Скачивайте наши приложения

Частый бронхит с обструкцией. Лечение, профилактика.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт сен 08, 2011 17:40

mama_andy писал(а):Мы спазм снимаем эуфилином

Ох смотрите, довольно опасный препарат , применяется только в стационаре.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт сен 09, 2011 10:01

mama_andy,
mama_andy писал(а):ничего не понимаю - нам всегда при ОБ назначают Лазолван.
их так когда-то учили.
Они (муколитики) не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.
отсюда
Как говорит Комаровский: "Чтоб лечиться у советских докторов, надо иметь очень крепкое здоровье".
Эуфиллин - это прошлый век. В развитых странах его запретили 10 назад (в детской практике).

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс сен 11, 2011 14:14

Sanya75 писал(а):Эуфиллин - это прошлый век

но нам его приписывали ВСЕ врачи, к которым мы обращались. Аллерголог-пульмонолог поменяла на неофилин, сказала, что он более очищен. Если не эти препараты - чем снимать спазм????

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс сен 11, 2011 14:35

mama_andy писал(а):Если не эти препараты - чем снимать спазм????
есть много современных препаратов - беродуал, сальбутамол ингаляционно. Но их должен назначить хороший доктор при осмотре. Читайте: Бронхит с обструкцией, бронхит обструктивный
В Киеве можно найти хорошую клинику. Например:
Киевский детский аллергоцентр.Ул.Урловская 13б 3этаж
Тел 220 19 61 запись на прием с 10 до 13.
Врач Назаренко Елена Дмитриевна(заведующая аллергоцентром)
отсюда

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс сен 11, 2011 15:19

Sanya75 писал(а):В Киеве можно найти хорошую клинику. Например:

именно туда и именно к ней мы завтра идем :) .

Sanya75 писал(а):Но их должен назначить хороший доктор при осмотре

вопрос конечно риторический, но неужели участковый врач не знает о существовании этих новых препаратов? Мы последнее время часто ездим, так тот же эуфилин был прописан педиатром в Санкт-Петербурге, Евпатории, ну и наша его же пишет :cry: . Еще в Евпатории аллерголог-пульмонолог прописала ингаляцию с вентилином, эуфилин поменяла на неофилин %) .
Короче, чтоб помочь своему ребенку адекватно, нужно идти в мединститут. Без диплома врача рожать совсем страшно :pardon:

Ларка

Сообщение Ларка » Вс сен 11, 2011 16:15

Sanya75 писал(а):есть много современных препаратов - беродуал, сальбутамол ингаляционно

А если они не помогают?У нас бывают такие обструкции,что только капельницы с эуфиллином, дексаметазоном спасают.Вот мне интересно,те врачи,которые считают эуфиллин прошлым веком,как бы они спасали моего ребенка,когда стоит вопрос о реанимации?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс сен 11, 2011 18:54

mamasha-irina писал(а):Вопрос в том,что его нельзя применять вне больничных условий
ППКС

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс сен 11, 2011 19:18

mama_andy писал(а):вопрос конечно риторический, но неужели участковый врач не знает о существовании этих новых препаратов?

Может, врач думает, что его побьют, если он назначит вместо эуфеллина по 8руб беродуал по 500р? (специально полезла цены посмотрела). Очень многие способны устроить скандал из-за того, что более дорогое лекарство выписывают. Даже на нашем форуме неоднокрано звучала мысль, что врачи за это откаты получают.

Ларка

Сообщение Ларка » Вс сен 11, 2011 20:26

mamasha-irina писал(а):А тем более,если эуфиллин назначается просто так,дома при небольшой обструкции,при наличии других более безопасных средств.

А нам при выписке из больницы назначают эуфиллин в таблетках ещё на недельку -две.Хотя уже дома я стараюсть уменьшить дозу,пьем не три ,а два раза в день.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Конечно,я согласна,что с лекарствами надо поосторожней и как можно поменьше их.

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс сен 11, 2011 20:27

mamasha-irina писал(а):Ну или другой вариант-найти адекватного врача,которому можно доверять.

я буду очень благодарна за контакты такового, если у вас есть. Я пока не стретила :pardon:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн сен 12, 2011 15:05

mamasha-irina писал(а):родитель тоже должен быть очень адекватным.И это наверное главное.

Согласна, в том и другом лагере всего лишь люди, с присущими им недостатками. Себя считаю адекватной, если вы на это намекаете
:oops:
отчитываюсь о визите: доктор очень понравилась. Вот сейчас вчитавшись в выписку вижу, что принимала не Назаренко, а Цокур Оксана Григорьевна. Хотя записывались мы именно к Назаренко. Врач внимательно осмотрела ребенка, много распрашивала, записывала. В общей сложности мы у нее провели 45 минут. Спокойная, адекватная, внимательная. Рекомендовала снимать обструкции ингалициями с вентилином, можно через небулайзер. Уже сейчас 2 раза в день Фликсатид. Также сдать мазок на микрофлору из носа, а потом пшикать Назонекс. Анализ на IgE, но не прямо сейчас, а после приема мер дома. А дома нужно снять ковролин. Для нас это будет сложновато. Живем на съемной квартире. Убрать все цветы :cry: . Может оставлю три свои орхидейки :cry: . Мне их муж дарил. Также поменять все подушки и одеяла. Я уже заказала три подушки с гречневой лузги. Они гипоаллергенные. А в выписке смотрю, что нужно подушку из синтепона или поролона. Подушки нужно стирать каждую неделю при т-ре не ниже 55 град. Нужно еще ехать записываться в спелеошахты. Туда очередь на год вперед %) .
В общем визитом я довольна, только забыла спросить о питании. Ребенок никаких излишеств и вредностей не получает. Но сладкое просит. Может просто сахар-рафинад грызть. Аж трясется над ним. Сладкое даю только, что сама делаю. Но можно ли ему? А так, надеюсь, что рекомендации аллерголога помогуть решить вопрос с обструкциями, в остальном малыш здоров и бодр :)

