Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ОАК, помогите расшифровать.

Daa

Сообщение Daa » Вт окт 02, 2012 18:14

да, анализ сегодняшний, на животик вродибы, не жалуется, так изредка мнет его

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт окт 02, 2012 21:28

Daa, живот болел из-за увеличенных лимфоузлов, которые там находятся и увеличиваются точно так же, как и остальные.
Это пройдёт само.

shosha

повышенные эозинофилы

Сообщение shosha » Ср окт 03, 2012 13:55

Ребенку 3.8 аллергик, три недели назад сдавали ОАК и эозинофилов было 28, через две недели у него случился обструктивный бронхит и через несколько дней сдав кровь. эозинофилов было 21, превышение от нормы очень большое, все уже уверены9и мама и врачи) что это аллергическое, просят убрать аллерген(так как цветения сейчас никакого нет, все думают на кошку) с этой кошкой ребенок живет почти всю жизнь.
И мама очень переживает к чему может привести эти повышенные эозинофилы, чем лечить и правда ли это из-за кошки. так как папа этого ребенка в аллергию на кошку не верит, потому как аллергия проявилась бы сразу с младенчества.
Заранее спасибо, просто мама ребенка очень переживает, общее состояние ребенка хорошее. обстуктивный бронхит прошел за два дня(правда еще была температура, но аллерголог сказала что на орви из сада могла наложится аллергия и поэтому ребенок чуть не задохнулся) но аллергия видна на щёчках.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср окт 03, 2012 16:37

shosha, сдать кал трижды на я\г. И кровь на токсокароз.

shosha

Сообщение shosha » Ср окт 03, 2012 17:37

моя подруга к саду сдавала на яйца глист и энтеробиоз и поэтому глистов она как то сразу отмела, но я ей передам про токсокароз, спасибо большое)))

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср окт 03, 2012 18:44

shosha, такая эозинофилия характерна скорее для гельминтозов
shosha писал(а):моя подруга к саду сдавала на яйца глист и энтеробиоз и поэтому глистов она как то сразу отмела,

она сдавала однократно наверняка, а нужно трижды
shosha писал(а):И мама очень переживает к чему может привести эти повышенные эозинофилы, чем лечить и правда ли это из-за кошки

а что мешает сделать аллергопробы, возраст позволяет как раз? Тогда и гадать не придется

shosha

Сообщение shosha » Ср окт 03, 2012 19:03

аллергопробы они сдавали давно, аллергия на пыль, на липу, на кошку, но кошка у них давно и явно аллергия не проявлялась, а сейчас ребенок чуть не задохнулся вот мама и спохватилась, кошку вроде отдают родственникам, но это еще не решенный вопрос, все врачи вроде твердят что это аллергия и про гельминтов никто ни слова не сказали, а она пол инета перерыла и вроде уже кровь на глистов хотела сдавать, но я здесь уже прочитала что кровь мало что показывает

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср окт 03, 2012 19:06

shosha, при токсокарозе кровь показательна. Во остальных случаях - кал трижды показательнее

shosha

Сообщение shosha » Ср окт 03, 2012 19:18

а как этот анализ называется? просто кровь на гельминтов?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср окт 03, 2012 20:14

кровь на антитела к токсокарам

shosha

Сообщение shosha » Ср окт 03, 2012 20:26

спасибо Вам большое))))

Radmira

Эозинофилы в крови

Сообщение Radmira » Чт окт 04, 2012 12:03

Здравствуйте, у моей дочери (ей 7 месяцев) периодически повышаются эозинофилы: то 11, то 14, то 0, то опять 11. НИКАКИХ симптомов заболеваний нет и не было за весь период: ни температуры, ни снижения веса и т.д. Ребёнок на грудном вскармливании. Сдавали на гельминтов и других паразитов - отрицательно. В бак.посеве мочи обнаружили Enterococcus faecalis 10^3. В остальном анализы в норме: и моча по Ничепоренко и ОАМ, гемоглобин 123. УЗИ всех органов без патологий и изменений. НАДО что-то делать?

tanyachka

Сообщение tanyachka » Чт окт 04, 2012 14:00

Добрый день!
Ребенок проснулся с температурой 38,1, вялым. Других симптомов нет. Доктор нас посмотрит завтра.
Сразу поехали сдали анализ крови и мочи.
Анализ крови:
Гемоглобин -130
Эритроциты- 4,3
Лейкоциты -5,0
Э-2
П-8
С-48
Л-40
М-2
Соэ-3

Анализ мочи:
Эп.кл ед. В п/зр
Един. кристаллы моч. Кислоты

Ребенок вялый, все время лежит, пьет много и писяет много... Просит бублики.

Думаю, что живот не болит, горло тоже.

Вчера она съела 3 чайной ложечки очень жирной домашней сметаны.( это у нас вчера было исключение, как правило сметану не едим, а в борщ добавляем каплю магазинной нежирной).
Может ли жирное вызвать температуру?
И мы 4 день не какаем. У нас и раньше такое было, но без температур и ребенок спокойно прокакивался без каких-либо последствий.

Помогите расшифровать анализы.
Нужно ли сбивать температуру? Сделать ли клизму или поставить глицериновую свечку?

Свечку поставила одну - она ее через 10 минут выдула в горшок целую, поставила вторую- она с ней уснула. Может быть такое, что глицериновые свечи не действуют?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт окт 04, 2012 14:15

tanyachka писал(а):И мы 4 день не какаем. У нас и раньше такое было, но без температур и ребенок спокойно прокакивался без каких-либо последствий.
у моей дочки тоже так сначала было, а потом из-за трехдневной задержки стула на 4 день поднималась температура, и то довольно высокая - за 39, была интоксикация. Я советую впредь не ждать больше двух дней.
tanyachka, я думаю - либо ОРВИ начинается, либо от запора.
tanyachka писал(а):Нужно ли сбивать температуру?
вы пишите, что ребенок вялый - значит ему плохо - надо сбивать. ИМХО
tanyachka писал(а):Сделать ли клизму или поставить глицериновую свечку?
клизму.
tanyachka писал(а):Помогите расшифровать анализы.
ничего критичного не вижу. Но вы даже не указали возраст ребенка.

tanyachka

Сообщение tanyachka » Чт окт 04, 2012 23:09

Sanya75, спасибо.
Возраст- 2 года и 9 мес.

Добавлено спустя 8 часов 46 минут 43 секунды:

Sanya75, как долго у вас после клизмы держалась температура?

Мы клизму сделали, но температура еще держится, после клизмы и нурофена ребенок заметно взбодрился. Температура упала с 39, 1 до 37,3, но сейчас снова около 38. Надеюсь, что завтра все наладится.

Доктор таки к нам вечером зашел- симптомов ОРВи не нашел, но назначил для профилактики противовирусные ( вместо них пьем компот), контролировать ацетон и клизму.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»