Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аденоиды

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Насморк после удаления аденоидов

Сообщение натаня-13 » Ср июн 21, 2006 08:37

Моему сыну в декабре удалили аденоиды. После восстановительного периода у него все-равно никогда не бывает пустого носа. Все-время что-то хлюпает, в большей или меньшей стени. Лор в разное время выписывал протаргол, полидекса, виброцил. Становится лучше, но до конца не проходит. Сегодня проснулся нос опять не дышит. МСморкаемся-ничего нет. Я уже устала с этим бороться.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср июн 21, 2006 14:22

натаня-13, может быть вам стоит проверить сына на дыхательную аллергию? Посмотрите еще темки про Аллергический ринит, Аденоиды. Удачи!

olga6164

Лечение аденоидов

Сообщение olga6164 » Ср ноя 11, 2009 09:43

Огромная просьба поделиться опытом лечения аденоидов. Как только пошли в детский сад в 2 года начались бесконечные сопли, которые в итоге закончились аденоидами 2 степени. Лор в поликлинике настаивает на удалении, но я ей не доверяю, т.к. она своими "попробуйте это" и "попробуйте то" довела моего ребенка до двухстороннего гнойного гайморита и отита. Случайно нашли платного лора, который не предлагал ничего "попробывать", а расписал конкретный курс лечения. И еще прошли курс на магнито-лазерном аппарате "Мустанг". Носоглотку привели в порядок, ребенок перестал дышать ртом во время сна и гланды практически идеальные. Но вот снова подхватили какаую то инфекцию в саду. Без температуры густые, мутные сопли и раздражающий кашель от стекающей по задней стенке слизи, особенно во время сна. Пробовали "Ринофлуимуцил" результата не было. Лор назначила "Полидексу". Ура! Сегодня первую ночь практически не было кашля и после 5 дней хронического недосыпа я практически выспалась! Устала от бесконечного лечения насморка. Может действительно стоит удалить аденоиды. Поделитесь опытом у кого такая же проблема. Заранее спасибо.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср ноя 11, 2009 10:52

olga6164, вы знакомы с книгами ЕОКа? Например вот тут об аденоидах. Еще статья об аденоидах.
Вот тут есть вопросы об аденоидах, в частности о целесообразности их удаления и ответы ЕОКа :arrow:
http://komarovskiy.net/faq/kak-vylechit-nasmork.html
http://komarovskiy.net/faq/otity-i-adenoidy.html
http://komarovskiy.net/faq/adenoidy-i-sport.html
http://komarovskiy.net/faq/adenoidy-i-glandy-udalyat-ili-net.html
На форуме есть целая темка об аденоидах. Почитайте, может, там что-то найдете для себя. :)
От себя же могу добавить, что ЕОК категорически не советует капать в нос местные антибиотики типа изофры, полидексы...

olga6164

Сообщение olga6164 » Чт ноя 12, 2009 05:48

Спасибо большое за ссылки! Понятно, что антибиотики не есть хорошо, но когда гнойные сопли и по ночам они вызывают раздражающий кашель, а простые промывания не очень помогают, то готов закапать что угодно, лишь бы облегчить состояние ребенка. Тем более их нам назначил ЛОР-врач у которой мы постоянно наблюдаемся. А чем конкретно лечить аденоидит я так и не нашла на этих ссылках и форуме. ИОВ-малыш нам не помогает однозначно. Купила в гомеопатической аптеке гранулы для лечение аденоидов. Вроде начали помогать и тут снова поймали насморк в саду и кажется что уже ничего не помогает. Хотя первый раз в жизни не было температуры чему я несказанно рада. Обычно 38,0С. Хорошо помогают промывания фурацилином на аппарате, но это нужно ездить платно и ребенок при виде здорового шприца, которым вливают раствор, начинает волноваться.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт ноя 12, 2009 11:01

olga6164 писал(а):Понятно, что антибиотики не есть хорошо, но когда гнойные сопли и по ночам они вызывают раздражающий кашель, а простые промывания не очень помогают, то готов закапать что угодно, лишь бы облегчить состояние ребенка.

olga6164, дело не в том, что АБ нехорошо, а в том, что применять АБ местно без общего АБ нельзя. Таким образом вырабатываются устойчивые бактерии и потом бороться будет сложнее. Надо бороться с соплями, не капая АБ в нос.
olga6164 писал(а):Тем более их нам назначил ЛОР-врач у которой мы постоянно наблюдаемся.

И что с того? Тарасу ЛОР (кстати, хороший) тоже назначал изофру. Но нельзя этого делать. :pardon:
olga6164 писал(а):А чем конкретно лечить аденоидит я так и не нашла на этих ссылках и форуме.

olga6164, на сайте внизу страницы есть поиск, введите слово "аденоидит" и поищите. :pardon:
olga6164 писал(а):простые промывания не очень помогают

А как и чем вы промываете?

Yuliya30

Аденоиды

Сообщение Yuliya30 » Пн ноя 23, 2009 12:45

Я много только что уже прочла на этом форуме, но так и не поняла что делать. У дочки 3,4 г последние два месяца часто заложенный нос, в основном ночью. Выделений нет. Иногда спит не просыпаясь и дышит нормально, иногда только ртом. Простудными не болеет. Пошли к ЛОРу - сказал ростут аденоиды, удаляйте. Консервативного лечения не прописал. К кому обратиться, посоветуйте, пожалуйста.

