Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отечность и синева под глазами

Оля и Саша

Отечность и синева под глазами

Сообщение Оля и Саша » Ср июн 20, 2007 13:13

Отечность и синета под глазами может быть вызвана пониженным гемоглобином?

Доктор Мом

Сообщение Доктор Мом » Вт июл 10, 2007 22:37

Больше говорит о хронической интоксикации, проблемах с почками

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс окт 14, 2007 19:48

Оля и Саша, у моего сына с первого года отечность и синеватые круги. Мы и сердце проверяли и почки - всё в норме, нам сказали что у нас такое строение сосудов что они близко под кожей находятся, и еще было повышенное ВЧД - решили что это всё вместе и дало синеву.

faioly

Сообщение faioly » Чт апр 24, 2008 17:32

Подскажите, пожалуйста, что нужно проверить у ребенка, а то я не соображу :(

Девочке 7 месяцев. Сегодня после дневного сна под глазками появилась припухлость (заметно видимая) и отечность. Прямо складки образовались.
Питание было обычное (грудь, каша,овощи), воды она у меня мало пьет. НО: сегодня первый раз дала желток, в овощное пюре подмешала.
Что это может быть?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт апр 24, 2008 21:04

faioly, это может быть и избыток жидкости, отёчность.. И может быть аллергическая реакция. Сложно сказать...
А может и ничего серьезного не быть - просто вот не выспалась, то-сё...

faioly

Сообщение faioly » Вт апр 29, 2008 08:10

Поккля, спасибо, успокоили! Симптомов и правда других не было. Всё прошло. :)

irina_m

Сообщение irina_m » Ср фев 18, 2009 07:34

Девочки, тему подниму.
Мальчик 8-ми месяцев. Вчера днем после сна появились синие круги под глазами, не проходят до сих пор. Спит хорошо. Ещё есть отечность но, это, скорее всего аллергическая реакция на крем. Просто так сложилось, что все сразу. На мой взгляд, отечность и синева не связаны, хотя я, конечно, могу и ошибаться уже.
С чем могут быть связаны синие круги под глазками?
Подскажите, какие анализы надо сдать?
Если предположить что это
Доктор Мом писал(а):Больше говорит о хронической интоксикации, проблемах с почками

Как тут быть? Чего сдавать? На прием к врачу только в следующий вторник... Или ждать не стоит, и посетить другого доктора?
Буду очень благодарна за любой совет!

irina_m

Сообщение irina_m » Ср фев 18, 2009 09:48

Nat@li писал(а):Мы вначале тоже на почки печень думали, а оказалось ВЧД такое дает.

Ну, мне кажется, если ребенок спокойный, не капризничает, улыбается, играет и хорошо кушает (наш случай) о ВЧД речь не идет. Или я не права?

irina_m

Сообщение irina_m » Чт фев 19, 2009 04:17

Nat@li писал(а):Спит хорошо?

Да, с этим проблем нет.
Так, чего-то я совсем забыла…
Очень редко бывает так, что ребенок просыпается во все и начинает капризничать (но это очень редко бывает).
Не громко плачет с закрытыми глазками. Надо просто подойти и покачать или дать бутылочку (соску не сосет, только до 1,5 месяцев засыпал с ней, сейчас не признает).
После того как покачаю, засыпает.
Вообще спит он хорошо, только в кроватке кувыркается, пока спит, может всю кровать исползать… переворачивается то на один бок то на другой, то на животик… Но не просыпается. Ночью вообще спит по 9-10 часов. Днем либо 1 раз 2-3 часа, либо 3-4 раза по 40 минут. И так у нас с 2-х месяцев, может чуть раньше.

Nat@li писал(а):В комнате не душно?

Нет, стараюсь долго проветривать. Обогреватель отключили уже недели полторы как...
Nat@li писал(а):Гуляет ребенок каждый день?

Вообще да, но вот последнии 2 дня погулять не получилось...
Nat@li писал(а):Ничего лишнего не ест? А то может бабушки колбаской копченой подкармливают?

