Скачивайте наши приложения

Частый бронхит с обструкцией. Лечение, профилактика.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 23, 2009 21:05

Козырева_Татьяна, анализы на аллергены до 3 лет неинформативны. Пустая трата немаленьких денег :pardon: Я бы не сдавала. Аллерген - если он есть - надо искать методом исключения.
Склонность к обструкциям - неприятно, но может это всего лишь особенность организма? Тогда перерастете, как почти уже переросли мы (ТТТ)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вирус же поймать - много не надо, чему тут удивляться? :pardon:

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн ноя 23, 2009 21:12

Оля,ну вот у нас у маленького аллергия на молоко, выяснили мы это через анализ крови на аллергены. Т.е. мы предполагали что на молоко и это подтвердилось. Это было в год. До сих пор мы не даем молоко, ждем до трех лет. Поэтому я считаю, что анализ все равно покажет аллергию, если она есть. А методом исключения очень сложно выявить аллерген, ведь бывает накопительная аллергия, когда не сразу организм реагирует, а через определенное время. Другой вопрос, что Козырева_Татьяна,не предполагает даже, на что реагирует ее малыш. Вот в этом и сложность. Может и правда-перерастет. :no:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Оля писал(а):Вирус же поймать - много не надо, чему тут удивляться?

особенно сейчас, когда эпидемия. :shock:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 23, 2009 21:17

Наташша, аллергены у таких малышей могут очень быстро меняться :s:

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mummy_Tanya » Вт ноя 24, 2009 07:29

Оля писал(а):может это всего лишь особенность организма? Тогда перерастете, как почти уже переросли мы

Я тоже думаю, что это так. Я почти уверена, что бронхиты из-за ОРВИ. Может ли быть именно обструкция на лямблии? Единственный анализ, который предлагает сдать наш врач. :(

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Вт ноя 24, 2009 14:55

Мы сдали анализы Ig Е 285,нашли микоплазму,сам анализ крови хороший,назначили сумамед,амброксол,эриус,потом сказали будем делать прбы на аллергены.Кто что может прокомментировать по этому поводу.Пугает эта микоплазма,поможет ли лечение?

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вт ноя 24, 2009 15:17

NaT_AwA писал(а):нашли микоплазму

Каким образом нашли?

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Чт ноя 26, 2009 07:43

Козырева_Татьяна Вы пишете "" обструкция бывает из-за спазма, из -за скопившейся мокроты или из-за аллергии, правильно?"
1 Не из-за спазма, а сопровождается спазмом, потому его обязательно нужно снять ношпой.
(Спазм — непроизвольное сокращение (судорога) мышцы или группы мышц, обычно сопровождаемое резкой болью.)

Обструкция бывает от сильно густой слизи, а значит нужно много поить ребенка. Нельзя перегревать, если начинается насморк, то достаточно чтобы ноги были в тепле.
Обструктивный бронхит бывает вирусным и аллергическим. Очень редко бактериальным. Потому не надо давать антибиотики. Я своему ребенку даю антибиотики в очень редких случаях. Сдаем анализ крови. И лишь тогда я уверенна, что антибиотик нужен. Почитайте у Комаровского и хорошо изучите статью "Клинический анализ крови".
И если подозреваете аллергию, уберите ковры, мягкие игрушки, поменьше бытовой химии. Конечно нужна консультация пульмонолога, аллерголога. Вот нашла, думаю будет полезным- лечение аллергии http://www.medstyle-effect.ru/index.php ... in2=alimph
Желаю Вам и вашему малышу здоровья!

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

И еще думаю, если аллергия, попробуйте исключить бытовую химию. Я например мою посуду содой, горячей водой, если моющее -развожу в бутылочке с водой в очень-очень маленькой концентрации.
Еще - снимаю ковры в детской.

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mummy_Tanya » Чт ноя 26, 2009 09:30

ЛЕНА ВИН, спасибо за ответ! Про бронхиты я уже читала у ЕОК. Первый раз с обструкцией увезли в больницу и начали колоть антибиотик, а потом я тут начиталась, про разные бронхиты и в каких случаях антибиотики не нужны и 2 и 3 раз мы справились без них.
А вот про спазм я просто неправильно поняла, спасибо что пояснили. Почему интересно наш врач ничего про ношпу не говорил?
Мне кажется что это все таки не аллергические проявления.

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Сб ноя 28, 2009 21:27

Наталия Юрьевна писал(а):Каким образом нашли?

Сдавали анализы кровь с вены и со слюны,я так поняла что в слюне и обнаружили!

мама Танюшка

обструктивный бронхит второй раз за 2 месяца!

