Скачивайте наши приложения

Клуб родителей деток-аутистов, ч. 2, архив

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Клуб родителей деток-аутистов

Сообщение Поккля » Сб фев 07, 2015 13:27

Извините за левую тематику, но спрошу тут просто как знакомых - кто-нибудь из вас сталкивался с мазями/лекарствами от шрамов и рубцов?
JelTag, zemer, меня интересуют европейские средства. Российские аптеки и сайты я уже пролистала, настораживает наличие подделок. Лена, у тебя Элька обжигался - ничем не мазали след? или не было следа? В нашем случае не ожог, а рубец после швов на рваной ране. Рубец неровный, неоднородный...

Поккля

Сообщение Поккля » Сб фев 07, 2015 15:56

JelTag, название пленки можешь дать? Это не просто пленка, почти все средства от рубцов основаны на силиконе. :wink:

Поккля

Сообщение Поккля » Сб фев 07, 2015 16:10

аа, вижу. ну все равно, сгодится в копилку для инфы. :roll: Бум знать. Спасибо.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб фев 07, 2015 22:58

peristeri, спасибо. Я не смогла найти подробной инфы по скарфиксу (ну я имею в виду действительно подробной). или я уже устала искать.. :s: Поняла, что в каждой стране есть что-то свое )))

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 09, 2015 23:16

Ёлка Иголка, спасибо, вот как раз про него много инфы :) (это американский продукт), но хотелось от знакомых услышать. Вы сами пользовались? На детях?

Можно в личку, чтоб не засорять эфир. :oops:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 11, 2015 00:55

zemer писал(а):Поккля,Поэтому если она решила, что крема для регенерации швов - это не важно, то значит, она перетрясла тему и врачей по полной. :roll:

Да, такое мнение тоже есть, и я о нем в курсе. :roll: Но есть еще всем знакомое ощущение "ну надо же что-то делать", да? :wink: И вот дело в том, что постфактум будет поздно сокрушаться, что можно было что-то сделать в самом начале, а не сделали. Поэтому делаю. :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ёлка Иголка, не видела сразу пост, я в личку мыло скину. :)

JULLI
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение JULLI » Ср фев 11, 2015 10:31

JelTag писал(а):В литовской теме взяла , как нам такая в свое время пригодилась бы. Супер идею http://content.foto.my.mail.ru/mail/jel ... /h-302.jpg

некоторые карточки как у нас, правда приходится их искать по всему простору интренета))

JULLI

Сообщение JULLI » Ср фев 11, 2015 14:23

всем привет. Давненько мы не заходили)) Диана нормально, правда в речи подвижек нет и карточки получается вводить очень медленно т.к. младшенький занимает 90% моего времени. Малявка растет и становится очень ручным, жду уже чтоб хоть бы сидеть уже мог))) Ди стала ходить в реаб. центр пока только на массаж, ЛФК, психолог и логопед раз в неделю что ясен пень нам капля в море. При ПМПК у нас открылся коррекционный отдел туда тоже записались на занятия но когда начнутся они еще не знаю. Вобщем будем ходить на все возможные занятия поскольку дома у меня мало времени с ней заниматься. У нас туго идет имитация, уже прям не знаю что и делать. Успех у нас один- Ди научилась сама ездить на велосипеде, у нас дома есть велотренажер старинный, вот на нем как малявка на Украине и научилась так мы с мужем ее быстрее в парк на ее велик и вроде процесс пошел. Правда рулить еще проблема но это потому что мечтает когда едет)) Пока вот научилась уже из велосипеда выросла придется видимо другой покупать. По АВА заниамемся маловато конечно но под руководством консультанта. Написали заявление в саду на тьютора, но когда он у нас будет и будет ли вообще не знаю. С ужасом думаю что нам так мало осталось до школы, а мы еще не готовы. Вобщем про школу пока не мечтаю. Вас перечитала так что более менее в курсе ваших событий.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 12 секунд:
девочки у кого есть ссылка где можно скачать карточки домана?

JULLI

Сообщение JULLI » Ср фев 11, 2015 16:08

спасибо большое просмотрю

i-dom

Сообщение i-dom » Пн фев 16, 2015 00:23

К-х, к-х!!!Тук-тук! К вам можно! хух, я вас еле нашла, пароль потеряла, пока все настроила, пока нашла... Прочитала пару стр. последних...
Во-первых, стыдно стало, что почти ничем с сыном не занимаюсь, почувствовала себя мамой Симона... :(
а во-вторых, я наверное привыкла и может смирилась, что мой сын не такой, как все
и мне стыдно перед Петей( скорее я чувствую свою вину), что я ничего не делаю для его адаптации в этом мире. Я часто ловлю себя на том, что мне легче поучить уроки с старшим, потому что это ему легко дается, поиграть в "ку-ку" с младшим, потому, что он всем своим видом со мной играет. ищет общения, только Петя играет сам по себе...
мы ходим на иппотерапию (бесплатно), то ходим в садик, то болеем...никаких особых сдвигом за этот период не произошло...вот так и живем!

i-dom

Сообщение i-dom » Пн фев 16, 2015 01:00

zemer писал(а):Источник цитаты и как вам?

да никак, предложили бесплатно, вот и используем возможность. Просто лишний повод подшевелить Петю!

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Здесь у вас все так обновилось, киньте ссылочку что-то прочитать, может мотивирующее для мамы! Что там нового у Эрц? Или еще чего?

i-dom

Сообщение i-dom » Пн фев 16, 2015 01:03

zemer, как найти ту первую старую тему, там где ссылки всякие?

i-dom

Сообщение i-dom » Пн фев 16, 2015 01:11

zemer писал(а):Источник цитаты вообще никакого опасения перед лошадью не было? сел и поехал???

В принципе, да, сел и поехал. Первый раз это было минут 5, теперь 20-30 мин.В январе правда перерыв был!

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
zemer, еще не видела, бегу смотреть!

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
:shock: :shock: :shock: ничего себе! Ира!!!Целая библиотека - молодец!!! "не зря ты наш вожак" - (с мультика "Лоло") :kiss:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср фев 18, 2015 18:20

Ёлка Иголка, молодцы, что получили консультацию. :)

Marlon

Сообщение Marlon » Сб фев 21, 2015 16:38

Ёлка Иголка, спасибо большое за отзыв. Собираемся к Осину летом. А можно узнать, где проходил прием?

Рада была прочитать про успехи всех ребятишек форумчанок. Вы все большие молодцы :) Желаю всем-всем улучшений.

Я под новым ником, писала тут раньше под MariyaSin. У нас по-прежнему нет диагноза, хотя проблемы остались. Я сейчас прохожу начальный курс у Юлии Эрц.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»