Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнок болеет бронхитом каждый месяц!

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 09, 2010 15:05

Участковая советует пропить Кетотифен, говорит, что иногда в таких случаях десенсибилизирующие средства помагают и без гормональной терапии.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср июн 09, 2010 19:49

Лично я считаю кетотифен лекарством из далекого прошлого, да и пить его надо как минимум 3 месяца. Просто если у вас все таки начинается астма, то никакой кетотифен тут не спасет, надо изначально нормальную базисную терапию, и тогда возможно все не будет в дальнейшем так плохо.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт июн 29, 2010 07:35

hackee, к фтизиатру не направляют? Делаете вы пробы манту?

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 29, 2010 15:09

Анна_Рыженко, к фтизиатру не направляют. Пробы не делали ни разу, мы и КПК не успели сделать с этими болезнями :(

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Вс ноя 07, 2010 15:13

Всем здравствуйте!я уже не знаю что делать,с сентября месяца болеем(прошлой осень болели с сентября до декабря)-ставят диагноз обструктивный бронхит.В октябре начался кашель мокрый,лечились инстариломно-шпа,лоратадин,питье,увлажняли проветривовали,гуляли...потом стал сухой кашель(подкашливал),пошли к аллергологу--назначили анализы на аллергены и общий крови(последний сдали-почти все нормально,некоторые показатели немного завышены,как потом оказалось что у нас гайморит,но соплей не было,когда обнаружили гайморит,было такое-когда ложился немного подкашливал и такое ощущение что что-то мешает дышать,думали аденоиды,но лор ничего не сказал,а нашел гайморит,ну конечно снимок делали),на аллергены так и не сдали,думает что гайморит и вызывал подкашливание,раздражал носоглотку)вылечили гайморит флемоксин салютаб,виброцил,инстарил,хьмер,биопарокс и ходили на процедуры(электрофорез и в нос чем то светили).Пошли в садик 4 дня и...резко вечером после садика мокрый кашель,соплей нет,но нос заложен,температура 37,3-38,дыхание учащенное и жесткое,дали на ночь но-шпу,инстарил,лоратадин,вентолин,дышали ингалятором.Посоветуйте,че делать,малой 4,5года,сам уже устал от кашлей,педиатр наш сказала че вы меня вызываете вы же знаете как лечить,отправляет к аллергологу(кстати,в том году сдавал анализ на аллергию и IgA был немного завышен,но она сказала что сомневается в том что у нас аллергия)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс ноя 07, 2010 17:16

NaT_AwA, а на аллергены сдавали, я немного не поняла? если нет, то идите к аллергологу и сдайте. Желательно " царапки".

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Пн ноя 08, 2010 11:15

На аллергены не сдали,царапки он не высидит ,нам сказали надо сидеть 20 минут с царапками,но посмотрели на никиту и сказали что он не высидит,поэтому назначили с вены на 5 аллергенов,вот думаю с вены покажит?mamasha-irinaмы живем на оболони.А если в Охматдет?как там?

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Пн ноя 08, 2010 20:05

Никите 4,5года,назначили (как смогла прочитать с направления)1.Маркер аллергии 2.бытовая аллергия 3.пыльцевая 4.антитела к аскаридам-это надо сдать в ДНК-лаборатории(ул.Выборзька 70А).Ой даже не 5 анализов,а 4,все они вместе 500 грн стоят,но дело не в деньгах,а покажет ли что-то,может мало сдаем и лишний раз ребенка мучать,так кричит когда кровь берут.

NaT_AwA

Сообщение NaT_AwA » Пн ноя 08, 2010 22:32

mamasha-irina спасибочки Вам огромное,немного хоть прояснилось че сдавать.А на счет того что царапки,трудно чтобы он посидел на одном месте,он такой непоседа-таких еще поискать надо,ни минуты на месте,а особенно когда просят,но будем что-то думать.Вот 2 дня делаем ингаляции-так уже прогресс виден(раньше ингалятора не было),дыхание намного лучше,ну спокойное вроде так хрипов не слышу.А еще такой вопрос температупа 37-нормальная?знаю что 37,1-37,2 плохая

Наташша

Сообщение Наташша » Пн ноя 08, 2010 22:37

NaT_AwA, по крови покажет так же, ка и царапки, только по крови анализ намного дороже получается. По крайней мере у нас так.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн ноя 08, 2010 22:57

mamasha-irina, дак и я о том, и у нас уже с трех лет делают. Я сос своим сыном брала книжку, читала ему, пока он сидел, истинная аллергия вылезет за пять минут, там и ждать долго не придется, а все остальное будет не столь существенно. У нас если аллергия на березу, то через 3 минуты после капания на руку уже расползалось пятно и потом неделю проходило, так что при желании царапки сделать можно. Хотя бы попытаться.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт ноя 09, 2010 10:22

NaT_AwA,Наташша, мы сдали кровь из вены на антитела разных классов, антитела класса Е были на нижней границе нормы и дальше мы не сдавали ничего, т.к. нет аллергии как проблемы у нас. Но после этого анализа все рано пришлось бы сдавать дальше и царапки. Кровь сдавали, т.к.сдавали на торчинфекции во время и после пурпуры, так сразу и на это. Но сбирались мы сразу царапки делать.

Fatima F

Сообщение Fatima F » Чт июл 26, 2012 16:04

Скажите, пожалуста, то что нет температуры, кашля и т.д., но в то же время сильные хрипы и тяжелое дыхание, что это значит?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июл 26, 2012 16:15

Fatima F, тяжело вдохнуть или выдохнуть?

Fatima F

Сообщение Fatima F » Пт июл 27, 2012 10:09

тяжело вздохнуть. Сейчас мы ничего не делаем, потому что сын начал возмущаться и винить меня в том, что это я "пичкую" его всякими таблетками, от которых ему становиться еще хуже. Поэтому я не знаю, что делать.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

И еще хотела бы спросить, мы ему купили велосипед, можно ли ему с такими проблемами кататься на нем. Хотя днем он себя хорошо чувствует, только ближе к вечеру начинает тяжело дышать.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»