Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и назначенные лекарства

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Кашель и назначенные лекарства

Сообщение Лёлика » Вт дек 20, 2005 17:33

Помогите, пожалуйста, советом!
Помещаю в срочные вопросы, потому как никто не ответил. Потом можно будет переместить в соотв. тему. Просто сейчас надо определиться с лечением.
О нашей проблеме я писала вчера в соседний форум:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=120
последнее сообщение.
Вчера мелкая проспала 4 часа на балконе, тепло одетая, за это время кашляла один раз в начале сна. Вечером опять кашель, ночью спали с открытым окном, тоже кашляла пару раз за всю ночь. Поздно вечером стала хлюпать носом, утром поднялась темп-ра. Меряли электр. градусником в ушке 3 раза, показывал диапазон от 37* до 38*
Сегодня вызвали врача, в обед приходила, слушала. Вроде услышала хрипы в правом легком.. :shock: Когда услышала ее кашель и про t 38*, заявила: Где застудили? и, что надо ложиться в больницу обследоваться по подозрению на пневмонию. Я так понимаю, она перестраховывалась... Померяли при ней темп-ру - 36,9*, вопрос о больнице временно отпал. Завтра придет повторно утром, назначила лекарства и побольше пить.
Сейчас темп-ра 37,4*, хлюпает носом, сопли текут периодически, прыскаю Аква-марис, кашляет так-же периодически, с "сипом". Общее состояние неплохое, спит больше и чаще обычного, недоедает свою порцию смеси и перерывы между кормлениями вроде выдерживает больше, что очень хорошо, я считаю, и не настаиваю. В перерывах даю отвар изюма, иногда отказывается, иногда пьет.
Плохо, что, несмотря на промывания, и темп. режим в комнате, дышит все равно через рот :( Дыхание иногда с хрипом... Что делать? если у нее уже и так кашель, все ведь начиналось с него.
Назначено:
1. суспензия Амоксиклав 156мг5мл - по 12 мерной ложке 3рв д., через 8 часов после еды
2. капли Фенистил - по 5 кап 3рв д., после еды
3. сироп Флюдитек - по 1ч.л. 1рв д.
4. мазь Барсучонок на грудь на ночь и тепло одеть

Что из назначенного целесообразно начинать давать? Когда записывала назначение, не думала, что первая суспензия антибиотик :(

p.s.: Вечером вчера папа пришел, тоже начинающий заболевать, но у него начинался насморк.

Theodora

Сообщение Theodora » Вт дек 20, 2005 17:45

Лёлика, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Но очень непонятно следующее:
по 1\2 мерной ложке 3р\в д., через 8 часов после еды

Очепятка?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт дек 20, 2005 18:04

по 1\2 мерной ложкИ 3р\в д., через 8 часов, после еды
Т.е. я поняла, что кАждые 8 часов, а принимать после еды

Theodora

Сообщение Theodora » Вт дек 20, 2005 18:07

Да, действительно, вот что одна запятая делает... Поправляйтесь!!!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт дек 20, 2005 18:12

Интересно, можно пока повременить с антибиотиком? Я вся в сомнениях, любят у нас их назначать, нужен ли он, а вдруг действительно надо :?: И завтра спросит ведь, и получу я по полной программе, очень нервная у нас участковая, слова поперек не скажи :roll: Хотя я понимаю, что ребенок-то мой, но не хочется хуже сделать. И в медицине я не сильна. Хотя бы дождаться, что здесь доктора посоветуют... Понимаю, что по интернету сложно поставить диагноз... :oops: Но очень волнуюсь, и не хочу навредить

Marinka

Сообщение Marinka » Вт дек 20, 2005 23:40

я бы не давала... а там решайте сами. мы завтра тоже к врачу идем, у нас темп под 40, подозрение из за зубов, кашел и сопли, мажем евкалиптовой мазью, + свечи парацетомол и будут прописыват сироп от кашля. остальное само пройдет. а вообще сказала послушает, и дальше скажет, а то по телефону то не послушаешь...

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср дек 21, 2005 22:12

Лёлика,
Я подовала бы Флюдитек(Я давала хорошо помогает и не антибиотик)МАЗАЛА БЫ СОГРЕВАЮЩЕЙ МАЗЬЮ НОГИ И ГРУДЬ.А там посмотреть(будет ли дальше температуры,кашель второстепенное)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт дек 22, 2005 17:26

Темп-ра держится 37,4 - 37,1*. Сегодня 4й день уже, и никаких улудшений :( Кашель тоже, по-моему, не изменился

Нос вообще забит, я не понимаю.. , в комнате прохладно, везде расставила емкости с водой и развесила мокрое возле кровати, увлажнителя нет пока, но, думаю это все конечно не дает большой влажности, а ничего больше пока не могу сделать.. Промываю также часто, а она хлюпает и дышит ртом, отсасывать не все получается. Слизь прозрачная, но очень густая.
Давала все что выписали, кроме антибиотика. Вчера приходила врач, ей сказала, что лекарств не было кроме Флюдитека (это правда), потом купили все остальное, кроме Амоксиклава.
Еще вчера выписала свечи Виферон 2 р/в д., поставила уже 2 свечки,
и на ночь капать Називин и Отипакс для профилактики отита, пока не капаю, но ночью плохо спала, т.к. плохо дышит нос и думаю, может сегодня на ночь закапать все-же... Натерла на ночь согревающей мазью - пропотела.

