Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обструктивный бронхит

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт ноя 12, 2009 12:02

medvejonok, а вы случайно зашли на этот форум или знакомы с трудами Комаровского? :roll:

medvejonok

Сообщение medvejonok » Чт ноя 12, 2009 14:00

Я читала некоторые статьи Комаровского и дома книжка про ОРЗ есть Комаровского, а что?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт ноя 12, 2009 16:13

medvejonok, просто самое главное и самое основное - это то, каким воздухом дышит ребенок. И именно на это должны быть кинуты основные силы жаждущих помочь своему ребенку родителей. Температура и влажность. Если у ребенка склонность ко всякого рода бронхо-легочным осложнениям, то это нужно вдвойне.
Не обижаетесь, если то что я говорю, вы и так делаете. Я же этого не знаю. Просто это первое, что нужно знать и сделать. ;) Если есть сомнения чем болеет ребенок (ОРВИ или осложнение ОРВИ или аллергия), то клинический анализ крови даст на это ответ. Бесплатно и быстро.
На что у ребенка аллергия выяснили? Это важно - изолировать ребенка с бронхиальной астмой от аллергенов. У вас есть небулайзер?

medvejonok

Сообщение medvejonok » Пт ноя 13, 2009 11:07

О том какой должен быть воздух и т.п. я прекрасно знаю, и поэтому у нас есть увлажнитель воздуха в квартире, проветриваем , стараемся почаще. Но мне сейчас нужно знать какие анализы нам нужно сдать, чтоб иметь полную информацию о состоянии здоровья ребенка. На данный момент он чувствует себя хорошо, но где-то раз в месяц мы болеем ( кашель сильный), может реже.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт ноя 13, 2009 11:26

medvejonok, с ооочень большой вероятностью ребенок заболевает ОРВИ - все дети часто болеют ОРВИ. Но потом инфекция спускается и ребенок получает бронхит с обструкцией. Никакие анализы не покажут вам почему это происходит. Склонность такая. И аллергены это усиливают. Задача родителя - обеспечить ребенку условия, в которых ему будет легче справиться с инфекцией. Вы или ваш муж болели в детстве бронхитами?
Ваши врачи говорят вам тоже самое (с ваших слов). Если вам этого недостаточно, я попрошу зайти в тему Наталию Юрьевну. :wink:

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пт ноя 13, 2009 11:54

medvejonok, вероятно, ваш ребенок имеет склонность (предрасположенность) к аллергическим реакциям. Это невозможно изменить.
Для чего вы сдаете такое множество малоинформативных или неинформативных анализов? В чем вы хотите лишний раз убедиться?

Ваши врачи правы - это пустая трата времени, нервов и материальных средств.

medvejonok писал(а):слабый иммунитет

Не может быть слабого иммунитета у ребенка в том случае, если
medvejonok писал(а):В течении недели всё нормализуется

medvejonok

Сообщение medvejonok » Пт ноя 13, 2009 12:02

подскажите тогда, как же быть с хломидией пневминией, которую обнаружили у ребенка?

Получается анализы не стоит сдавать? Можно только развёрнутый анализ крови сдать?

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пт ноя 13, 2009 12:07

medvejonok писал(а):ак же быть с хломидией пневминией, которую обнаружили у ребенка?

Каким способом нашли? Приведите результаты анализов.

medvejonok

Сообщение medvejonok » Пт ноя 13, 2009 13:38

У нас анализы в карточку амбулаторную подклеены, но в колонке результат было написано 2 года назад- сомнительный ( на что нам врач объяснил, что такой результат мог появится на фоне принимаемых лекарств - флексотид и вентолин), а вот год назад уже результат был - слабоположительный ( на тот момент мы не принемали никаких лекарств)

