Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. Обсуждение методов борьбы с АД, обмен опытом. Ч.3

Настя Кушнир

Сообщение Настя Кушнир » Ср июн 30, 2010 22:02

При простуде я Дениске давала афлубин, анаферон. Цинабсин (таблетки) от соплей и эктерицид капали. А когда сильно заболели оспамокс 4 дня давала. про реакцию на антибиотик (оспамокс) ничего не могу сказать, тогда на общем фоне вообще ничего не было видно. А все остальное помогло без каких либо реакций.
Письма отправила еще разочек, возможно тогда что-то не то нажала, и они не дошли. Извиняюсь.

lisa97

Сообщение lisa97 » Ср июн 30, 2010 22:27

kayuyu писал(а):самодельную капусту давали? Тоже сыпет?

капусту едим самодельную, сыпи как таковой нет, только щечки немного (животик и коленки очистились)

думаю что это из-за моего слабодушия по поводу конфеты :(

Mits писал(а):мне все-таки кажется капуста не при чем. Отмени на всякий случай, подожди очищения кожи и вводи заново.

и я думаю что это конфета...Капусту не отменяла, продолжаем кушать по немного

Natash

Сообщение Natash » Чт июл 01, 2010 12:24

Девочки, вообще это какой-то ужас.Я думала сегодня ночью крыша поедет. Уже почти 3 года по ночам не спим. Когда же это закончится? Кто же поможет? У нас в Беларуси вообще врачей по-ходу нет. На Украине хоть море. Только оно нас спасает, после моря несколько недель спокойствия, а потом все по новой. Можно с ума сойти. Ребеночек весь расцарапан в крови, а помочь нечем.. От диет уже замучлись, а толку нет...

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 01, 2010 13:23

Natash, а чем облегчаете состояние? Даете что-то из антигимстаминных?

Natash

Сообщение Natash » Чт июл 01, 2010 14:45

Даю, и зодак давала и арлазин и кетотифен и мн.др. Мало от них толку кроме кетотифена.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 01, 2010 15:09

Natash, я вспомнила вашу историю, жаль что и эмоленты найти не можете. Моему сыну в местах сильного воспаления и расчесов помогала значительно уменьшить зуд синька, ну и фенистил, без фенистила он спал кошмарно. Я до сих пор одеваю ему на ручки носочки, потому что чухается ближе к утру и сам себя будит. Может вам тоже типо рукавичек х/б пошить, чтоб дочка во сне хотя бы не чесалась до крови.
Natash писал(а):Когда же это закончится?

Natash, сложно сказать, обычно после трех лет у многих наступает облегчение, дозревает ферментативная система.

Natash

Сообщение Natash » Чт июл 01, 2010 16:28

Спасибки за участие,BondЮлия. Ей почти 3, она снимает все с себя и рукавички в первую очередь и чухаетя-чухается-чухается.....

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Мне тут посоветовали Тяньши (БАДы) давать ребенку, может кто давал?Поделитесь.

Настя Кушнир

Сообщение Настя Кушнир » Чт июл 01, 2010 17:32

Мы некоторое время креоном 10000 спасались. (капсулы, ферменты содержат). Не то чтоб вообще все прошло, но зуд уходил.

Хомецкая

Сообщение Хомецкая » Чт июл 01, 2010 19:21

Начну всё с самого начала. Ребенок 1й месяц был на грудном вскармлевании, 2ой на смешанном, а с 3го уже на искусственном. Кормила Нутрилоном Комфорт. в3 месяца начали появляться сухие шелушащиеся сначала бесцветные позже ярковыраженные бляшки на щеках и теле малыша (руки, ноги, плечи, живот, спина, голова). Обратились к врачу, нам поставили диагноз аллергический дерматит и прописали Фенистил,смекту и крем элидел. Крем временно снимал внешние симптомы, но потом всё возвращалось. При этом со стулом у нас никогда проблем не было и нет, ходит практически в одно время каждый день, без запоров, без диареи, без слизи и т.п.На консультации аллерголог посоветовала перейи на Гипоаллергенный нутрилон. Перешли - никакого результата. Снова к врачу, поставили диагноз уже атопический детматит, прописали супрастин, примадофилес (извините если не так написала) и безмолочную диету, т.е. кормить ребенка только жидкой овсяной кашей. Всё выполнила, но и тут результата никакого. Сдали анализ на дисбактериоз, результат такой: общее кол-во киш.палочек - 5*10^7, лактозонегативная киш.палочка - 1*10^8, гемолизирующая киш.палочка - 8*10^7, условно-патогенные энтеробактерии - 2*10^7k lebsiella pneumoniae, энтерококки - 8*10^7, стаыилококк патогенный - 4*10^4 St Aur, стафилококк эпидермальный - 0, микробу рода Протея - 0,Бифидобактерии - 10^9, грибы рода Кандида - 0, дрожжеподобные грибы - 0, лактобактерии - 10^8. В карточке пишут два диагноза - атопический дерматит и лактозная недостаточность. На словах мне объясняют, что нелязя ничего молочного. Перешли на смесь сначало Фрисопеп АС - не помогло, потом просто Фрисопеп - тоже ничего. Пятна уже начинали "сочиться". Так же, после анализа, прописали лактозар, супрастин, смекту, криеон, лактофильтрум. Честно, я попробывала дать это все один раз - дальше мне стало жаль своего малыша. На свой страх и риск попробывала смесь Нэнни на козьем молоке - через 2 дня кожа ребенка была чистая и мягкая, никаких следов. Но, к сожелению, с наличием этой смеси у нас проблемы в магазинах, поэтому нащла домашнее козье молоко. Давала 2 раза в день (утром и перед сном в разбавленном 1:1 виде), в промежутке два кормления: какая-нибудь каша и овощи с мясом. Ничего не было на протяжении 2х месяцев. А сейчас снова начали появляться такие же сухие бляшки. Ничего нового в рацион я не вводила.
Подскажите мне:
1.Где искать причину этих проявлений на коже?
2.Какой диагноз всё же верный?
3. Что делать с прививками? По началу был мед.отвод. А позже мне было дано такое напутствие: "У вас, мамочка, ребенок не переносит белок ни в каком виде. Какая реакция на прививку будет, мы не знаем, там есть белок! Может анафилактический шок, или в аутизм впадет...не знаем. Решайте, делать будем или нет?". Понятно, я отказалась от прививок. В итоге у ребенка только БЦЖ при рождении. Сейчас малышу уже почти 9 месяцев. Никаких других проблем со здоровьем у нас не было. Ребенок никогда не срыгивал, не "паносил", не сопливил, не кашлял, зубы переносит хорошо, температуры тоже ни разу не было выше нормы,ттт.
Очень надеюсь, что поможите мне разобраться! Большое спасибо

