Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хрюкает в носу, а соплей нет

Пупсень

Хрюкает в носу, а соплей нет

Сообщение Пупсень » Пн сен 19, 2011 17:39

Добрый день, дочке 3 года, полгода назад удалили аденоиды, в сад не ходили 4 месяца, пошли с июля, через 2 недели потекли сопли и прошли только через 1.5 месяца, но в носу продолжает хрюкать, а соплей нет, нос не заложен, по утрам стал появляться неприятный запах изо рта, стала по ночам опять храпеть и подкашливать, а раньше такого не было. Брызгаю АкваМарисом, а промывать она не дает, были у педиатра сказал, что всё нормально.
1) Почему у ребенка такой неприятный запах изо рта?
2) Можно ли как-то промыть нос ребенку если она сопротивляется и кричит и будет ли толк от такого промывания?
3) Почему в носу хрюкает, что у нее в носу может быть?
Спасибо.

Delyca

Сообщение Delyca » Вт янв 03, 2012 10:33

У нас похожая проблема. Только у нас перед удалением за 2 недели ребенок стал дышать ртом в основном ночью и хрюкать. Лор сказал, что это аденоиды 4-ой степени и после удаления ребенок задышит. Удалили. Никаких изменений.
Почему-то на эти вопросы ни один лор не дает ответов. Гланды очень большие. Но некоторые врачи говорят , что это не причина хрюканья и тд. Не можем понять, какой диагноз у ребенка, что делать? Хирурги настаивают на удаление гландов. Кто-то говорит, что если удалить гланды ребенок станет дышать лучше, но это проблема останется. Мы так и не поняли, что с ребенком. Не знаю к какому лору идти, обошли всех лучших и дорогих... Может кто-нибудь сталкивался с этим диагнозом.
Если надо вышлю фото гландов, видео храпа, фото рентгена носовых пазух и тд. Очень прошу помощи.
1) Запах изо рта, наверное потому что, ночью дышит ртом, а не носиком
2) ----
3) Нас тоже очень интересует этот вопрос

Пупсень, как ваш ребенок на данный момент? Если вы решите эту проблему, дайте знать, пожалуйста.

Delyca

Сообщение Delyca » Вт янв 03, 2012 11:50

mamasha-irina писал(а):Покажите малышку хорошему отоларингологу

Обычно на форум обращаются после того , как проходят всех хороших врачей и когда не знаешь уже что делать, идешь на форум.

Ясень пень, что надо к врачу, но когда врачи берут деньги за консультацию + прописывая дорогие лекарства, которые не приносят результатов, так как не правильно поставлен диагноз и после направляет к другому врачу и так по кругу...
В итоге кошелек пустеет, "хорошим врачам" становится еще лучше, fа итога ни какого... Вот и идешь на форум, веря в победу...

К огромнейшему сожалению у врачей нет никакой ответственности, пациент - это подопытное животное ( не смотря на возраст - 1 год тебе или 50 лет)

Мерлин

Сообщение Мерлин » Пн янв 23, 2012 13:17

Добрый день ! Моему сыну 11 мес ,неделю назад приехали от бабушек и на утро сопли прозрачные и температура 37,4 на следующий день 37 ,начала промывать аквамарисом и капать делуфен+ афлубин, прошло 4 дня и соплей наружных не стало зато начал хрюкать ночью ,когда ест тоже тяжело дышит и гуляет с открытым ртом,а ночью или на улице спит с закрытым ртом! и чуть голос севший, сам носик чистый,что это на что думать , может пыли насобирал у бабушек или аденоиды ,хотя я понятия не имею что это и есть ли они в таком возрасте ? какие признаки? Буду рада если ответите кто столкнулся с такой ситуацией !!

Olgasha

Сообщение Olgasha » Пн янв 23, 2012 21:04

дышит и гуляет с открытым ртом,а ночью или на улице спит с закрытым ртом! и чуть голос севший, сам носик чистый,что это на что думать , может пыли насобирал у бабушек или аденоиды ,хотя я понятия не имею что это и есть ли они в таком возрасте ? какие признаки? Буду рада если ответите кто столкнулся с такой ситуацией !!

Присоединяюсь к вопросу. У нас сейчас такая же фигня после практически бронхита. И кашель. Врач приходила слушала, говорит легкие чистые но вот это хрю в носу - пипец.

