Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насморк длится 1 месяц и 3 недели. Что это?

Ollaluma

Сообщение Ollaluma » Пн фев 25, 2013 23:56

Так приятно, что я получаю ваши отклики на мои вопросы! Всем спасибо :Rose:

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

Может вы с таким сталкивались! У Макса как в три месяца(совсем манюня был) слюни рекой побежали из ротика, так по сегодняшний день бегут. Когда меньше, когда больше. Иногда не бегут. Он был меньше я думала так и надо! Но сейчас ему 2,5 года и он частенько с открытым ртом, особенно когда увлечен. Мокрый свитер и куртка если на улице. Смущает особенно зимой на улице - мокрый подбородок и морозец на улице. Но это как-то не особо бросалось в глаза. Так как не было шумного дыхания. Хрюканье и бульканье носом. И не все время.
Вы с таким сталкивались? Это нормально? Может это связано как-то с нашим теперешним состоянием и просто наложилось на ОРЗ?

Д. Надежда Дмитриевна

Сообщение Д. Надежда Дмитриевна » Вт фев 26, 2013 07:08

Ollaluma писал(а): В какую лабораторию надо обращаться?

этот мазок берется в любой поликлинике. Вы куда-то не туда звонили

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Ollaluma писал(а):в три месяца(совсем манюня был) слюни рекой побежали из ротика,

3 месяца не зря называют "возраст слюнявчика", в это время начинают работать активно слюнные железы, а глотать слюну малыш еще не научился
Ollaluma писал(а):о сейчас ему 2,5 года и он частенько с открытым ртом, особенно когда увлечен.
а зубки уже все прорезались? Как он кушает, не давится во время еды? как разговаривает? берет ли руки в рот (слюнотечение может быть еще следствием воспалительного процесс во рту, т.е. стоматита)?

Ollaluma

Сообщение Ollaluma » Вт фев 26, 2013 18:44

Д. Надежда Дмитриевна писал(а):а зубки уже все прорезались? Как он кушает, не давится во время еды? как разговаривает? берет ли руки в рот

зубки прорезались. кушает - не давиться. разговаривает - мне кажется нормально, пока букву Р плохо говорит, а так очень смыщленный парень, уже почти все буквы знает и фигукры знает и многое д.р. очень не плохо размышляет. Правда эмоциональный очень - может расплакаться во время мультика, если кого-то там обижают. Иногда берет руки в рот или любит лизнуть что-то, я его пресекаю.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Сегодня в 4 часа утра проснулся и очень сильно плакал - болело левое ухо. Капала сосудосуживающие в носик и ибупрофен дала для снятия боли. Через 5 минут плача -затих :shock: .
Сегодня пойду к ЛОРу. Надену ему маску. Надеюсь он не будет ее снимать. Так не хотеться ГРИП подцепить :unknown:
Наверное нам антибиотик назначит и кучу лекарств, которые возможно и не помогут. Придется опять во всем разбираться.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Д. Надежда Дмитриевна писал(а):этот мазок берется в любой поликлинике. Вы куда-то не туда звонили
я позвонила в СИНЕВО - так как там приезжают к ребенку домой, я это очень приветствую. а они оказываются только бакпосев делают из носа.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 56 секунд:

Да ведать не судьба к ЛОРу!!! Дедушка поехал разведать обстановку и позвонил,мол, очнь- очнь много людей в очереди и женщи за которой дедушка занял очередь говорит "я еще вчера стояла а так и не попала в кабинет, доктор после часу идет на операцию" :o :x . Ведать хороший доктор раз к нему толпа идет.
А что теперь то с ушком, я даже и не знаю: наблюдать?! ждать?! идти к тому ЛОРу про которого плохие отзывы %) . Что подскажите ? :O:

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 58 секунд:

Мы таки попали к ЛОРу - диагноз - гнойный этмоидит.
Назначение :
Аугментин - 1 таб 2р в д.(7-10 дней)
Чистонос - 4-6 раз в д.
Линекс - 1кап. 3р в д.
На 7 день показаться.

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 58 секунд:

Доктор визуально без анализа определил, что инфекция бактериальная?! или он профессионал или нет. И дозу как-то странно назначил ?! Пришлось самой разбираться что малышу нужен сироп 200 мг. 28.5 мг в 5 мл, а не таблетки

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт фев 26, 2013 19:00

Ollaluma писал(а):Доктор визуально без анализа определил, что инфекция бактериальная?!

