

natika

Сообщение natika » Пн янв 29, 2007 11:24

Не так то просто попасть к сосудистому хирургу. Запись на 13-е февраля. Можно ли ждать так долго? мне уже валерьянка не помогает.....

Оля

Сообщение Оля » Пн янв 29, 2007 11:28

natika, я б спокойно записалась и ждала :D Ничего срочного или смертельно опасного, я думаю, у вас нет.

Оленка

Сообщение Оленка » Пн янв 29, 2007 13:09

http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?vie ... 2429120205
natika, почитайте там еще есть. А на главной странице сайта есть фото всяких патологий, посмотрите, сравните с вашим случаем.

natika

Сообщение natika » Пн янв 29, 2007 13:42

Оленка, спасибо за ссылочку. Посмотрела. Но вся проблема в том, что гемангиомы и т.п. присутствуют постоянна на коже человека. А в нашем случае эти пятно появляются лишь при напряжении. как только ребенок расслабляется, то и пятно исчезает.или может я невнимательно изучаю этот вопрос?

Оля

Сообщение Оля » Пн янв 29, 2007 13:48

natika, кажется, есть винные пятна, которые проявляются только при напряжении. Не могу утверждать достоверно, но что-то подобное встречала в нете

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 29, 2007 13:51

natika, Вы не переживайте - ребенок ведь себя вполне хорошо чувствует? Значит - плюс-минус 2 недели до приема у хирурга ничего не изменят.
Педиатр, насколько бы некомпетентной в вопросах ангиологии она не была, должна отличать ситуации, опасные для жизни и здоровья ребенка. Раз ее ничто не насторожило, скорее всего - ничего ТАКОГО нет. Мы ведь согласны с тем, что врачи скорее перестрахуются, чем "недобдят". :roll:
Консультация хирурга нужна, никто не спорит.

Вернуться в «Отдельные симптомы»