Вобщем сегодня она сказала, что надо колоть цефазолин, вместо амоксиклава в рот.
Она считает, что инф-ция вирусная, но все опускается ниже и "работают" уже и бактерии, а ребенок маленький и это у них происходит очень быстро.
На вопрос: а как же флора кишечника, например? она сказала, что это от оральных антибиотиков она портится, т.к. они в кишечник попадают, а уколы только в кровь и все будет нормально.. Чего-то мне мало в это верится :roll:
Приходила медсестра, сделала 1й укол.
Сейчас темп-ра 38,3* , а когда ее начинать сбивать? или не надо пока?

Я и есть ничего не могу, настроение паршивое :( , не хотела я антибиотик... :evil: , думала сами выкарабкаемся.
У самой тоже начинается: голова тяжелая, нос заложило и горло дерет

ps: зуб у нас лезет сверху, наверное, имунитет ослаблен, поэтому мы эту бяку так переносим

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 22, 2005 18:55

Лёлика, себя срочно лечите! Ксюшку жалко, увы, могу только посочувствовать и морально поддержать. Про лекарства - ну что ж делать. Раз начали колоть - главное, не бросать раньше времени. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! Все будет хорошо!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт дек 22, 2005 19:38

На вопрос: а как же флора кишечника, например? она сказала, что это от оральных антибиотиков она портится, т.к. они в кишечник попадают, а уколы только в кровь и все будет нормально..

Неправда! Мне этот цефазолин кололи при отите - тоже дисбактериоз был. И у моей мамы тоже от уколов антибиотиков было расстройство желудка.
Так что флору давайте обязательно! Линекс или хилак хотя бы, правда они слабые, кому как.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 22, 2005 20:01

Линекс или хилак хотя бы, правда они слабые, кому как.
Самый лучший препарат, имхо - симбитер. Это живые микроорганизмы, а хилак, линекс и пр. - продукты жизнедеятельности этих организмов.

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Чт дек 22, 2005 21:30

Лёлика, если назначены антибиотики, то обязательно должны быть назначены бактерии. И не важно каким путем антибиотики попадают в организм! Нам гастроинтеролог советовала "Биовестин". Но этот препарат хорош, только в том случае, если нет аллергии на молоко, потому что в его состав обезжиренное молоко входит. Здоровья всей вашей семье! :D

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт дек 22, 2005 22:41

Лёлика,
Флудитек от кашля-поймите. :wink: А такая температура может быть и на зубы и от воспаления.Если она долго держится,то я думаю можно и антибиотик подавать.ПРи бактериальной инфекции температура не снижается,а если вирусная то падает-поднимается(в этом случае можно и подождать)..вообщем если улучшений нет,а только ухудшения и ничего не помогает,то можно и антибиотик попить.Имхо.ТОлько ессно полный курс как доктор выписал.А потом уже или в дополнение Флудитек от кашля(повторюсь это не антибиотик)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт дек 22, 2005 23:45

Gritat,
Раз начали колоть - главное, не бросать раньше времени

да теперь уж понятно... :roll: раз влетели в это дело, останавливаться не будем, а то, только хуже сделать можно
если назначены антибиотики, то обязательно должны быть назначены бактерии. И не важно каким путем антибиотики попадают в организм

я тоже так подумала, и тем более странно, что это врач сказала..
НО может быть она потОм нас хочет полечить от дисбактериоза? :evil:
Jitel,
Самый лучший препарат, имхо - симбитер.

Это украинский препарат, чего-то я его не нашла в интернете в Москве :( , восновном на ваших сайтах о нем пишут :?
Никто не знает на этот счет о таких препаратах, как нормофлорин-Л и Б? и Лактусан?
Чувствую я, придется нам самим подбирать препарат для поддержания микрофлоры, на врачиху надежды нет
GoldenRoos,
Флудитек от кашля

2-й день уже сегодня пили, единственное, не нравится мне жутко его кислотный цвет и запах, "типа банана" :? , красителей и ароматизаторов не пожалели :lol: судя по тому как кривится доча, ей тоже...
Не люблю поэтому всякие детские сиропы, аллергии потом всякие вылазят
ПРи бактериальной инфекции температура не снижается,а если вирусная то падает-поднимается

не падала ни разу ниже 37,2, вобщем-то она почти постоянная была 37,2-4*
только вот сегодня подскочила до 38,4
клаза красные, слезятся, из носа течет. все хлюпает и хрипит, вобщем ужас :cry:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт дек 23, 2005 08:45

Лёлика писал(а):Jitel,
Самый лучший препарат, имхо - симбитер.
Это украинский препарат, чего-то я его не нашла в интернете в Москве :(
Да? Вот этого я не знала :shock: . Хотя спорить не буду, возможно, что и так.
Но в любом случае, можно поспрашивать у докторов на счет этого препарата, или похожего, возможно, что у вас что-нибудь подобное и производят. Главное ставить впрос о "живих микроорганизмах", а не о "продуктах жизнедеятельности этих организмов".
И еще замечу - этот препарат не продается в аптеках. В Киеве всего несколько точек, где его можно купить, возможно, что и в Москве такая же ситуация.

А после антибиотиков заселять флору ЖКТ необходимо, как ни крути.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»