да, по характеру отделяемого из носа вполне реально предположить
Ollaluma писал(а):А что теперь то с ушком, я даже и не знаю:

ушко врач смотрел? Что сказал? Есть отит? В принципе, аугментин применяется и для лечения отита.
Ollaluma писал(а):Так не хотеться ГРИП подцепить

сделайте на следующий год прививку, это гораздо более надежная защита, чем маска. Строго говоря, маска и не защищает от ОРВИ, поскольку размер вирусных частиц гораздо меньше диаметра пор маски :pardon: :giggle: По логике маску нужно одевать на чихающего больного, чтобы слюна не разлеталась далеко :wink: А здоровому маска не нужна. Лучше берите с собой флакончик солевого раствора и часто брызгайте нос

Ollaluma

Сообщение Ollaluma » Ср фев 27, 2013 23:38

Syringa :Rose::Rose::Rose:
Спасибо, что помогаете разобраться!!! Желаю всем крепкого ЗОРОВЬЯ!!!
Syringa писал(а):ушко врач смотрел? Что сказал? Есть отит? В принципе, аугментин применяется и для лечения отита.

Смотрел - ни чего не сказал, значит все с ушком хорошо. :Yahoo!:
Syringa писал(а): по характеру отделяемого из носа вполне реально предположить

по характеру отделяемого из носа вполне реально предположить
Спасибо - успокоили, а то я привыкла доверяться результату анализов, ведать у врача уже есть многочисленный опыт. дальше будет виднее...
сделайте на следующий год прививку :idea:
Про то что маска не защищает от вирусов меня это огорчило :oops: . жаль (((
Со вчерашнего дня начали лечение. Надеюсь на выздоровление. :) .

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Syringa писал(а):Лучше берите с собой флакончик солевого раствора и часто брызгайте нос

Это то я делаю - особенно когда в магазин идем или другие общественные места 8)
мои близкие уже надо мной подшучивают, мол ребенку нос уже засолила, :giggle:

Добавлено спустя 13 часов 56 минут 41 секунду:

Если мы успешно поборем гнойный этмоидит - то когда в общество можно будет выходить? Сколько времени на восстановление нужно? :unknown:
А то у меня вот-вот день рождение будет, без гостей не обойтись :evil: , а родственников у нас много. Ни кого не хочется обидеть, но мне кажется ребенку рано еще будет контактировать с гостями. :beer: :friends: :-* :mrgreen:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт мар 01, 2013 09:21

Syringa писал(а):Кромоны эффективны если их начинают применять за 2 недели до проблем с носом как минимум. То есть, если вы знаете, что у ребенка аллергия на пыльцу сорных трав, а травы зацветают в августе - то как минимум с середины июля начинаете кромогексал. А когдла аллергическая реакция ужек в наличии, скорее всего кромогексал не поможет

Тем не менее нам при непрекращающихся практически полгода соплях таки помог кромогексал. Хотя может у нас не аллергия была? Тогда остается вопрос почему помог :)

Ollaluma

Сообщение Ollaluma » Ср мар 06, 2013 01:58

Назначенное ЛОРом лечение дало положительный результат. Ребенок чувствует себя хорошо :Yahoo!: .

Кыся

Сообщение Кыся » Ср мар 06, 2013 08:49

Здравствуйте! У меня не прекращающейся насморк почти всю зиму. В детстве были аденоиды. Хватаю вирусы постоянно - ребенок с сада придет и здоров, а я вся в насморке. Проходит 3-4 недели и через неделю снова насморк. Лечу по-комаровски - физраствор, увлажнение, питье. Когда совсем нестерпимо - санорином. Но дольше 3 дней не применяю, иначе начинается отек и от этого избавиться очень трудно. Врач предлагает "залечивать" каждую простуду-ОРВИ кучей лекарств, а в целом как изменить ситуацию - не говорит(((

Кыся

Сообщение Кыся » Ср мар 06, 2013 13:35

mamasha-irina,как правило с ОРВИ, последний раз бак. инфекция. Всегда с сильным лающим кашлем до тошноты, но без боли в горле и т. Вызывает беспокойство частота болезней - не так давно "вышла в люди" из декрета и оп! ни поучиться, ни поработать толком, сижу болею...

Ollaluma

Сообщение Ollaluma » Чт мар 07, 2013 21:14

Что-то на малыш снова носом хрюкает. Из носа сопли не бегут. Но в носике они есть. Когда лечили дышал, вроде, хорошо. Два дня как перестали пить аугментин. На следующий день носик с утра был заложен. Промыли закапали физраствором - в течении дня дышал хорошо. Сегодня тоже проснулся нос хрюкает, но уже весь день. Как только засыпает - нос дышит. Пока физраствором пшикаю.
Я уже обрадовалась думала что наша 2-х месячная эпопея с соплями закончиться, а нет. :evil:
Это мы что-то новое подхватили или старое не до лечили %) ?
Все это время дома сидели. Но разве что к ЛОРу сходили, маску на ребенка одевали, в очереди не стояли. У нас тут бабушка во всю болеет и я кашлять начала, но это случилось тогда, когда мася уже принимал антибиотик (день третий).

