Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

температура 40 у ребенка и мамы, забирают в больницу

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

температура 40 у ребенка и мамы, забирают в больницу

Сообщение Frigga » Вт апр 08, 2014 14:54

Здравствуйте!
Заболели я с детьми еще вчера утром. До этого муж болел три дня.
Высокая температура, красное горло, небольшой насморк, кашель. Педиатр поставил диагноз старшей бронхит, младшему обструктивный бронхит.
Назначили ингаляции с беродуалом и лазолваном и АБ.

АБ пить не стали, ингаляции успели сделать 3 раза. Сегодня отправились в больницу к знакомому врачу.
Диагноз бронхит врач не подтвердил. Есть жесткое дыхание, но хрипов нет, в том числе и у меня.
Лечение. Младшему ингаляции с физраствором. Старшей физраствор с лазолваном.

Приехали из больницы. У младшего температура 40, у меня 39,5. Вызвали скорую. Нам настойчиво предложили лечь в больницу. Запугали ребенка крупом, меня скоротечной пневмонией.
Опять нас послушали, хрипов нет.

Врач, который нас смотрел днем, по телефону посоветовал подождать с госпитализацией. Написали мы отказ.

Теперь я в сомнениях и страхах. У меня температура спадает очень плохо. Вчера 2 таблеток парацетамола хватало на 3-3,5 часа, с 38,7 спадала только до 38. Я рукой-ногой пошевелить не могла. В таком состоянии лечить двух больных детей и здраво рассуждать я не могу, опять паникую и думаю об АБ.

Подскажите, какие должны быть мои действия?

Младший после нурофена и свечки парацетамола ожил и стал даже бегать. Старшая тоже не лежит пластом.
Я сегодня чувствую себя в целом лучше, вчера вообще встать не могла. То есть динамика вроде не плохая.
Но жутко беспокоят слова врача про внезапно развивающуюся пневмонию, минуя стадию бронхита, про страшный вирус ОРВИ, который сейчас бродит по нашему городу (это слова врача). И плохо спадающая температура у меня самой.
И еще вопрос. Мне и дочке врач назначил ингаляции с лазолваном без беродуала. Разве можно отхаркивающее без бронхорасширяющего средства?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт апр 08, 2014 15:01

Frigga писал(а):И плохо спадающая температура у меня самой.

Сбивайте не парацетамолом ,а более надёжными лекарствами .Колрексом, фервексом , нимесилом.

Frigga

Сообщение Frigga » Вт апр 08, 2014 15:04

беккет, спасибо! нимесил купили, еще не пила.
АБ и госпитализация нам не нужны? как понять, что надо бить тревогу?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт апр 08, 2014 15:18

Frigga писал(а):как понять, что надо бить тревогу?

Что-то из этого:
Ухудшение состояния или долгое отсутствие улучшения,
жаропонижающее не сбивает температуру,
затрудненное дыхание,
сильная головная боль,
обезвоживание,
либо какие-то другое симптомы, не вписывающиеся в обычное течение ОРВИ (сыпь, судороги, отеки, ...)

Frigga

Сообщение Frigga » Вт апр 08, 2014 15:23

mamasha-irina писал(а):А зачем бронхорасширяющее, если нет бронхоспазма?

При отсуствии бронхоспазма можно.
Спасибо, я поняла!

mamasha-irina писал(а):Вы не правильно представляете механизм. Бронхит-это не начальная стадия пневмонии, равно как и для развития пневмонии не нужна предварительная стадия бронхита. Это разные заболевания .
Спасибо! Это слова врача скорой помощи. Я читала про бронхит у ЕОК, и передачу смотрела. Но в порыве беспокойства вся мат. часть вылетела из головы((

mamasha-irina писал(а):Кстати, профилактический прием антибиотиков при ОРВИ не предотвращает развитие пневмонии.
Вот это-то меня и остановило от поездки в больницу. Тем более, что, как я понимаю, профилактическая антибиотикотерапия увеличивает риск возникновения бактериальных осложнений

mamasha-irina писал(а):Решать Вам, идти в стационар или нет.

Какой то экстренной необходимости в этом , исходя из информации, приведенной Вами, нет.

Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Елена76,
Елена76 писал(а):жаропонижающее не сбивает температуру,
то есть вообще не сбивает и температура растет или даже если плохо сбивает?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт апр 08, 2014 15:25

Frigga, ИМХО, в Вашем случае, если Нимесулид во взрослой дозировке не сбивает больше чем на полградуса. Где-то так.

Frigga

Сообщение Frigga » Вт апр 08, 2014 15:33

mamasha-irina,Елена76, спасибо!
Я так понимаю, прописанный нам анаферон пить не надо?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт апр 08, 2014 15:40

Frigga писал(а):Я так понимаю, прописанный нам анаферон пить не надо?
не тратьте зря деньги. Там даже действующего вещества нет :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Еще не понимаю, зачем вам лазолван, если нет пневмонии :s:
Прочитайте: Кашель

Frigga

Сообщение Frigga » Вт апр 08, 2014 17:00

Sanya75 писал(а):Еще не понимаю, зачем вам лазолван, если нет пневмонии

Прочитайте: Кашель

Врач сказал, что кашель сухой :s:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

mamasha-irina писал(а):И Вы еще задаете этот вопрос?