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн сен 12, 2011 15:29

mama_andy,
mama_andy писал(а): А так, надеюсь, что рекомендации аллерголога помогуть решить вопрос с обструкциями
должны помочь :) Рекомендации правильные.
Не болейте :Rose:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн сен 12, 2011 15:49

mamasha-irina писал(а):Кстати,детям-аллергикам не нужно растительных подушек,матрасов из водорослей или конского волоса.Короче наоборот,не нужно ничего натурального,растительного или животного.Это все потенциальные аллергены

спасибо! Пошла я продавать свои подушки. Только сегодня получила их по НП %) .

mamasha-irina писал(а):А теперь насчет моих слов об адекватных родителях

я уже подправила свой пост :oops: , понимаю о чем вы говорите. Я пока такого врача еще не встретила. У меня слава Богу достаточно здоровый ребенок и я нечасто нуждаюсь в консультациях врача, если исключить случаи обструкций - то практически никогда. Вот мне бы и хотелось, чтоб здоровому ребенку не предлагали пропить аб без анализов и пр. Я готова пойти в платную лабораторию и убедиться, что аб нужен, а не пить на авось. Вообще все анализы ребенку сдаются исключительно платно и по моей инициативе. У нас поликлиника просто жуткая. Участковая очень хороший и добрый человек, но как специалист хромает, к сожалению. Еще хочется, чтоб врач видел поную картину, мог посоветовать к какому узкому специалисту обратиться, в случае необходимости. Вот к примеру, я с весны бегаю по ЛОРам, а нужен был аллерголог. И узнала я об этом не от врача, а из интернета %) . К примеру, если врач мне скажет так: "У вас бронхит, по анализам и состоянию ребенка я вижу, что мы обойдемся без аб. Но может и не обойдемся. Мое мннение, не спешить с аб". Да я б такого врача расцеловала :D , какие там жалобы, даже если и не обойдемся, случаи ж разные бывают.

mamasha-irina писал(а):Вам в какой район сказали записаться?На Алишера Навои?А Печерск вам не подойдет?У нас тоже есть эти спелеошахты,очереди нет.Могу пособить

да, на Навои. Думаю, что подойдет и Печерск :mrgreen: . Там с какого возраста деток берут? Какая стоимость? За любую помощь и подсказки приношу искреннюю благодарность :Rose:

Как вы считаете, стоит ли кровь на иммуноглобулины сдавать? Врач советовала не спешить, но меня мучают сомнения и представления как мы ее будем сдавать :crazy:

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт сен 13, 2011 16:29

Огромное спасибо! Все получила! Завтра приедет лаборант, сделаем мазки из носа. А дальше уже будет видно, брызгать Назонекс или нет. Сегодня еще раз звонила в аллергоцентр, так как забыла задать вопрос о питании. По словам врача ничего нельзя: рыба, курица, яйца, цитрусовые, красное, сладкое и т.д. Цитрусовые и покупные сладости я и так не даю. Курицу даю, но не очень часто, яйца тоже. Не вижу необходимости их выводить из рациона совсем. Эта рекомендация мне показалась странной :pardon:

mamasha-irina писал(а):А в третьих-это еще и кровь из вены и платно.Оно вам и ребенку надо?

вот и я так думаю. Вчера поговорила с мужем по скайпу, он в командировке. Будем ложить ленолеум, когда приедет. Сама с малым я такого не проверну.

mamasha-irina писал(а):У нас построили очень хорошую поликлинику

наша пол-ка в худших традициях совдепии. Специалистов нет никаких, напрявляют в платные клиники, лаборатория работает очень плохо, находится далеко. Короче, сдаем все в других местах за деньги :crazy:

mamasha-irina писал(а):На шахты привозят деток из других районов

а что из себя представляют эти шахты? Там ребенок с мамой или один? Когда виден результат? Сколько по времени? Просто мне придется возить его на городском транспорте. Сопоставима ли польза шахт с риском подхватить вирус в маршрутке? Вчера весь вечер об этом думала. Столько вопросов не успела аллергологу задать :) . Теперь вас мучаю.

Кстати, начала промывать носик Хьюмером. Без фанатизма, естественно. У нас просто нос абсолютно неприкасаем, стараюсь уболтать :)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вт сен 13, 2011 22:52

Спасибо за подробные ответы!!! Тогда шахты отменяем пока. Можно будет в следующем году в тот же Солотвино поехать и подышать. Я очень надеюсь, что к тому моменту уже все наладится и поедем просто с профилактической целью :) . У меня есть солевая лампа, будем ее почаще включать :D

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 59 секунд:

Почитала я о прописанном нам препарате Фликсотид. Не самое безопасное вещество. Меня смущает показание, и оно только одно - БА. Это нам уже диагноз такой поставили??? Подскажите, что знаете об этом лекарстве.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»