Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клуб родителей деток-аутистов, ч. 2, архив

Marlon

Клуб родителей деток-аутистов

Сообщение Marlon » Вс фев 22, 2015 21:04

zemer писал(а):Marlon, привет. Начальный курс Эрц - это тот, который для родителей, или первый из блока ВСВА? Как впечатление?

Для родителей. Информация изложена хорошо, можно задать вопросы специалистам. Но мне сложно давать оценки, я еще мало с темой знакома.

JULLI
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение JULLI » Ср мар 04, 2015 10:07

привет всем, Ира как я рада за твоего сыночка, надеюсь и я когда-нибудь похвастаюсь хоть чем-то. Мы с сегодняшнего дня начинаем ходить к психологу в коррекционный центр, там занимаются по АВА, просили принести нашу программу и что-то для поощрения из того, что дочка любит, вот посмотрим будет ли толк в этих занятиях. Позже сказали еще подключится логопед. В реаб. центр проходили 2 недели из трех, но толку мало, центр с еще так сказать совдеповскими преподами, мне там понравились только ЛФК, массаж и воспитатель. Логопед и психолог никакие, но ходить все равно будем 3 недели через 3, как говорится вода камень точит, может в след раз нам другое расписание дадут где будет больше занятий с психологом чем физкультуры. А то 1 занятие в неделю как-то не впечатляет. Еще хотела спросить у знающих- Ди на массаже сильно выкручивается, смеется - ей все щекотно, приходится держать. Вот что посоветуете- продолжать или отменить? Есть ли в этом толк если он не доставляет ей удовольствие?

JULLI

Сообщение JULLI » Ср мар 04, 2015 20:24

zemer писал(а):Источник цитаты Привет, Юль. Как малыш? Сколько ему уже?

Малышу 5 месяцев - еще маленький, я смотрела на одноклассниках Ирыного Жорика фотки- вот что значит чужие дети быстро растут)))
Центры у нас после сада. Сегодняшнее занятие у АВа порадовало- для Ди оно прошло весело и не напряжно, поиграли, поповторяли, потом еще в коридоре мульты посмотрела. Программу сказала нам разобьет на куски и будут отрабатывать. Вобщем-то почаще бы туда ходить. А по поводу массажа буду договариваться с методистом перед началом занятий может нам заменят чем-то.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт мар 06, 2015 12:44

zemer писал(а):Источник цитаты А мы все - даже Андрейка - интуитивно подстраиваемся под Левкины особенности и некоторые остаются даже длительное время не замеченными.

это вообще многое затрудняет при обращениях к врачам/психологам и пр. и дает смазанную картину, если обследование проходит в форме "расскажите нам о ваших проблемах". Вот мне понравилось, как тут было описание приема у Осина - наблюдение со стороны, непредвзятое и объективное.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
zemer писал(а):Источник цитаты написала мама Симона. Школа разорвала с ними контракт

грустно.

i-dom

Сообщение i-dom » Пт мар 06, 2015 22:38

Приветик, девчонки! Я уже постоянно вас читаю, писать правда не всегда есть время! Сегодня у Пети в садике был утренник, комментировать и описывать не буду, тут и так все понятно, но что волнует меня больше всего на нашем этапе - это крик! Он постоянно выплескивает свои эмоции криком. Это мешает мне , например, улаживать спать младшего, в садике во время сна мешает детям, из-за крика привлекает к себе много внимания в общественных местах! Как научить не кричать, выражать свои эмоции как-то по-другому????

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
JULLI, привет, поздравляю с малышом! как назвала? Помню тебе тоже имя Георгий нравилось! а на счет массажа. я бы советовала продолжать. На Петю, например, всегда хорошо влияет, мы делаем под мультик - он тогда лучше сидит!

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
У меня сейчас сессия - это я так курсовую пишу - растягиваю удовольствие! Неделю начитки пропустила. теперь за выходные надо догонять, мама приехала помочь с малышами!

JULLI

Сообщение JULLI » Сб мар 07, 2015 17:06

Ира у нас вариации на тему как говорится)) назвали Егором. Действительно когда еще учиться вы с Леной успеваете я в тихом шоке.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 08, 2015 10:33

Изображение

С днем весны и равных возможностей!
с 8 марта!!!

JULLI

Сообщение JULLI » Вс мар 08, 2015 14:32

zemer, а у Шаповаловой сколько курсы стоят?

i-dom

Сообщение i-dom » Вс мар 08, 2015 22:00

zemer писал(а):i-dom, ты сама ответила на свой вопрос. Петю надо научить выражать свои эмоции ? или всё же желания ? по-другому. Он криком добивается того, что ему без крика не дают. Вполне возможно, чтобы оставили его в покое. Ну вот надо ему показать, что на жест его в покое оставляют, а на крик нет.

Когда ты еще учиться успеваешь %) долго тебе еще? хорошо, что мама приехала поддержать.