C этим ох и ах!
Дело в том, что у нас АД. Не чем из ряда вон мы не кормим, да и вообще ребенок сейчас на строгой диете.
Но… были в выходные у свекрови, ребенка оставили ей на полтора часа.
Она очень хорошо знает, что нам не чего нельзя но (!!!) дала (как она выразилась) пососать соленый огурчик. Пососать… и это ещё и при том, что у ребенка 11 зубов.
Не чего, говорит, страшного, огурцы со своей дачи.
Уж сколько он там сьел, мы не знаем. Нам вообще не чего не сказали…
Только сегодня после того, как ребенок вдобавок к синякам ещё и покраснел весь пятнами, муж позвонил маме. Вот тут мы и узнали, что ребенок ел соленый огурец и закусил все это дело арбузом. А какие сейчас арбузы?! Мне их самой есть страшно…
В общем, в воскресенье он ел огурец и арбуз, а во вторник синяки под глазками, отечность, а сегодня ещё и краснота на лице в виде пятен.
Температура в норме (37,3).
Со свекровью все ясно… :crazy: Нам как быть? Думаю вторника ждать, совсем не стоит. Посетить другого доктора и сдать анализы. Какие? Общий анализ мочи и об. крови. Так?
Или ещё что-то надо? УЗИ?

После разговора со свекровью у меня паника и негодование. Вот и как тут быть? Это получается, что уже родной бабке внука доверить нельзя… :x Ох, это ж надо!

:evil:

irina_m

Сообщение irina_m » Чт фев 19, 2009 15:46

Спасибо! Мы все же сегодня сдали мочу и кровь.
Синяки уже проходят, отечность спала... а краснота ещё есть.
Nat@li писал(а):С учетом вашего АД наиболее вероятный вариант.

Это да но, меня синяки очень смущают...

Ещё раз, спасибо!

Amarige

Опухшие веки у 3-х месячного ребенка

Сообщение Amarige » Сб ноя 07, 2009 12:01

Моей дочке почти 3 месяца, еще с роддома у нее практически постоянно опухшие и покрасневшие верхние веки, сначала я не обращала на это внимание, думала заспала, но это не проходит. Причем они держатся не всегда (например когда гуляем на улице то их нет, дома тоже иногда не бывает, например когда кормлю), но отчего это зависит не могу определить. В поликлинике обошли многих врачей: педиатр предположила что отеки связаны либо с почками либо с сердцем - проверили - моча в норме, экг тоже, окулист вообще сказала что это не по ее части так как нет выделений из глаз. Дерматолог посоветовала мазать бепантеном - не помогло. Еще думала что аллергия, меняла порошок - никакого эффекта. А в последнее время отеки стали появляться и на нижних веках (плюс всё это еще красное и вообще страшно смотреть, как будто она плакала очень долго). Я очень переживаю, искала кого-то с такими же проблемами - не нашла. Вобщем нужна помощь.
Изображение

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб ноя 07, 2009 12:06

Amarige, я бы посоветовала Вам еще раз и более детально обследовать почки и сердце. Сделать УЗИ, анализы сдать более развернутые...

Amarige

Сообщение Amarige » Вс ноя 08, 2009 09:34

Елена76, спасибо за совет, узи мы делали и почек и брюшной полости, все без особенностей. А какие развернутые анализы?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс ноя 08, 2009 11:33

Amarige, я имею ввиду, например, не просто общий анализ мочи, а по Ничепоренко, если сдавать общий анализ крови, то с развернутой лейкоформулой и т.д. А сердце как проверяли?

Amarige

Сообщение Amarige » Вс ноя 08, 2009 12:45

По нечипоренко нам назначали точно помню, но результат пока не знаю, через неделю ко врачу идти там скажут наверное. Про анализ крови я не уверена что в поликлинике делают развернутый, педиатр не назначала, но я узнаю про это. А с сердцем ходили к ревматологу, она послушала, сказала что шумов нет и на всякий случай отправила на ЭКГ, заключение пока не получили, но я спросила сразу после того как сделали, женщина которая делала глянула и сказала что на первый взгляд все в норме.

Вернуться в «Отдельные симптомы»