Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Икота у ребенка

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Икота.

Сообщение Артемчик » Пт апр 27, 2007 08:43

Мы не совсем "Новорожденные", но тем не менее более подходящей темки не нашла. Тёмка икал вчера весь вечер и сегодня все утро, уже почти до нервного состояния доходим. Вчера прошло от купания и смеси на ночь. Теплая водичка, хлебная корочка, "Посидеть успокоится - не бегать" - не помогают. Дома сухо и тепло, даже жарко. Что еще попробовать?

Margaritka

Сообщение Margaritka » Пн апр 30, 2007 08:49

упс... подпишусь..
вот у нас такое же примерно началось, причём раньше не было такого....

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн апр 30, 2007 09:05

Мне тут девочки подсказала, что икота может быть еще и от быстрого поглощения непережеванной пищи, он постоянно что-то жевал(прабабушка приехала и угощала его печеньем, орехами, фруктами).

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн апр 30, 2007 10:31

Артемчик, а за ручки поднять не пробовали и немного покачать?

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср май 02, 2007 12:19

У дочи тоже периодически случаются приступы икоты, причем они могут затягиваться на целый день. Вот начала икать, попьет вроде бы успокоилась, а потом опять начинается. Засыпает - нет икоты, а проснулась и опять. :cry: Бывает так примерно раз в месяц. Причем начинается с булькания внутри, как будто воздух откуда-то выходит, я ее обнимаю, и чувствую как внутри все клокочет. Говорила педиатру, она ответила, что еще не сформирован ЖКТ и потом все нормализуется. Может стоит еще к кому-нибудь обратиться?

Тильда

Сообщение Тильда » Пт июн 01, 2007 20:38

Наша до 4 месяцев икала после каждого кормления.. и ничего не помогало.. Сейчас тоже иногда бывает, но уже реже. Врач сказал, это от срыгиваний

olga2306

Икота у ребенка

Сообщение olga2306 » Сб май 24, 2008 13:53

Моей дочери 6,5 лет.Проблема такая. Год назад стала замечать, что дочь начала икать, но не так, как все...Объяснюсь: она икает 2 дня где-то 7-10 раз в день, потом "перерыв" недели 2-3 и опять...Пошли на лечение на аппарат БАРС, прошли 2 курса, изменилась динамика икоты-теперь это случается 2-3 раза в месяц, но 1 день-вечером, всего 2-5 раз за вечер.Может, в этом ничего и нет, но меня беспокоит такая периодичность и то, что с каждым разом остановит икоту всё тяжелее...На обследовании сказали, что с диафрагмой всё в порядке, на приеме у невропатолога нас послали к хирургу, а через 2 минуты на приёме у хирурга-послали к невропатологу! Участковая педиатр улыбается-"ну, икает ребенок, и пусть икает!" Я не помню за собой такого в детстве, а свекровь говорит, что сестра мужа часто раньше икала. Если учесть, что моя дочь и внешне и "внутренне"пошла в неё(сестру мужа), могу ли я предположить, что это просто наследственность, или есть причины икоты?
На учете у невропатолога мы не состояли, хотя, возможно, нужно было, т.к. роды мне стимулировали и дочку выдавливали...А это, как я слышала, уже "диагноз"...

РА

Икота

Сообщение РА » Ср июн 23, 2010 20:35

У моего малыша (ему почти три) периодически появляются приступы икоты. Икота бывает в течении дня, может длиться час, может чуть больше или меньше. На следующий день все нормально. Обычно это происходит на фоне запора.
В справочнике "Неотложная помощь" говорится, что нужно обратиться к врачу, если икота длится более 3-х часов или сочетается с болью в животе. Дело в том, что сегодня он икает и раза два жаловался на боль в области пупка. Какая боль он рассказать не может (он вообще мало слов говорит). Можно сказать боль его мало беспокоит. Возможно, просто кому-то подражает. НО я почему-то волнуюсь. Стоит ли срочно идти к врачу? Наш педиатр в отпуске, кто другой врач я не знаю. Что посоветуете?

Матрёшка

Малыш агукает и после этого начинает икать

Сообщение Матрёшка » Вс июл 25, 2010 06:48

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что делать?
Малышу почти 2 месяца. 2 недели назад начал агукать. сначала было все нормально, а последние 4-5 дней после каждой серии агуканий (широко улыбается, радуется родителям и активно агукает) начинает икать. Чтобы прекратить икоту, я кормлю его (малыш на грудном вскармливании, кормление по требованию). Водой не допаиваю, бутылочку не даю, пустышки у нас тоже нет.
Вообще икота у крошки с самого первого дня, он активно икал у мамы в животике, потом стал часто икать когда уже родился, педиатр в роддоме сказала, что у него это должно к 3 неделям пройти, но икота не прошла, а теперь еще и участилась :(

Aglasha

Сообщение Aglasha » Вс июл 25, 2010 21:07

Матрёшка, мне 29 лет, а я до сих пор икаю периодически :) Моей крошке 5 мес., она тоже икает и тоже бывает, что после агуканья. Я, к сожалению, не врач, не могу сказать, хорошо это или плохо, но особо не напрягаюсь. Если не плачет во время икоты и никак не проявляется дискомфорт, конечно.

Матрёшка

Сообщение Матрёшка » Чт июл 29, 2010 14:25

Aglasha, дело в том,, что сынок икает так, что даже грудная клетка в себя втягивается, смотреть страшно... во время икания пытается улыбаться, агукать - не получается, начинает плакать. У меня сердце разрывается смотреть на него :cry:

LePups

Сообщение LePups » Пн авг 02, 2010 08:19

МарЁха писал(а):Вы ещё больше вызываете икоту от переедания.

Согласна. А почему не допаиваете? Все-таки ребенок довольно большой, лето, жара..

noStop

Сообщение noStop » Пн авг 02, 2010 12:33

Матрёшка,Думаю, переживать не стоит. У нас малышка икала практически постоянно, и в животе, и после родов. Особенно после агуканья. Даже спала иногда икая :crazy: я правда тоже по началу грудь совала а потом надоело. И сейчас она икает часто, особенно когда смеется сильно. А так все гуд. Не волнуйтесь!

Joly

Сообщение Joly » Сб авг 14, 2010 22:23

Икает часто. И чихает тоже :) врачи с роддома говорили, что все нормально, что-то там у них налаживается.

Tosya11

Сообщение Tosya11 » Пн авг 16, 2010 15:15

Моя доча тоже и кает и до кормления, и после. Стараюсь после еды не давать ей переворачиваться на животик, полчасика играю с ней, чтобы лежала на спинке. Нам водичка помогает от икоты. :)

Вернуться в «Отдельные симптомы»