Надо научить выражать эмоции! С желаниями еще куда не шло, он может привести, показать... А вот эмоции... Сидит тихонько играет, потом встал пробежался по кругу+ еще заливается смехом!
Сессия эт конечно и тяжело и напряжно, но хоть какой-то глоток свежего воздуха

JULLI

Сообщение JULLI » Пн мар 09, 2015 22:17

zemer писал(а):Источник цитаты Семинар о коррекции нежелательного поведения в г. Симферополе

это до фига стоит

JULLI

Сообщение JULLI » Вт мар 10, 2015 09:39

zemer, я просто у Лены увидела что она заинтересована в прохождении курса и написала, сама я не буду наверное проходить, не времени. Наш консультант заканчивал курсы у Шаповаловой и еще институт в Москве по АВа, так что он нас будет учить. И еще теперь по субботам будет у нас терапистом и программу для центра сделает именно для нас. Так что буду делать дома то что будут учить с центре и плюс в быт внедрять.

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Пн мар 16, 2015 22:27

:Rose: Привет девочки. Всех с прошедшим 8 мартом.

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Вт мар 17, 2015 21:42

Мы нормально так, ничего. Мама опять дома. Немогу я с 9.30 до 19.30 торчать вне сына и еще дома вечером обуждать дела компании. В итоге Тазо уделалось пол часа :o отсилы.
Перевесил Тазо в итоге.
Ну какие успехи. Учителя в дет.саду хвалят. Говорят стал более послушным, меньше гиперактивен. Сколько раз не прихожу сидит в группе деток. Может мух считает, но сидит. Инструкции хорошо выполняет , в центре объясняют это тем, что у него пассивный словарь большой и хорошее понимание речи.
В центре так тоже нормально. Нравится ему, уходить не хочет ))))) Почуток начал писать палочки. Выучили 12 цветов. В этом году как то он резко сам стал на самокате кататься.
Меня радует, что Тазо стал на вопросы отвечать ДА или НЕТ... иногда невпапад, но уже чаще правильное. Повторить может ( пока по слогам) любое слово. Сам пока называет желаемый объект и несколько глаголов говорит. Но старается. Мы пошли на плаванье. Очень нравится. В первый день игнорировали инструктора по плаванью ))) второй день уже краем ухо слушали и кое что делали.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Маме тоже радость ))) новая машина мне идет...купили гибрид, посмотрим что за зверь...Наконец то я немного взялась за себя, даже пока сын 2 часа в центре могу спортом позаниматься.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
http://www.myvideo.ge/?act=dvr&chan=rus ... 15+08%3A42 вот хочу похвастатья. Вроде вы должны увидеть видео. Наша сенорная комната и спец. по сенсорной интеграции. Там на грузинском, но посмотрите как классно. Самой хочется там расслабиться.

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
zemer писал(а):Источник цитаты Меня мамки одноклассников не понимают, почему я не настаиваю на иппотерапии для Левки. А я уверена, что рано еще к лошадям нам. Бояться будет панически. Собаку было бы хорошо сейчас завести, да...

Ира это конечно сугубо индивидуально, но Левкины ровестники у нас ходят. Проект иппотерапии тут бесплатный и это не в ущерб занятий. Некоторые боялись первый второй урок...но почуток, почуток. Особо конечно сдвигов на этом никто не заметил, но самооценка детей например. Навыки сидеть в седле. Кормят лошадок.
Нам точно рановато...Тазо живности не боится, просто все таки 4 года...маловат на мой взгляд

Поккля

Сообщение Поккля » Чт мар 19, 2015 21:14

Maka_LJ писал(а):Источник цитаты Наша сенорная комната и спец. по сенсорной интеграции. Там на грузинском, но посмотрите как классно. Самой хочется там расслабиться.

а мне как-то не расслабляется, на мой вкус слишком много всего сосредоточено на квадратный метр площади. Я, правда, не знаю, как этой комнатой пользуются специалисты. Если все лампочки повыключать и оставить только ту, что со звуком ручья и голубое свечение - вот мне б понрааааавилось... :roll:

Maka_LJ

Сообщение Maka_LJ » Пт мар 20, 2015 22:16

zemer писал(а):Источник цитаты слог

Ира.. он в некоторых словах начал добовлять часть. Но забывает... слова которые надо использовать... Ну например он лежит с постеле и требует включить свет... Начинается с ара...ара.. и тянет руку к бра ( нет)...потом мы переходим на моме ( дай).....и потом мама подсказывает ч....он сразу говорит чарте ( включи)... иногда говорит мама включи...
zemer писал(а):Источник цитаты дык и у нас ходят.
Понимаешь, я не ищу излечения, я работаю над дефицитами.

Ир, я тоже скептически настроина на то, что лошади лечат аутизм. Но кое какие проблемы они решать помогают. У нас мальченка в центре 8 лет, мама говорила что лошади помогли ему с равновесием, лучшем ощущением тела, с силой рук... Я так смотрела видео. Парень на рысью на лошадке без седла скачет и держит ее за гриву. Хорошо держится. Может это иппотерапия по грузинский )))) но вот такие дефециты были у них и так они боролись. А что нужно Левке, конечно решать вам.
Я от лошадей пока отказалась, хотя у нас это проект бесплатный...то есть на спонсорские деньги

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Поккля,
Я пока там не была ))) мой ходил пару раз, ему вроде нравится. Занимается лучше

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»