Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лиловые пятна на лбу. Ангиома плоская

natika

Сообщение natika » Пн янв 29, 2007 14:05

Я стараюсь не переживать, но как то не получается :( В голове постоянно крутятся мысли: "А вдруг....", "А если.....", "Не дай Бог.......". Вобщем то я не писсемистка, но если дело касается дитя моего, то начинаю паниковать и рыдать.

Плюс ко всему у нас непонятно откуда взялся субфибралитет. Темп. 37-37,3 держится уже месяц, заметила и стала наблюдать с 20-го декабря 2006. Почки в норме, кровь, моча тоже в норме. Откуда температура такая????? Теперь мы ещё заболели ОРВи. Подозрение на отит. Вобщем то всё как то разом и в кучу. Отменили прививки. И ещё ко всему прочему зубы лезут. А теперь это пятно.

Обзвонила практически все крупные больницы и клиники, где можно проконсультироваться с сосуд. хирургом. Ко все записи за неделю. Но деваться некуда, буду ждать очереди. А пока займусь Сенькиной простудой и ушками. После завтра поедем в мед. клинику к ЛОРу. В поликлинники без записи отказались нас принять. Поэтому поедем платно. Если подозрение подтвердится :cry: , то начнем пить лекарства.

Сечас вроде бы успокоилась, взяла себя в руки. :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 29, 2007 14:13

"Ангиома

Ангиома - небольшой дефект формирования сосудов, который появляется при рождении или немного позже, потом развивается и пропадает или остается. Он может выглядеть совершенно по-разному.

Naevus flammeus.
Это розовое пятно расположено на лице грудного ребенка и краснеет, когда он делает усилие, сосет соску или плачет. Оно становится менее ярким в течение первого года и потом окончательно исчезает.

Ангиома теберозная.
Эта ангиома выглядит как ягодка земляниеи на коже. Она появляется при рождении или в течение нескольких недель после него и растет в течение первых месяцев. Если она развивается во рту или на реснице, попросите совета у врача, такая локализация создает неудобства. Чаще всего такая ангиома постепенно полностью исчезает. Но иногда бывает необходимо косметическое лечение (пластическая операция или лазерная терапия).

Ангиома плоская
Она чаще всего называется "винными пятнами", или "родинкой", бывает более или менее темного лилового цвета, часто появляется на лице и шее и темнеет с возрастом. Она не исчезает сама и может создать проблемы эстетического характера, Если она смущает вашего ребенка, скажите ему, что ее можно обесцветить лазером во взрослом возрасте."

natika

Сообщение natika » Пн янв 29, 2007 14:21

Ангиома плоская

Она чаще всего называется "винными пятнами", или "родинкой", бывает более или менее темного лилового цвета, часто появляется на лице и шее и темнеет с возрастом. Она не исчезает сама и может создать проблемы эстетического характера, Если она смущает вашего ребенка, скажите ему, что ее можно обесцветить лазером во взрослом возрасте."

Вот это очень близко к нашему случаю. Спасибо ОПТИМИСТКА. если это проблемы эстетического характера, то это поправимо. Лишь вреда для здоровья и жизни не было.

Ну вот. Благодаря вам девченки у меня настроение немного поднялось. Нужно пойти посуду помыть, а то с 9-ти утра из-за компа не вылезаю..... :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 29, 2007 14:23

natika,
1. Температура до 37,5 у маленьких детей не всегда раасматривается как проявление болезни. (особенно при нормальных анализах!) Это может быть нормой!
2. Откуда подозрение на отит?

добавлено спустя 1 минуту:

natika, а мне кажется у вас первый вариант - Naevus flammeus !
Потому что "ангиома плоская" - это скорее относится к родинкам и родимым пятнам (как у Горбачева)

natika

Сообщение natika » Пн янв 29, 2007 21:40

2. Откуда подозрение на отит?

Подозрение на отит нам уч. педиатр поставила без заключения!!! лора. У нас насморк и она решила что это может перейти на уши. Порекомендовала пить Амоксиклав антибиотик 5 дней. Проверила она ему ушки (надавливанием на козелок), к тому же я сама каждый день проверяю, но он совсем не реагирует. Вобщем то не решилась я давать антибиотик без заключения ЛОРа. А пить "на всякий случай" лекарства я не приветствую. Поэтому есть воспаление или нет, а к ЛОРу побегу завтра-послезавтра. Чтоб душа спокойней и дите здоровей были :roll:

добавлено спустя 5 минут:

natika, а мне кажется у вас первый вариант - Naevus flammeus !

Потому что "ангиома плоская" - это скорее относится к родинкам и родимым пятнам (как у Горбачева)

Задавала вопрос на сайте сосудистых хирургов. Вот что мне ответили: "....Ничего страшного:это может быть(а может и нет?)врожденным пороком развития мелких сосудов......" Вобщем ничего конкретного. Но нужно обследоваться в любом случае и не паниковать.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 29, 2007 22:10

Вобщем ничего конкретного. Но нужно обследоваться в любом случае и не паниковать.

Однозначно не паниковать! :) На мой взгляд, это ангиома и именно Naevus flammeus, а значит она должна вообще пройти со временем!

У нас насморк и она решила что это может перейти на уши.

natika, если отит есть - ребенка он будет беспокоить - плакать будет, уши теребить (на тот же козелок будет больно нажимать)! А если каждый насморк лечить антибиотиком, чтобы "он на ушки не перешел" - так и до больницы не далеко :( Ну нельзя так! :? Этоя не Вам, а врачу...И это Вам уже в темку про насморк и ОРВИ. Но в любом случае:

"Недопустимо применение антибактериальных препаратов при вирусных инфекциях, якобы с целью профилактики - дабы упредить развитие осложнений. Это никогда не удается, наоборот - становится только хуже. Во-первых, потому, что всегда найдется микроб, который уцелеет. Во-вторых, потому, что, уничтожая одних бактерий, мы создаем условия для размножения других, увеличивая, а не уменьшая при этом, вероятность все тех же осложнений. Короче говоря, антибиотик должен назначаться тогда, когда бактериальная инфекция уже есть, а не для того, чтобы якобы ее предотвратить. Наиболее правильное отношение к профилактической антибиотикотерапии заложено в лозунге, выдвинутом гениальным философом М.М. Жванецким: "Неприятности надо переживать по мере их поступления!" Профилактическая антибиотикотерапия - не всегда зло. После многих операций, особенно на органах брюшной полости, она жизненно необходима. Во время эпидемии чумы массовый прием тетрациклина способен защитить от заражения. Важно только не путать такие понятия, как профилактическая антибиотикотерапия вообще и профилактическое использование антибиотиков при вирусных инфекциях в частности."
ЕОК

natika

Сообщение natika » Пн янв 29, 2007 22:24

Оптимистка, я полностью с вами согласна. Поэтому антибиотики и не стала давать. Ушки он не теребит, при нажатии на козелок даже мордочку не корчит. А врач назначая антибиотик добавила:"Может и субфибралитет после принятия Амоксиклава пройдет" :evil: Вобщем я лишний раз убеждаюсь, что к уч. педиатру только взвеситься и измериться можно ходить.

Томэй

Сообщение Томэй » Пт мар 16, 2012 22:07

natika, скажите как у вас делас дитем? у своего дитенка тоже заметила пятно,когда напрягается. мне врач сказал, что это во время родов сосуды расширились, пройдет.

Добавлено спустя 33 секунды:

и может кто то еще сталкивался с подобным?

Вернуться в «Отдельные симптомы»