Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сильная боль в горле

Оксксана

Сильная боль в горле

Сообщение Оксксана » Пт янв 30, 2009 21:09

Девочки, милые подскажите болело горло посоветовал врач брызгать Йокс брызгала но боль осталась больно глотать вроде как задняя стенка что можно попить или продолжать брызгать? сегодня врач сказала купить фарингосепт. или иммудон, какие нибудь сасательные пастилки :(

Кэри

Сообщение Кэри » Пт янв 30, 2009 23:21

какой диагноз поставила врач? Что в горле, кроме того, что больно? Налет, гной?
Если просто болит - полоскайте, теплое питье, пастилки.

Оксксана

Сообщение Оксксана » Сб янв 31, 2009 07:02

Кэри, диагноза нет т.к. меня смотрела детский врач когда вызывала на дом ребенку, в горле только боль налета нет и гноя тоже. есть только к горлу очень сильный насморк :cry: !

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб янв 31, 2009 07:33

Оксксана, очень похоже на ОРВИ. Горло болти сильно, потому что еще и слизь из носа его раздражает. Промывайте нос физраствором (в буквальном смысле - в ноздрю втягиваете, через рот пропускаете), полоскайте горло травами, можно содой, прополисом (10-15 кап на стакан физраствора), приблизительно раз в 2 часа, если переносите хорошо и чувствуется облегчение, то можно и раз в час. После этого обязательно закапывайте масляные капли, пиносол, если честно, в первые два дня нежелательно, он слизистую горла слишком может раздражать.
Рассасывайте потом пастилки, можно после полосканий рассосать кусочек масла, чтоб оно стекало по глотке или меда.
Пейте как можно больше, прямо каждые 15 минут по полстакана. Только без сахара и можно немного лимона.
А йоксом, кстати , можно не брызгать, а полоскать или смазывать прямо недоступные места, обычно за дужками гланд.

Оксксана

Сообщение Оксксана » Вс фев 01, 2009 07:04

:cry: как мне сегодня было ночью плохо горло полощу, нос промываю, рассасываю пастилки, мед с куркумой, и пью пью пью т.к. просто невыносимо болит. горло болело жутко носом дышать не могу все забито и пришлось дышать ртом так еще сильнее першило :cry: ! а по утрам из носа можно целую чашку собрать зелени %) , чуток начинается как бы кашель но так больно кашлять все очень болит как будто ни чего не помагает :cry: !

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 01, 2009 09:14

Оксксана, может чего обезбаливающего принять? (ибупрофен?)
Или брызгалки есть обезбаливающие ( типа тантум верде?)
вообще-то сильная боль больше для бактериальных болячек характерна, может - это бактериальный назофарингит?
в горло через зеркало и яркую лампочку сама заглядывала?
температура есть?

Оксксана

Сообщение Оксксана » Вс фев 01, 2009 09:23

NatKa, температуры щас нет была в самом начале болезни неделю назад 38,6-39,0 стараюсь много пить тогда легче щас еще очень беспокоит нос когда на себя в зеркало смотрю с правой стороны прям видно что опухоль. Вот вам расскажу можете и не верить такое со мной второй раз первый раз было на прошлой сессии в ноябре лечили меня 2 месяца начиная с амоксицилина и заканчиваю уколами линкомицин результат был 0 :cry: в итоге пошла к бабульке ну и что за неделю все прошло :) хотя я в течении той недели вообще ничего не пила! вот подожду до завтра если будет улучшение в чем то то буду дальше лечиться а если все так же то опять туда же пойду :( не знаю правильно ли делаю послала мужа за сумамедом :oops: уже сил нет болеть :cry:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вс фев 01, 2009 09:23

Оксксана, заболели вы нехило... но завтра уже полегчает, это точно :) ! Смущает немного "стакан зелени из носа", похоже на присоединение какой-то бактериальной инфекции...
Не прекращайте мыть носоглотку, если начнется кашель, тоже не страшно. Вы кормите малыша грудью? Какая у вас температура вообще вчера-сегодня?

Оксксана

Сообщение Оксксана » Вс фев 01, 2009 09:26

BondЮлия, нет малышку не кормлю! температуры больше не было! 36.6 :)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вс фев 01, 2009 09:59

Оксксана, я могу советовать только из своего опыта :oops: , но по-моему можно обойтись без АБ при условии обильного питья и промывания носоглотки (не меньше месяца). Попробуйте еще сок алое закапывать , он хорошо заживляет и снимает воспаление. Я оч люблю облепиховое масло, тем более оно не горькое ,как сок алое. Я знаю, что многим не помогает йокс, но хороший эффект получают от Пропосола :shock: , но он жесть!!! очень пекучий! Еще неплохо было бы вам раздобыть эктерицид, у него хорошее антибактериальное действие к стафилококкам. Как уйдет сильная пекучая боль в горле , тогда можно смазывать сразу р-ром Люголя.
Не переживайте сильно, если постоянно вымывать бяку из носоглотки, то ухудшений быть не должно :unknown: . Выздоравливайте!

Оксксана

Сообщение Оксксана » Вс фев 01, 2009 10:13

BondЮлия, Огромное спасибо за советы, у меня просто такая проблема в четверг у мамы юбилей много гостей и начальство городов :crazy: как бы хотелось выглядеть получше хотя бы чуть лучше чем щас а то ж может быть и хуже :cry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт фев 03, 2009 18:45

Оксксана, как Ваши дела? Прошла опухоль? Если нет - надо бы к ЛОРу и лечение соответствующее, шутить этим не стоит.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт фев 03, 2009 20:02

Оля писал(а):шутить этим не стоит.

поддержу Олю, с таким симптомами к ЛОРу бы.
Очень напоминает мой единственный, но так запомнившийся :twisted: гайморит

Оксксана

Сообщение Оксксана » Вт фев 03, 2009 20:05

Оля, нос вроде легче с каждым днем меньше и меньше высмаркивается всяких бяк :D ! горло странно бывает что совсем не болит а то очень сильно в тот момент когда сильная боль очень хорошо помагает обильное питье. после сильного высмаркивания иногда появляется заложенность где то между носом и горлом как будто у меня там в горле сопли свисают(вы что нить поняли?) начинаю как бы откашливать вышло сегодня сгусток кровь с коричневым чем то очень густой потом хорошо прополаскала и еще всякая бяка вышла, но после таких процедур горло болеть начинает там вот где то высоко. ну одно радует состояние лучше. Правда я ж сумамед пила наверное он и подействовал! всем огромное спасидо за советы!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт фев 03, 2009 20:11

Оксксана, я вот тоже про гайморит подумала, или про синусит какой-нибудь. Я бы все же посетила ЛОРа, там не только общее лечение требуется, но и местное

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»