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пт июл 02, 2010 13:44

Natash писал(а):. От диет уже замучлись, а толку нет...
а может аллергия не пищевая, а контактная? В этом направлении не думали? И вам уже 3 года скоро, через полгодика уже можно пробы сделать, гадать не надо будет.

Natash писал(а):Мне тут посоветовали Тяньши (БАДы) давать ребенку, может кто давал?
ребенку не давала. Сама пила :mrgreen: . Давно правда, еще в школе училась, мама принесла. Лучше не стало, даже чуть хуже стало. :pardon:
Хомецкая
1. В рационе и в окружении. Аллергия может быть и контактной. Порошок, моющие средства не меняли? Или перекорм.
2. Оба. Атопический дерматит - это локализация проблемы (дерматит - кожа; атопический = аллергический - причина высыпаний аллергия на что-то) Вот статья Комаровского Е.О. по этому поводу: http://articles.komarovskiy.net/allergi ... matit.html
лактозная недостаточность - это именно непереносимость молочного белка.
3. По прививкам не скажу. Но у нас стоят все. Хотя тоже полная непереносимость молочного (в том числе и козьего).

Natash

Сообщение Natash » Пт июл 02, 2010 14:15

Mits, да о контактной тоже думала, стирала вообще все без порошка и мыла, только в воде и кипяченой обливала. Мы кровь сдавали 3 раза на алергены- все в норме, и иммунограмму делали тоже , и на лямблии, и на глисты и еще много чего. Вот-такие пироги.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

О прививках. Унас тоже тольо БЦЖ. Участковая врач сама против того что-бы мы делали прививки, хотя всем здоровым детям в обязательном порядке рекомендует.

Хомецкая

Сообщение Хомецкая » Пт июл 02, 2010 19:54

Спасибо всем кто ответил, и за ссылочку на статью огромное спасибо. По моим наболюдениям это крупы.... Я использовала безмолочные Нестле,а недели две назад начала варить обыкновенные и перемалывать. Когда появились бляшки опять вернулась на готовые кашки - уже два дня и кожа почти чистая, остались только остаточные явления. Очень надеюсь что после года всё пройдет и забудется :-)

Olenka_opa

Сообщение Olenka_opa » Вс июл 04, 2010 15:22

девушки поделитесь пожалуйста .. кто нибудь делал прививки при АД? как детки переносят, мой сыночек имеет уже 4 месяца-хочем делать, у нас нет сопельок, ни кашля-нет .. иногда осыпает немножко .. :(

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс июл 04, 2010 17:34

Olenka_opa, мои замечательно перенесли все прививки. Последняя АКДС вообще даже без нытья и плохого настроения прошла. Правда у моих АД после года вылез, но корь-краснуху-паротит делала на свой страх и риск, потому что была страшная сыпь. И ничего всё замечательно прошло :)

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн июл 05, 2010 12:12

Natash писал(а):Мы кровь сдавали 3 раза на алергены- все в норме, и иммунограмму делали тоже , и на лямблии, и на глисты и еще много чего. Вот-такие пироги.
А скарификационные пробы не делали? (царапки на коже).

Olenka_opa писал(а):кто нибудь делал прививки при АД? как детки переносят,
Главное не делать в период обострения АД. Моя нормально все переносила. Да КПК тоже побаивалась делать - если у ребенка аллергия на куриный белок, то ее не ставят.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»