Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Храп

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пт дек 07, 2012 22:53

В середине прошлой недели старшая приболела, все как обычно у нее при орви, за исключением того что ночью храпела. Врача у нас участкового можно сказать нет, лечились как всегда физраствором, обильным питьем, параметры воздуха в комнате стараюсь поддерживать хорошие. Только она на поправку пошла-заболела младшая, температура и насморк. А теперь уже несколько ночей-храп, который просто сводит меня с ума, я не сплю почти. Но самое неприятное что он ей мешает спать тоже. В течении суток нос не заложен практически, если убрать сопельки. В положении лежа тоже все ок, и пока спит некрепко тоже, а стоит заснуть крепко и все... Пытается дышать носом, но там как будто клапан какой то перекрывается, втягивает воздух с шумом и с трудом, порциями, с жутким храпом(((
К платному лору удалось записаться только на след. неделю. Что можно сделать сейчас?

Кстати у старшей легкий храп еще сохраняется, но если ей дать попить и нос увлажнить то все проходит. С младшей же не помогает ничего , ни попить, но закапывание физраствором, ни положение сидя во сне. Воздух холодный, чистый, увлажнитель работает. Не менялось в их окружении и обстановке абсолютно ничего.

Читала про мононуклеоз. Лимфоузлы у обеих в порядке, прочих симптомов типа утомляемости, плохого аппетита, боли в горле и тп тоже нет.
Буду благодарна любым советам...

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вт авг 06, 2013 17:16

Я понимаю, что уже не очень актуально, но может пригодится кому еще. Муж в свое время стал храпеть, отоларинголог ему посоветовал на ночь брызгать в горло спреем от храпа сайленс форте, очень помогло, почти переставал храпеть, если не забывал. Когда ребенок заболел, тоже храпел по ночам, я инструкцию к спрею почитала - никаких противопоказаний не нашла, и ребенку тоже брызгала - ему и легче дышать, и от храпа не просыпается постоянно. Спрей этот еще смягчает носоглотку, поэтому нет ощущения "сухости" в горле.

Isabelle

Сообщение Isabelle » Чт ноя 28, 2013 10:41

Интересно, мужу мы сайленс форте активно использовали, а насчет ребенка я не думала. Хотя, когда простужается, тоже бывает, храпит и сам себя будит. Возьму на заметку, спасибо :)

Вернуться в «Отдельные симптомы»