Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сильная боль в горле

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 04, 2009 10:09

Оксксана писал(а):иногда появляется заложенность где то между носом и горлом как будто у меня там в горле сопли свисают(вы что нить поняли?)

я ооочень хорошо поняла, у меня такое частенько.. Я хроник по синуситам.. :pardon:

Оксксана

Сообщение Оксксана » Ср фев 04, 2009 17:03

Поккля, так получается что у меня синусит?! сегодня еще мень ше заложенности и лучше отходит та всякая бяка и из носа все хорошо прочищается только не пойму до этого было желтоватое а щас как будто слизь почти прозрачная иногда белая что это? а из рта когда выходит то коричневое с кровью. но главное я в форме :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: а то завтра гулянка у мамули юбилей :oops:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 04, 2009 19:32

Оксксана писал(а):так получается что у меня синусит?!
Я не ЛОР, я не знаю :pardon:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Сб фев 21, 2009 21:24

Наверное, мне пока сюда. Имеют место очень сильные боли в горле, а именно - левая миндалина воспалена и увеличена, и левый же лимфоузел (шейный) тоже сильно увеличен и сильно болит. Т-ра субфебрильная - 36.9 - 37.2 - на ангину похоже слабо, но глотать просто невозможно, особенно сделать"пустой глоток" - глотнуть слюну.
Да, забыла написать, все это началось вчера во второй половине дня.
Девушки! Будьте добры, подскажите, что это может быть! :?:

P.S. Очень боюсь инфекционного мононуклеоза, но там ведь поражаются ВСЕ лимфоузлы (+печень + селезенка, но єтого я не знаю), а не только левый шейный...

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Сб фев 21, 2009 21:31

Ясочка, может быть вирусная инфекция,может быть обострение хронической. Пока полощите горло,пейте побольше теплой жидкости. Если к понедельнику лучше не станет,то ОАК или на прием к ЛОРу. Лимфоузел может реагировать на инфекию(любую-вирусную или бактериальную).
А почему боитесь мононуклеоза? Это чаще детская прерогатива :)

Ясочка

Сообщение Ясочка » Сб фев 21, 2009 22:32

мамаша 1, Спасибо за ответ. Много пью, горло пока не полоскала, исправлюсь. Еще пару раз пшикала Орасептом - продолжать? И все таки, это не ангина?
мамаша 1 писал(а):может быть вирусная инфекция,может быть обострение хронической

Хронической инфекции во рту вроде нет... Ангину поставили впервые в 27 лет (когда маська заболела, а я от нее).С тех пор еще раз болела (через год).
мамаша 1 писал(а):А почему боитесь мононуклеоза? Это чаще детская прерогатива

мамаша 1, да почитала вот ЕОК, а он пишет, что болеют им от 2-х до 40 лет... вот и боюсь, да не за себя, а за дочь - ведь - инфекционный, он, зараза! :evil:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс фев 22, 2009 13:05

Ясочка, ну ангина или нет. Мне отсюда не видать :) Она хроническая не бывает. Если нет гнойных налетов,то скорее не ангина. Вирус. При ангине сильная общая интоксикцая и высокая температура. Муж вот сейчас болеет. Испытывает все "прелести".
А бояться мононуклеоза :unknown: , он не такой и заразный. Не целуйте ребенка и ложки не облизывайте.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Пн фев 23, 2009 12:05

мамаша 1, спасибо! :Rose: Действительно не ангина! Точно вирус. уже проходит, боли практически нет. :Yahoo!:
А насчет
мамаша 1 писал(а):А бояться

то, как извесно, у страха глаза велики!

FemiiDa

Сообщение FemiiDa » Ср фев 01, 2012 08:52

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а что вообще советует Комаровский для снятия болевых симптомов при красном горле?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср фев 01, 2012 10:28

FemiiDa, Из книги Комаровского "ОРЗ":
Боль в горле резко усиливается при пересыхании в полости рта. Стандартные, обязательные, очевидные правила лечения ОРЗ — прохладный влажный воздух, обильное постоянное теплое питье. Горячие напитки противопоказаны. Вся пища должна быть «очень детской» — максимально протертой, опять-таки, не горячей, не соленой, не острой, не кислой. Если до болезни у ребенка не было проблем с употреблением холодного (т. е. мороженое или напиток из холодильника — явления не запретные и не опасные), сосание кубиков льда — эффективный способ симптоматического уменьшения боли. Если же до болезни проблемы были, так болезнь не повод для экспериментов.

Лично мне очень хорошо снимают боль кубики льда и мороженое (у меня хронический фарингит). Эффекта от всяких антисептиков не было (только хуже). Детям при ОРВИ тоже давала такие кубики и мороженое. Но они давно привыкшие к холодному.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

FemiiDa, из форума на РМС: http://www.forums.rusmedserv.com/showpo ... tcount=296
Страница из темы: Стереотипы лечения

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»