Сообщение мама Танюшка » Пт июл 02, 2010 15:54

Не успели мы отойти от обстр.бронхита в мае, как через месяц все повторилось:(( Возможно, моя ошибка в том, что после болезни мы сразу поехали на ЮБК в санаторий и через неделю сын начал там опять кашлять. Пропили 5-6 дней Флавомед, диазолин+питье - кашлять перестал. Через 3 дня резко поднялась температура до 39 (нам уезжать в Киев...). Назначили в дорогу Цефодокс, диазолин, жаропонижающие. Прослушивали два врача - все чисто. Приехали в Киев, темп.высокая держалась три дня, на 4-й спала. Приехала доктор, прослушала обструкцию и направила в центр пульмонологии и аллергологии для обследования. Там нас прослушали и сказали, что сильная обструкция - ребенок в тяжелом состоянии, нужно лечение в стационаре. Меня это удивило, т.к. внешне ребенок абсолютно нормальный - не задыхается, одышки нет, только кашель, и то не сильный (в мае был гораздо сильнее).
ОАК сдавали в самом начале заболевания (все было в норме, кроме палочкоядерных- увеличены немного). Повторно будем сдавать 5.07.
Вот что нам назначили в стационаре:
-ингаляции с Винталином 3 раза в день
-ингаляции с Флексотидом 2 раза в день
-А/Б Ровамицин - 7 дней
-Лоратадин
-Эреспал
-Стоптуссин
-компрессы с Димексидом
-Флавамед/Актифед

Подскажите, пожалуйста, насколько адекватные назначения??? Доктора в этом центре я вижу в первый раз и говорить о полном доверии не могу. Обструктивный бронхит в мае мы вылечили Сумамедом и Амброксолом, а тут такое... К примеру, я читала, что Вентолин достаточно серьезный препарат и используется в крайних случаях, когда ребенок совсем задыхается... А Димексид? Насколько опасно? Может, нам нужна консультация еще одного доктора? Может ли прослушиваться сильная обструкция и при этом внешне не особо проявляться?
Да, и еще. Мы сдали кровь с вены на антитела (микоплазма, хламидия) и имуноглобулин Ig E. Антитела - негативный результат, а вот имуноглобулины 93,43 (должны быть вроде как 60). Значит ли это, что присутствует аллергический компонент и впоследствии это может перейти в бронхиальную астму?? Я такое слышала и очень переживаю...:((
Выручайте!!! Без Вас никак! Мне очень помогли ваши советы в мае и теперь очень нужны сейчас...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт июл 02, 2010 16:07

мама Танюшка, выложите полностью анализ крови. И общий и на ИГ.
Димексид запрещен к применению у детей и ОБ не входит в показания к его применению.
Назначение стоптуссина и флавамеда вообще не выдерживает никакой критики. Охаркивающее и останавливающее кашель. Ситуация от комбинации этих средств может серьезно ухудшиться.
Сколько ребенку? До 5 лет охаркивающие средства детям не назначают.
Из всего назначенного я бы оставила вентолин и фликсотид.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июл 02, 2010 16:33

мама Танюшка писал(а):Обструктивный бронхит в мае мы вылечили Сумамедом и Амброксолом, а тут такое... К примеру, я читала, что Вентолин достаточно серьезный препарат и используется в крайних случаях, когда ребенок совсем задыхается... А Димексид? Насколько опасно?

точно так же следует спросить - а Сумамед - насколько опасно применять антибиотик и есть ли в нем необходимость?
мама Танюшка писал(а):Там нас прослушали и сказали, что сильная обструкция - ребенок в тяжелом состоянии, нужно лечение в стационаре. Меня это удивило, т.к. внешне ребенок абсолютно нормальный - не задыхается, одышки нет, только кашель, и то не сильный (в мае был гораздо сильнее).

Для назначения лечения врачу важно знать полную картину - т.е. и с ваших слов тоже, плюс осмотр плюс анализы - самое простое и эффективное в таких случая - общий анализ крови с лейкоформулой.
МаМаша писал(а):выложите полностью анализ крови
поддерживаю просьбу. :)

мама Танюшка

Сообщение мама Танюшка » Пт июл 02, 2010 16:44

общего сейчас при себе нет (дома смогу выложить), а вот результаты из ДНК-лаборатории:

Имуноглобулины Ig E (маркер алергии, Beckman Coulter, USA) результат: 93,43 норма: до 1г=15 МЕ/мл; 5лет=60; 16лет=200; взр=125МЕ/мл

Антитела IgG к Mycoplasma pneumoniae результат: 8,69
Антитела IgG к Chlamydia pneumoniae результат: негативный

мама Танюшка

Сообщение мама Танюшка » Пн июл 05, 2010 12:21

МаМаша писал(а):выложите полностью анализ крови.

такие анализы были в самом начале заболевания (еще без температуры):
гемоглобин 138
эритроциты 4,35
лейкоциты 9,2
СОЭ 6
палочкоядерные 10
сегментоядерные 61
эозинофилы 4
моноциты 6
бозофилы 1
лимфоциты 18

повторный анализ сдали сегодня. Завтра смогу взять результаты.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср июл 07, 2010 21:43

мама Танюшка писал(а):палочкоядерные 10
сегментоядерные 61

Вы так и не написали возраст ребенка.. Я предполагаю, что лет 5? сдвиг все равно довольно заметный, хотя лейкоцитоза нет и соэ невысокая..
новый анализ что-то прояснил?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»