Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Высокая температура

Кайеркан

Высокая температура 5е сутки

Сообщение Кайеркан » Ср май 01, 2013 13:38

Здравствуйте. Очень хотелось бы получить ответ на вопрос сколько еще можно продержаться без антибиотиков.
Ребенок (3года) заболел в пятницу утром, t сразу была 38. В субботу пик температуры был от 38.5 (до которой сбивал нурофен) до 40,3.Воскресение-понедельник 38,5-39,5, вчера утром встал практическм без температуры (37,7)и поднималась в течении дня один раз перед дневнм сном до 38,8. Сейчас температура 38.4. Нос забит, но сопли не текут. Влажный сильный кашель с самого начала болезни. Хотя сегодня чаще чем вчера кашляет, но более сухой, подавляет кашель, чтоб снова не вырвать (было два раза). Вчерп ребенок ожил, стал хоть что-то есть, появилось настроение. От кашля даю пектолван, эреспал и даже ацц сегодня давала. Врач слушала в пт, суб и понедельник, хрипов нет, есть жесткое дыхание. В понедельник участковая рассмотрела красное горло, в пятницу его не было. Сегодня с утра снова температура 38.4, не сбивала пока.
Младший (почти год) заболел в воскресение днем, у него максимум температуры 38,5, сбиваю эффералганом. Сопли очень сильно текут, капаю второй день протаргол, сопли прозрачные. Кашель пытается откашливать.
Я - 38-39.5, нос забит катастрофически, не пробивает ни хьмер, не виброцил не помогает. Сопли желтые, вчера купила биопарокс.
Можно ли биопарокс пшикать в нос старшему?
Анализ крови старшему сдавали в субботу, соэ 38.
Участковая в понедельник назначила флемоксин.

Кайеркан

Сообщение Кайеркан » Ср май 01, 2013 14:01

Лейкоциты 7,0x10*9
Нейтрофилы палочкояд. 9%
Нейтрофилы палочкояд.абс. 0,63x10*9
Нейтрофилы сегментояд. 65%
Нейтрофилы сегментояд. абс. 4,55 x10*9
Лимфоциты 15%
Лимфоциты абс. 1,05x10*9
Моноциты 10%
Моноциты абс.количество 0,7x10*9
Эозинофилы 1%
Эозинофилы абс.кол-во 0,07x10*9
Базофилы 0%
Базофилы абс.кол-во 0x10*9
Эритроциты 4,20x10*12
Гемоглобин 109
Гематокрит 34,1%
Ср.объем эритроцитов 81,2
Ср.содержание гемаглобина в 1 эритроците 26
Ср.концентрация гемоглобина в эритроц. 320
Ширина распределения эритроцитов 11,8%
Тромбоциты 222x10*9
Тромбокрит 0,14%
Ср.объем тромбоцитов 6,3
Ширина распределения тромбоцитов 17,3%
Соэ 38[/u]

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср май 01, 2013 14:36

Кайеркан, вы знаете, недавно у моего Тараса так же было. 4 дня высокая температура + жуткий кашель. Причем настолько частый, что ребенок не мог покушать. :( Кашлял буквально не останавливаясь. На пятый день температура упала и мы сдали кровь на анализ. Врач слушала, хрипов не слышала, только жесткое дыхание. Но когда посмотрела на результаты анализа, сразу назначила флемоксин. Ребенок перестал кашлять почти сразу. Муж через неделю пил азитро-сандоз. Получилось, что один закончил, другой начал. %) Думаю, это какой-то такой вирус вредный ходит, чреватый осложнениями. :(
Кайеркан писал(а):капаю второй день протаргол

Протаргол токсичен и у детей применяться не должен.
Кайеркан писал(а):Я - 38-39.5, нос забит катастрофически, не пробивает ни хьмер, не виброцил не помогает.

Мне всегда помогает фармазолин. Пробивает, что бы там ни было. :crazy:

Кайеркан

Сообщение Кайеркан » Ср май 01, 2013 17:25

mamasha-irina писал(а):Биопорок вообще никому не нужно, ни старшему, ни младшему, ни маме.

Препарат показал свою абсолютную неэффективность.

а что можете посоветовать на замену?

mamasha-irina писал(а):Учитывая анализ крови показания к флемоксину есть.

мы завтра вызовем медсестру и пересдадим кровь, если что сразу купим антибиотик.
Віра писал(а):Мне всегда помогает фармазолин. Пробивает, что бы там ни было.