Сама от себя не ожидала :giggle: Наверное, температура не дает мне нормально соображать((
За все время с рождения первого ребенка мы лечились исключительно по советам ЕОК. Мне пора включить мозг, это точно!

Добавлено спустя 1 час 6 минут:

Температура у обоих детей сбилась на два часа, сейчас опять почти 38. Младший плаксивый и сонный. Днем не спал, может из-за этого. Пьет много.

Frigga

Сообщение Frigga » Вт апр 08, 2014 19:49

Риш, спасибо! :Rose:

Температура у обоих поднималась ооочень медленно, поэтому жаропонижающего хватило в итоге не на два часа, а на пять, что более оптимистично.
У меня после нимесила 36,9 :Yahoo!: хватило бы этого эффекта на подольше.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт апр 08, 2014 19:57

Frigga писал(а):У меня после нимесила 36,9 хватило бы этого эффекта на подольше.

ИМХО, перебор. Лучше в районе 37.5-38 . Организм должен бороться с вирусом. :)
Выздоравливайте.

Frigga

Сообщение Frigga » Ср апр 09, 2014 19:52

Риш, спасибо! мне кажется, что лучше. Дети веселые, аппетит нормальный, пьют много. Температура, конечно, поднимается стабильно каждые 7-8 часов где-то до 38,3, дальше я стараюсь не ждать. У меня 37,2 держится. В целом с вчерашним днем не сравнить!
В лабораторию звонила. Если завтра улучшений не будет, в пятницу сдадим кровь

Frigga

Сообщение Frigga » Пт апр 11, 2014 12:37

У меня опять 38. Осложнение? Не знаю :( Не могу сказать, что стала хуже себя чувствовать. Наоборот, зверски хочу есть и жажду деятельности))
Завтра собираюсь к врачу послушаться, кровь сдать. Купила сумамед на всякий случай :s: Мне так спокойнее

Добавлено спустя 19 часов 19 минут 52 секунды:

Были у врача.
Детям сделали рентген грудной клетки, мне рентген гайморовых пазух.
У ребят все нормально, легкие чистые, затемнений никаких нет. У меня затемнение пазух справа.
ЛОРа сегодня не было, лечение назначил терапевт - сумамед и полидексу.
Старшей только симптоматическая терапия.
А вот с младшим не все так радужно. ОАК я ему так и не успела сегодня сделать :( , так как терапевт срочно уезжала и надо было попасть сначала к ней. Теперь кусаю локти :cry:
У него кашель, "грубый, частый, непродуктивный". По словам доктора кашель трахейный.
Из носа течет, сопли прозрачные.
Опять вчера вечером была температура, сегодня с утра тоже и сейчас снова 38.
Диагноз острый фаринготрахеит. Прописали АБ - аугментин, ингаляции лазолваном, зодак.

Я понимаю, что это не простительно не сделать ОАК, надо было все бросить и сделать. Но теперь уже поздно сожалеть. Сейчас пойду звонить в частные лаборатории, кто завтра согласится приехать. Или может сами подъедем.

Какие могут быть причины продолжающегося подъема температуры у младшего ребенка? Бронхит и пневмонию исключили.
Может ли давать высокую температуру фаринготрахеит?
Если мы опять потянем с приемом АБ, это ничем страшным и серьезным не грозит? У меня руки не поднимаются лечить АБ лихорадку просто потому, что "так положено".

Что с кашлем делать, помимо обычных наших действий (поить, проветривать, увлажнять, ингалировать)?
Врач помимо ингаляций назначил лазолван внутрь принимать 2 р в день.

И еще. Затемнение в пазухах - это обязательно гайморит? Стоит лечение АБ начинать?

Frigga

Сообщение Frigga » Пт апр 11, 2014 14:01

mamasha-irina, спасибо! Симптомы - это температура, которая, впрочем, сама спадает после подъема :unknown:
Насморк, заложенность. Вчера ооочень сильная, сегодня дышу носом почти свободно.
Есть смысл ОАК делать? Или итак ясно, что надо АБ пить?

Кто-нибудь подскажет по поводу конкретного случая с моим младшим ребенком? Пожалуйста :Rose:

Frigga

Сообщение Frigga » Пт апр 11, 2014 15:00

Спасибо! Как на зло, лаборатории, которые делают забор крови в субботу, делают его из вены. Есть и те, что из пальца берут, но результат будет только на другой день((

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:

Нашла лабораторию, где анализы скажут после обеда. Но не уверена, что дотерплю до завтра. У детенка температура опять за 38. АБ купили еще вчера, осталось нам с мужем принять решение, ждать или начинать давать.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»