Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Трещина на губе у грудничка

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср мар 21, 2012 13:29

А влажность дома какая?

bar165

Сообщение bar165 » Ср мар 21, 2012 13:35

Дома влажность нормальная, трещины появляются после дневного сна на свежем воздухе, как правило. Вот и сейчас занесла его с балкона, снова кровят губки :( Может обветрились? Я что-то раньше об этом и не думала как-то, все с накладками связывала :shock:

bar165

трещины на губах

Сообщение bar165 » Вс мар 25, 2012 14:28

Вот уже третий день мажу губы перед сном Бепантеном, но улучшений нет, становится всё хуже! :cry: Появилось еще больше трещин и сегодня они уже не просто кровят, но и стали желтоватыми (что-то типа сукровичных выделений). Стала обрабатывать накладки раствором соды перед кормлением, боюсь как бы инфекцию не внести,а еще больше боюсь, что инфекция уже попала! :( Подскажите, что можно предпринять? Педиатр ничего кроме как "помажьте зеленкой" не советует.

bar165

Сообщение bar165 » Вс мар 25, 2012 15:07

Никак не могу попасть на прием к дерматологу, т.к. у нас в поликлинике дурацкая система (записаться на прием можно только в четверг с 14 до 17, без предварительной записи не принимает. Причем уже 2 недели вообще не записывают из-за того, что врач по школам ходит.) В частных клиниках есть только дерматологи-венерологи и принимают они только взрослых. Неонатолог в отпуске :( Короче куда не сунусь, нигде попасть не могу! :cry: А сегодня еще воскресенье... Что можно сделать в качестве первой помощи?

bar165

Делюсь опытом

Сообщение bar165 » Вс мар 17, 2013 04:09

Как оказалось, у малютки просто лезли зубы, первые 2 "проклюнулись" в возрасте 4,5 мес. Из-за этого было обильное слюнотечение и губы действительно просто обветривались.
До-поры-до времени спасались Бепантеном, "благо" он был еще слишком мал и короткая уздечка языка не позволяла все с губ слизать! :) Сейчас моему сыночку 1г. 1 мес., у него уже 14 зубов! :) Прут без передышки.... %) Теперь, когда он уже подрос, я просто даю обильное питьё, перед прогулкой мажем губки гигиенрической помадой, на ночь Бепантеном. Не пренебрегаю разного рода прорезывателями (сейчас, когда ему не очень интересно жевать "резину" даю урюк или курагу) и калгелем. Хороший врач-неонтолог посоветовал также в период бурного роста зубов помочь организму кальцием, сделали анализ крови, рассчитали дозировку и "вперед". Еще детской щеточкой иногда десна чешу, он прям балдеет! :)
Очень рада, что все обошлось "малой кровью", надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезен.

Вернуться в «Отдельные симптомы»