Леастана

Обструктивный бронхит - оздоровление и укрепление иммунитета у ребенка

Сообщение Леастана » Вт апр 06, 2010 18:16

Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу попросить поделиться опытом тех, кто добился успехов в борьбе с частыми обструктивными бронхитами.
Моему сыну 1,1 год. Сейчас болеет обструктивным бронхитом в 3 раз. Было еще в 3 и в 10 мес. Эти рецидивы показали, что надо предпринимать какие-то действия, что бы бронхит не стал хроническим.
Любые сопли и любой чих за считанные часы развивается в обструктивный бронхит, из которого потом вычухиваемся минимум 2 недели, а то и больше. И это пока ребенок дома сидит и практически не бывает в общестенных местах (кроме улицы, разумеется :) ). А как же детский сад, более активный образ жизни, который будет вести ребенок по мере взросления?
Может быть поделитесь своим опытом в оздоровлении ваших детей?
Укрепление иммунитета, закаливание, соляные шахты, море и т.д. и т.п....
Мы собираемся обратиться к иммунологу-аллергологу.
Очень интересует опыт других родителей.
Заранее благодарна всем откликнувшимся :)

Антонина

Сообщение Антонина » Вт апр 06, 2010 20:34

Все, что есть на сайте для вас полезное здесь: http://www.komarovskiy.net/chasto-boley ... i-nav.html
Лучше доктора Комаровского вам вряд ли кто-то расскажет! Интересуйтесь, читайте, делайте выводы! Нет "золотой таблетки", чтоб не болел, а есть образ жизни...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт апр 06, 2010 20:35

Леастана, почитайте эту темуhttp://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=15936

Леастана

Сообщение Леастана » Ср апр 07, 2010 12:26

Антонина, спасибо за ссылочки Частично раньше читала, прочту сейчас все. Спасибо, очень удобно, что собрано все "до кучи" по одной теме.

МаМаша, спасибо за совет, эту тему уже читала, конечно же :) Только там в основном делятся люди, как и чем лечить. А меня интересует, как оздоровить ребенка, без привязки к обострению болезни. Т.е. когда он не болеет, как его оздоровить, что б не было обсрукции в будущем?

Риш, я читала эту книгу. В 3 мес. обсрукция появилась через 2 дня после того, как диагностировали ОРЗ и ринотрахеит. А в 10 и 13 месяцев - через 3-5 часов после появления соплей. Если вы не верите в это, очень вам завидую. Значит вы с этим не сталкивались.
В 3 мес по назначению доктора до появления обструкции 2 дня промывали нос аквамарисом, делуфен в нос, хлорфилипт масляный капля на соску. Все. Этим, по вашему мнению, я вызвала у ребенка обсрукцию?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Кстати, за 1,1 года ребенок болел простудными заболеваниями всего 3 раза - в принципе, т.е. если уж начинается, так по полной программе :( А так, что б ОРЗ пару-тройку дней, такого не было.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Еще раз поправлюсь, в 3 и 6 мес. причиной был вирус, в сейчас - простуда.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср апр 07, 2010 15:19

Леастана писал(а):Т.е. когда он не болеет, как его оздоровить, что б не было обсрукции в будущем?

Ну способ только один-закаливание. А какая температура в квартире? Какая влажность? Когда ребенок заболевает какую температуру поддерживаете?
Леастана писал(а):хлорфилипт масляный капля на соску.
Кстати, довольно аллергенная штука.
Леастана, нужно попасть к пульмонологу и аллергологу и решить вопрос о дебюте бронхиальной астмы.

Леастана

Сообщение Леастана » Ср апр 07, 2010 17:45

Т.е. правильно я понимаю, закаливание влияет на аллергию? (обструкция - ведь последствия аллергии)
Будем закаливаться обязательно. В квартире температура меняется в зависимости от сезона Когда есть возможность обеспечить прохладную температуру (зима, окончание отопительного сезона в межсезонье) - ок. 20 градусов. Летом жарко. Сейчас, например, батареи вообще выключены, проветриваем очень часто, но в квартире жарко (ок. 24 градусов). Видимо дом кирпичный, еще не остыл. Но влиять на температуру в такие периоды сложно. Квартира однокомнатная. Когда гуляем, хоть пол дня - окна на распашку. Через 15 минут опять тепло. Кондиционерами увлекаться пока страшновато.
Влажность 70-80 процентов всегда.
Когда хлорфилипт назначали, еще не знали, что аллергия у ребенка.
К аллергологу-иммунологу пойдем сразу же после выздоровления, уже знаем куда и к кому :)

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»