Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

тонзиллит? у обеих и АБ

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вт июн 29, 2010 11:25

hackee, судя по вашему описанию ничего другого, кроме ВЭБ-инфекции (мононуклеоз) на ум не приходит.
Опять же исходя из описанного вами антибактериальные препараты не нужны, в т.ч. и Биопарокс.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

hackee писал(а):ацидолак 1 пак. (Алисе половину) - я даю Аглае

Мне это кажется лишним.
hackee писал(а):клизму с содой, если выявим ацетон (у Аглаи выявили высокий, сделала я клизму)

Этого делать не стоит. Вы же знаете, что необходимо сладкое питье и ничего более.
hackee писал(а):ну красное, сверху белое

Похоже на налеты при мононуклеозе.

В любом случае анализ крови не повредит.
Парацетамол я бы заменила ибупрофеном планово - 3-4 раза в сутки.

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 29, 2010 18:34

Сегодня сделали ОАК, вечером будут результаты.
Съездили к лору. Диагнозы: Алиса - ост. явл. полсе ОРВИ, Аглая - острый фарингит (вот и доверяй моему мнению :D Я у Аглаи не вижу фаригита в упор).
Т.е. это однозначно была не ангина, что уже очень радует.
Прописал... не понимаю что. Капнул каплю на аскорбинку и дал Аглае в рот. Аглая долго кривилась. Теперь вот думаю - а надо было вот так доверять? Может он какой АБ капнул :o Домой дал в шприце, капать 3 раза после еды. Жёлтая жидкость.
И Граммидин, Аглае целую, Алисе половину. Не даю.
Наталия Юрьевна писал(а):Этого делать не стоит. Вы же знаете, что необходимо сладкое питье и ничего более.

С Аглаей в основном был муж (я была с Алисой), ему плохо удавалось выпаивать, она рвала после 2 мл, пошли признаки обезвоживания, она всё время плакала и просила пить. Врач пообещала, что рвота после клизмы уйдёт и я решила сделать :oops:
Наталия Юрьевна писал(а):Мне это кажется лишним.

Порошок очень отвлекал Аглаю от грустных мыслей про большое количество воды :) Правда, есть от него она хочет очень сильно :)

У Алисы небольшой понос сохраняется.
Температура спала. Вчера сама поднималась у Алисы и сама спадала. А ибупрофен мы давали, только его одного не хватало, только поочерёдно то одно, то другое.
Скоро выложу результаты анализов.

Кстати, у меня после вышеупомянутого компота из холодильника воспалились миндалины, вылез хронический тонзиллит. Действительно, не могу сказать, что не болит совсем, болит достаточно сильно и неприятно, в ушах отдаёт. У девочек такого не было :no:

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 53 секунды:

Аглая
Гб - 124,4
эр - 4,0
цв. п. - 0,92
лейкоциты - 6,6
соэ - 8
с /я - 30
эозинофилы - 1
лимфоциты - 65
моноциты - 4.

Алиса
Гб - 94,8
эр - 3,1
цв. п. - 0,90
лейкоциты - 7,6
соэ - 20
с /я - 40
эозинофилы - 1
лимфоциты - 51
моноциты - 7
плазм. клетки - 1.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

У Аглаи показывает вирус. У Алисы что? Не могу понять... За препаратом железа мужа уже послала.

У меня поднялась температура 38,1. Горло болеть стало намного раньше. Или это всё равно, и это симптомы одной болезни? Ещё болит голова.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 30, 2010 15:49

hackee, я не сильна в анализах. Как вы сегодня?

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 30, 2010 16:19

Все по-прежнему: девочки нормально, я болею. Всё так же температура, тонзиллит, голова болит и ноги крутит.
Врач звонила, сказала Алисе анализ пересдать через 10 дней, т.к. нехороший. Объясняет, что такую картину дало горло. Получается, вирус, поражающий горло?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 30, 2010 21:58

hackee писал(а):девочки нормально

Молодцы, поздравляю! :)

hackee писал(а):я болею

Сочувствую! Но, вы же знаете, это пройдёт :)

hackee писал(а):Получается, вирус, поражающий горло?

