Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и насморк у новорожденного.

Люкочка

Кашель и насморк у новорожденного.

Сообщение Люкочка » Вт фев 26, 2013 11:11

Здравствуйте! Моему сыну завтра 2 недели,вчера у него появился кашель и насморк. То же было со старшей дочерью, она заболела перед моими родами. В роддоме у меня появился насморк и дискомфорт в горле. Думаю,малыш заразился от меня. Но у него нет температуры. Только вчера днём было 37, в остальное время нет и 37. Кашель "мокрый", хоть и сопельки, дышит носом. Я промываю физраствором, отсасываю сопельки аспиратором, делаю массаж спинки камфорным маслом (постукиваю подушечками пальцев). Малыш много и спокойно спит. Мы на ГВ.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Если нет температуры,что это значит.И чем я ещё могу помочь малышу?

Д. Надежда Дмитриевна

Сообщение Д. Надежда Дмитриевна » Вт фев 26, 2013 13:54

Люкочка писал(а):делаю массаж спинки камфорным маслом (постукиваю подушечками пальцев).

Делать этого нет смысла, в некотором роде даже опасно. На это масло может быть аллергия. Положительных моментов не знаю.

Люкочка писал(а):Только вчера днём было 37

даже 37,4 абсолютно нормальная температура для ребенка

Скорее всего ваше состояние я назвала бы "физиологический насморк": ребенок приучается жить во внешней среде, она довольно агрессивна. А кашель появился из-за неумения ребенка глотать вырабатывающуюся слизь. В вашем случае (возможно) не созданы комфортные условия для адапации: прохладный влажный воздух, влажная уборка без химических моющих средств.
Но это только предположение. В любом случае такую кроху надо показать реальному доктору.

Люкочка

Сообщение Люкочка » Вт фев 26, 2013 18:25

Спасибо за ответ.Маленького положили в больницу,завтра сделают рентген и возьмут анализы.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»