Yliana

Сообщение Yliana » Чт май 02, 2013 12:51

Всё. Температура нормальная :Yahoo!:
Итого 5 суток поднималась 39 и выше, на шестые остался насморк. :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт май 02, 2013 12:59

Yliana писал(а):Всё. Температура нормальная Yahoo!

:good:
Месяц назад похожее было у Андрюшки - нервы маме портит немало такая болезнь.

Anet

Сообщение Anet » Пт май 03, 2013 20:56

Манюня_Собесовна, а как у вас дела? Пошли на поправку?

ECLIPSE27

Температура, жидкий стул!

Сообщение ECLIPSE27 » Пн май 06, 2013 10:25

Дочке 2 года. Вторые сутки держится температура 38-39, плюс жидкий стул (вчера за сутки сходили 4 раза, слизи нет, просто очень жидкое состояние, за сегодняшний день сходили уже два раза). Кашля, насморка, сыпи нет. Приходил врач, при осмотре увидела рыхлые миндалины, красноватое горло, отметила тяжелое дыхание. Назначила аугментин, фосфалюгель и электролит. У меня вопрос можно ли дать ребенку еще и нифуроксазид, совместим ли он с вышеперечисленными препаратами? Просто боюсь что фосфалюгель не восстановит стул.

Мама Матвея

Первый раз заболели, температура 39 и сильный кашель, помогите советом!

Сообщение Мама Матвея » Пн май 06, 2013 21:01

Здравствуйте, только что зарегистрировалась на сайте, моему сыну 2 года и 2 месяца и он никогда ничем не болел, перед сном стал вдруг сильно кашлять, в груди какие-то страшные звуки и сразу поднялась температура, померила 38.8, дом проветрила, пить даю, температура 2 часа не понижается, он спит и во сне кашляет и пыхтит сильно, насморка нет. На часах 2 часа ночи, не знаю куда бежать, опыта нет вообще, 2 года читала других мам и всё было ясно, а когда это случилось с тобой - мозг отключается((( ладно бы температура - даешь обильное питье и всё, но такой сильный кашель... Ребенок закаленный, температура первый раз в жизни. Что делать ночью? боюсь даже прилечь, вдруг судороги будут... Утром повезу к врачу в платную клинику, а как ночь пережить не понятно...

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Пн май 06, 2013 21:11

Мама Матвея, жаропонижающее снижает температуру?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 06, 2013 21:14

Мама Матвея, ночью тут людей мало.
Если температура не растёт и нет подозрения на дыхательную недостаточность, делать ничего не надо. Просто контролировать температуру. Если будет выше 39С, будить и давать парацетамол или ибупрофен строго по инструкции. Если дыхание станет со свистами, затруднённое и т.п., вызывать скорую.
Держитесь!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн май 06, 2013 21:15

Мама Матвея писал(а):ладно бы температура - даешь обильное питье и всё

"и все" бывает очень редко. хорошо бы парацетомольчик добавить. И ночь спокойнее пройдет.
Прилягте рядом с ребенком. Немного подремать получится. Скорее всего за один день не пройдет - так что надо силы беречь.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн май 06, 2013 21:21

Мама Матвея, 38,8 я бы снижала, не дожидаясь 39, потому что в ночь и впервые в жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Мама Матвея писал(а):Утром повезу к врачу в платную клинику

А на дом нельзя вызвать? Учитывая температуру и возраст.

Мама Матвея

Сообщение Мама Матвея » Пн май 06, 2013 21:27

Мамочки, спасибо что откликнулись!!! стыдно сказать, но дома нет ни одного лекарства, не болели мы ничем никогда, я такая самонадеянная мама, считала что и не заболеем, вот 2 года продержались... эх... Даже не знаю что предпринять, в аптеку сбегать или утра дождаться и сразу к врачу... Сейчас спит и сопит тяжело, как печка и горячий-горячий, меряю каждые 30-40 минут, то 38.7, то 39, то 38.8

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Скорую вызвать можно, но они ведь кроме укола от температуры и госпитализации ничего не предложат, у кого-нибудь есть мысли от чего это? я уже начиталась страхов про пневмонию и остальных заболеваниях, не могу пока понять что произошло, обычный день, обычная среда, люди и т.д. Думаю сейчас вызову скорую, разбудят его, расплачется, спит сейчас детка и хорошо, может я не права, пните меня пожалуйста.
А утром на машине отвезу к врачу, тут 10 минут ехать, сразу кровь сдадим, прочитала у вас что с лейкоформулой надо.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»