ИМХО, вся ваша история похожа на вирус :)

ОФФ: Кстати, мне тут мама недавно поведала поразительное средство от боли в горле - подсолнечное масло. Она мучилась чуть ли не месяц: как только начинала говорить, сразу начинало болеть горло и возникал мучительный сухой кашель. Пошла к ЛОРу. Он рекомендовал три раза в день набирать в рот немного не рафинированного подсолнечного масла, болтать во рту несколько минут, а потом выплёвывать. У мамы проблемы исчезли после первого применения этого метода, она была в полном восторге. Я никак не могу это осознать и не могу рекомендовать :) Воспринимайте как хотите - как лекарство или как шутку для поднятия настроения :)

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 30, 2010 22:08

Таня Алексеева писал(а):начинало болеть горло и возникал мучительный сухой кашель

У меня такое бывает, когда девочки на меня наседают с двух сторон :) Под вечер начинаю кашлять от разговоров. Попробовать можно :)
А сейчас я Хлорофиллипт рассмактываю, помагает.
Да ничего, мне что - выкручусь. За Алису только беспокоюсь.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 30, 2010 22:23

hackee писал(а):За Алису только беспокоюсь.

Всё будет хорошо! ;)

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 01, 2010 00:45

Таня Алексеева, спасибо :) Просто свекровь сегодня Алису с прогулки приводит и говорит "А не заразила ли ты её опять? Что-то она горячая" - у меня душа в пятки. Ничего, пока держится :D

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 44 секунды:

У Алисы 39,5 :cry: Сбили Нурофеном.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт июл 01, 2010 16:42

hackee писал(а):У Алисы 39,5 Crying or Very sad Сбили Нурофеном.

Хм, печально... :(

Но, ведь, нельзя одним и тем же вирусом заразиться повторно так быстро?
Как сегодня?
Может сдать анализ сегодня, не ждать?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт июл 01, 2010 17:02

hackee писал(а):У Алисы 39,5 Crying or Very sad Сбили Нурофеном.
какой это уже получается день болезни?

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 01, 2010 18:48

Oksana_white, пятый.
С температурой у Алисы какая-то странная штука. Сбилась очень быстро, через 20 Алиса покрылась холодным потом, и такая спала до утра, утром я уже пододеяльником стала прикрывать, потому что она была вся мокрая и ледяная (ну, может это субъективно, т.к. я-то горячая). Больше температура не поднималась пока :s:
Мы с утра кровь сдали опять (теперь я и Алиса).
Результат
Гб - 104,5
эр - 3,4
цв. п. - 0,93
лейкоциты - 8,8
соэ - 20
п/я - 2
с /я - 30
эозинофилы - 2
лимфоциты - 58
моноциты - 6
плазм. клетки - 2.

У меня всё в норме, кроме соэ - 25.

Я перезвонила врачу, она сказала, что такое ещё может дать вирус, т.к. он ещё не вышел. Кровь хуже не стало, это пока главное. Заразить девочек я повторно не могу. Завтра врач прийдёт, посмотрит горло.
Кстати я сегодня не выдержала и выпила Нурофен (долго держалась температура 39,3). Горло болеть перестало, видимо поэтому девочки не жаловались.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июл 12, 2010 20:41

hackee, как ваши дела?

hackee

Сообщение hackee » Пн июл 12, 2010 21:48

Оля, всё прошло, спасибо. Вирус был неприятный, но прошёл бесследно. Единственное, с участковой был разговор, чтоб я не закаляла детей, т.к. очень часто болеют (за последние полгода, когда она появилась, Алиса 2 раза болела ротавирусом, 4 раза обструктивным бронхитом, и вот этот тонзиллит :s: ). Мол, с сквозняками больше шансов подхватить вирус, организм ослабляет. Прийдётся отстаивать точку зрения, спорить не хочется, буду выруливать.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт июл 13, 2010 12:05

hackee, все у вас окей, с педиатором стоит не спорить, а делать все по-своему. Анализы у вас послевирусные. Гемоглобинчик чуток снижался вследствие интоксикации организма после вируса.

Sergilena

Сообщение Sergilena » Вт июл 13, 2010 12:47

Ага, нашла я Вас, hackee

антибиотики, и на мой взгляд, конечно, - жуть.

у самой тонзиллит, дети - носители стафилококка.

очень хорошая альтернатива АБ при ангинах, тонзиллитах, любых локализованных воспалениях - хлорофиллипт:

спиртовым полощем (1ч.л. на стакан, можно чуть больше),
масляным мажем всякие гнойнички, воспаленные царапины, ранки, фурункулы и т.п.

при всяких вагинальных неурядицах тож оч здорово.

реально ангина на хлорофиллипте начинает сдаваться максимум на вторые сутки применения.

почему врачи о нем забывают - не знаю. у старшенькой диабет, частые ацетонимические - АБ совсем ни к чему. так и спасаемся хлорофиллиптом.

жаль, что поздно ваши сообщения нашла.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»