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт мар 07, 2013 21:48

Ollaluma писал(а):Это мы что-то новое подхватили

возможно
Ollaluma писал(а):У нас тут бабушка во всю болеет и я кашлять начала, но это случилось тогда, когда мася уже принимал антибиотик.

у вас и бабушки - явно вирусная инфекция, антибиотики а нее никак не повлияют, поскольку на вирусы они не действуют. То есть прием ребенком антибиотика не мог защитить его от ОРВИ
Ollaluma писал(а): На следующий день носик с утра был заложен. Промыли закапали физраствором - в течении дня дышал хорошо

В комнате не жарко? Из-за теплого и сухого воздуха мог проключиться отек слизистой

Ollaluma

Сообщение Ollaluma » Чт мар 07, 2013 23:41

Syringa писал(а):В комнате не жарко?

прохладно 17-19 и влажно 50-60%..
Syringa писал(а):явно вирусная инфекция, антибиотики а нее никак не повлияют,
- это 100%, ведь сама знаю, что не действует. это у меня уже мозг кипит. ни когда такого не было .
всегда по комаровски лечились и любой насморк за 10 дней проходил 8) .
Как уснул сразу носик задышал отлично.
Может у него от перевозбуждения с носом странное твориться??? Он у меня довольно эмоциональный ребенок.
буду наблюдать.
ведь при вирусной должна подняться температура, хотя бы приближенно к 38?
ЛОР советовал малому при первых симптомах ринита промывать нос шприцовкой - на стакан кип. воды пол. чай. лож. соли. Меня смущает пропорция. ???

Ollaluma

Сообщение Ollaluma » Сб мар 09, 2013 17:08

пока носик дышит нормально, ночью бывает закашливается. ведать таки подхватили новый вирус, но он себя слабо проявляет. надеюсь малыш его быстро перебори.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб мар 09, 2013 18:31

Ollaluma писал(а):ЛОР советовал малому при первых симптомах ринита промывать нос шприцовкой - на стакан кип. воды пол. чай. лож. соли. Меня смущает пропорция. ???

во-первых - очень много соли, пересушите слизистую
во-вторых - промывать не рекомендуется, можете намыть отит - под давлением раствор с соплями попадет в евстахиеву трубу и ничего хорошего из этого не выйдет. Капайте в нос обычный физраствор почаще, это будет лучше всего :wink:

Ollaluma

Сообщение Ollaluma » Вс мар 17, 2013 22:00

Ollaluma писал(а):Назначенное ЛОРом лечение дало положительный результат. Ребенок чувствует себя хорошо .

ведать я рано обрадовалась :x :x :x
Просто уже так хотелось что бы малыш был здоров. Странно, что после приема антибиотика (аугментин )ему стало чуть-чуть лучше и я приняла это как за выздоровление. А тут еще бабушка заболела и я подумала, что малый новый вирус подхватил, но он продолжается уже вторую неделю, с теме же симптомами как до приема антибиотика. А вернее сказать с нового года (2 месяца). Ну что это такое может быть, какие анализы сдать? так как 3 педиатра и ЛОР нам не помогли своими рекомендациями и назначениями. :evil:

Длиться это уже 2 месяца(сыну 2,5 лет). Нос днем - частично дышит, плохо , ночью - отлично. Из-за носа ротик открыт бегут слюни. Сопли прозрачные, очень-очень мало, из носа не текут. Кашель - только ночью (4- 5 раз), сухой, хотя в помещении влажно и прохладно, регулярно употребляет жидкость. Вот и все симптомы!!!
Что это: новый вирус наслоившийся на старую болячку, но длиться он уже 2 недели без нарушения общего состояния? У сына вдруг началась аллергия, ни когда такого не было? Вазоматорный ринит, которого тоже ни когда не было? Другая болячка? :idea:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 23 секунды:

:unknown: :o
У нас вот еще как это происходит.
за час перед сном легли в кровать читать. вышмаркали сопли.вышло чуть-чуть прозрачных соплй. читаю слышу дышит ртом. попросила закрыть. он закрыл. через пол минуты опять дышит ртом. я ему опять - закрой рот. закрыл. и так раз пять я ему говорила. он наконец-то закрыл рот и дышал целый час носом, без бульканья и хрюканья. уснул и дышал носом хорошо.
но ночью будет опять кашлять (это 100%) и на утро собирается слизь в носу, мы ее размочим физраствором и вышмаркаем. потом в течении дня будет дышать ртом, на мои просьбы дышать ртом - подышит носиком (сделает пару вдохов) и опять откроет рот, слюни рекой по подбородку, вышмаркаеться, но из носа будет выходить очень мало прозрачных соплей.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»