Ларисьён

Правда ли, что из-за аденоидов возникает гипоксия мозга

Сообщение Ларисьён » Чт май 20, 2010 11:44

У моей подруги нет интернета, и она попросила меня задать такой вопрос(он ее очень волнует). Когда ее сыну было 3,5 года ему удалили аденоиды(причина, начал глохнуть и болел каждый 20-й день: кашель, насморк). В настоящий момент ему 8 лет, ЛОР поставил 2-ю степень аденоидов и 2-х сторонний гайморит(лечат 3-й раз).Так вот стоит ли аденоиды удалять еще раз? Правда, что из-за аденоидов возникает гипоксия мозга? Могут аденоиды быть причиной замедлению развития ребенка(снизилась успеваемость в школе, внимательность, появилась рассеяность, ухудшилась память).Хотелось бы получить совет от Евгения Олеговича. Заранее спасибо за ответ.

luda k

Сообщение luda k » Пт май 21, 2010 12:58

Правда, кроме того - могет меняться развитие костей лицевого черепа из-за постоянного дыхания ртом. А вот удалять-ли или попытаться лечить???

Ольга2009

Аденоиды. Удалять?

Сообщение Ольга2009 » Пт июл 23, 2010 16:31

У моего сына (Олег.8 лет) два месяца не проходит насморк. Насморк не обычный.Очень много слизи.Мутной .Густой. Не зеленой. Гундосить стал.Кашель . В самом начале заболевания кашель был до рвоты. Рвал этой самой слизью.Температуры совсем не было. Врач ставил диагноз СИНУСИТ. Назначил лечение капельками от насморка, лекарство от кашля, соляная комната+прогревание (носик грели). Стало еще хуже. Конъюнктивит на глазах пошел и соплей еще больше стало. Кашел лечила тремя разными способами, но ничего не помогает. Сказали и не поможет пока сопли не вылечим. От соплей естественно тоже не можем никак избавится. Из последнего чем лечились(сложные капли на медоцефе, проспан, неонокс+антибиотики пропили неделю. ) Немного легче стало. На море съездили.Там он себя чувствовал очень хорошо.Никакие лекарства не принимали.Сопли были, но не обильно.Иногда пошмаргивал. Приехали и всё вновь началось. Лор сказал, что необходимо удалять аденоиды так как они у нас 2-3 степени. Я пока в растерянности. Прошу подсказать знающего в этом вопросе человека.Или отзовитесь те, кто сталкивался с той же проблемой. Очень боимся операции, которая назначена на август.

Ольга2009

Сообщение Ольга2009 » Пт июл 23, 2010 18:50

На море насморк был, но слабый. Хотя там зарослей вокруг пансионата было предостаточно, а у нас в городе вроде вся трава скошена :unknown: деревья ведь уже не цветут .
Может и правда аллергия :s: Осталось только выяснить на что.

Ольга2009

Сообщение Ольга2009 » Пт июл 23, 2010 19:48

Вот этого я и боюсь. :sorry: Что помучаю сыночку и даром. :o А с другой стороны очень хочется надеяться, что это не аллергия :no: У нас в городе обследований на аллергены не делают.Решила ехать в область на повторное обследование. Может они подскажут в чем проблема.

Ольга2009

Сообщение Ольга2009 » Пт июл 23, 2010 20:22

Я из Шахтерска :D
Про Донецкий аллергоцентр не слышала.Я с таким впервые столкнулась. :( Надо разузнать будет.

abraimovdenis

аденоиды, гайморит или отопительный сезон?

Сообщение abraimovdenis » Сб ноя 20, 2010 11:31

Доброго времени суток!

Нашей дочурке 2,5 годика..

У нас следующая проблема. началось все с того что мы в октябое начали ходить в сад. Потом заболели - (сопли текущие, потом конюктивит (первый раз в жизни!), и практически на второй день кашель). Вылечились левомецитином, флавамедом, физроством. Снова заболели с теми же симптомами и вылечились (на этот раз без левомецитина) НО нос практически перестал дышать. Соплей нет никаких. Когда спит если закрыть ротик то дышит носиком если нет то и дальше ртом (днем в основном дышит ртом и носом паралельно.
И еще.. где-то месяц назад она жаловалась что болит голова (показывала на виски - но не факт что именно они болели мы еще толком не говорим и так не разберешь но тогда и температура была но не высокая максимум 38 при чем активность ребенка не страдала ничуть) теперь не на какие боли не жалуется. а с носом все по прежнему.. есть еще редкое покыркивание (кашлем это не назовешь)

Вопросы:
1. могло ли у нас появится что-то хроническое за такой короткий промежуток времени? и что это вообще?
2. что делать с садом? я понимаю что совсем перестать ходить сейчас это значит всеровно болеть но потом :Search:
3. физраствор нас не сильно спасает :( комнаты проветриваются, бегаем, прыгаем.. вот недавно купили увлажнитель..
4. проторгол стоит капать или нет?

спасибо заранее всем. Извините что так много долго %)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс ноя 21, 2010 19:04

abraimovdenis писал(а):левомецитином

Глазные капли?
ЛОРу ребенка показывали? Я бы показала.
abraimovdenis писал(а):физраствор нас не сильно спасает

как часто увлажняете носик? Можно даже каждые полчаса. Сколько градусов дома? Оптимально - 18.
abraimovdenis писал(а):что делать с садом? я понимаю что совсем перестать ходить сейчас это значит всеровно болеть но потом

Мы ходили. Тут уж решать придется исходя из сложившейся ситуации. Детки постарше - крепче конечно, но тоже болеют. Вопрос-то ведь не в том, чтоб не болел детеныш, поскольку болеть все равно будет, а в том, чтобы легко и без осложнений
abraimovdenis писал(а): проторгол стоит капать или нет?

Однозначно нет, вред реальный а польза сомнительная

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»