Мерлин

Сообщение Мерлин » Вт янв 24, 2012 15:25

И кашель. Врач приходила слушала, говорит легкие чистые но вот это хрю в носу - пипец.
Сегодня заказала соплеотсос "Чистый носик" буду пробовать, а то лекарств куча а толку нет пока там сопли. Ещё и аллергия на сиропы всякие

Мерлин

Сообщение Мерлин » Пт янв 27, 2012 15:35

Соплеотсос доставили , процедура не очень приятная но зато безболезненная и эффективная !через пару дней ребёнок спит и дышит нормально !!!! :good:

Julianna7140

Сообщение Julianna7140 » Ср фев 15, 2012 23:00

Здравствуйте! Моему сынишке 1,5 года, 3 месяца назад, после насморка, стал очень плохо дышать носом. Пошли к ЛОРу, поставил диагноз аденоиды 2 степени. Назначил Назонекс, Эдем, Делуфен, Ереспал и физ.процедуры. Примерно через месяц стало лучше, но носовое дыхание так и невостановилось полностью! Курс лечения повторяли 3 раза. Доктор говорит, что у нас все хорошо! Но какое "хорошо", если ребенок плохо дышит носом?! Пошли к другому доктору, там еще хуже. Поставили диагноз подострый аденоидит! Выписали кучу лекарств. Лекарства пить не стали, т.к. прочитав кучу инфы об аденоидах, я засомневалась в диагнозе. Пошли еще к одному ЛОРу. Поставил диагноз острый катаральный синусит. направил на анализы. Показатели на паразитов -отрицательный, общий ан.крови-внорме, иммуноглобулин Е - 91,0МЕ/мл. Сказал, что возможно у нас аллергия! Возможно! А может и нет, надо сдавать анализ. Но это очень дорого! И возможно никакой аллергии и нет! Короче я запуталась! ПОМОГИТЕ! ДАЙТЕ СОВЕТ!
P.S у ребенка ни соплей, ни кашля, ни повышенной температуры нет, только заложенность носа. Периодами становится то лучше, то хуже.

Julianna7140

Сообщение Julianna7140 » Чт фев 16, 2012 17:31

mamasha-irina писал(а):Так же нос плохо может дышать из за сухого и жаркого воздуха в квартире.

Это исключено. Мы следим, чтоб воздух в квартире всегда был свежий и несухой. А на счет риноцитограммы, спасибо. Может быть попробуем.

Мерлин

Сообщение Мерлин » Вт фев 21, 2012 00:52

Julianna7140 писал(а):у ребенка ни соплей, ни кашля, ни повышенной температуры нет, только заложенность носа. Периодами становится то лучше, то хуже

А ночью как спит с открытым ртом или нормально дышит? я соему когда смесь давала перед сном так воздуха ему не хватало и всё в носу далеко как по задней стенке хрюкало! Вы постарайтесь сдать анализы которые вам mamasha-irina
писала и пока поменьше лекарств до установления точного диагноза промывайте носик спрей хьюмер хороший или аквамарис. интересно что три разных диагноза!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Julianna7140 писал(а):Но это очень дорого! И возможно никакой аллергии и нет! Короче я запуталась! ПОМОГИТЕ! ДАЙТЕ СОВЕТ!

Если возможности сдать анализы на аллергогены нет хорошо подумайте что изменилось в квартире одеяло. подушка. игрушка и т.п. может пища пробуйте всё ! Выздоравливайте!

Julianna7140

Сообщение Julianna7140 » Вт фев 21, 2012 22:24

Мерлин писал(а):А ночью как спит с открытым ртом или нормально дышит?

Когда как. Бывает несколько ночей подряд спит хорошо, а бывает что нет.
Мерлин писал(а):Если возможности сдать анализы на аллергогены нет хорошо подумайте что изменилось в квартире одеяло. подушка. игрушка и т.п. может пища пробуйте всё ! Выздоравливайте!

В том то и дело, что ничего нового не покупали, еду, которую раньше не пробывал, не вводили!

Катюлька

Сообщение Катюлька » Ср фев 29, 2012 12:04

Нам 8мес. Простыли мы, один день была температура 37, горло красное и сопельки. Врач выписала промывать морской водой и отсасывать сопли и капать називином. Називином долго я не стала капать, т.к.прочитала что не хорошо это. Промывать видно тоже не получалось, ребенок орет, слизь практически не выходит, хотя я знаю она есть, но где-то внутри. Сегодня закапала соком алоэ, потом промыла нос и отсосала, слизи вышло побольше. Ребенок потом начал чихать и при чихе из носа слизь наружу выпригивала. Это так и должно быть? Меня свекровь ругает, что я промываю, а врач сказал надо промывать. Подскажите как побыстрей избавиться от сопелек?? Уже неделя прошла...

Катюлька

Сообщение Катюлька » Ср фев 29, 2012 14:00

я просмотрела про насморк и не поняла надо ли в нашей ситуации капать сосудосуживающие капли, если у нас сопли не бегут, а внутри, мешают спать. Или просто достаточно солевой раствор? И нужно ли отсасывать?

Julianna7140

Сообщение Julianna7140 » Ср фев 29, 2012 22:18

Катюлька писал(а):Сегодня закапала соком алоэ, потом промыла нос и отсосала, слизи вышло побольше. Ребенок потом начал чихать и при чихе из носа слизь наружу выпригивала. Это так и должно быть?

Зачем вы туда алоэ капали? Вот оно и "выпрыгивало", алоэ!
Катюлька писал(а):Меня свекровь ругает, что я промываю, а врач сказал надо промывать.

И врач прав, промывать все-таки надо и пить побольше, и гулять, если конечно нет температуры.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»