Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температура у мальчика 38,5-39,0 на протяжении 2-х недель

Puzankova

Re: Температура у мальчика 38,5-39,0 на протяжении 2-х недел

Сообщение Puzankova » Чт янв 01, 2015 10:14

Добрый день, вот и наступил Новый год, с чем всех и хочу поздравить. У нас в Новогодняю ночь температура поднялась до 37,5. Днем у ребенка немного прорезался аппетит, он немного погулялся, в принципе вел себя нормально и чувствовал себя получше, чем ранее. Поспал вечером часа полтора, потом ложиться спать без меня не захотел, так что встречали Новый год вместе, заснул в половине третьего, сейчас еще до сих пор отсыпается.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт янв 08, 2015 17:53

Puzankova, как Ваши дела? Похоже это был таки стоматит. Вирусный.

Puzankova

Сообщение Puzankova » Вс янв 11, 2015 19:07

Здравствуйте. Долго не выходила на связь, т.к. думала, что вроде как все устаканилось. Попробую вкратце описать, что у нас происходило:
Возможно стоматит и был, но я брызгала ему Орасептом, а я на себе зная, как он помогает и достаточно быстро. Сегодня утром я смотрела ему рот, язык обсыпан, все остальное нет. Не знаю может ли появится сыпь от Орасепта от передозировки.
1 января около 22:00 я улаживала его спать, температура поднималась, он попросил высморкать носик, но соплей не было, я хотела его помассировать и поняла, что от моих прикосновений ко лбу ему становится больно. И тут я вспомнила свои симптомы, когда у меня был гайморит (боль в области лба - он показывал на голову, точнее именно на лоб и говорил "вава", дышать носом очень тяжело, но соплей нет, немного вытекает прозрачная слизь, но не обильно - так у него и было, я просто не обратила внимание, светочувствительность - он реагировал на телевизор, просил его выключить до истерики, а действительно у меня ведь тоже резало глаза, боль в зубах - иногда, что-то начав кушать он открывал рот и показывал на жевательные зубы, я не понимала что он показывает, температура 38). Короче говоря я сделала предположение, что это или гайморит или синусит. Утром 2-го числа пошли к врачу, но больница оказалась закрыта. Зашли в аптеку купила Синусит (я тоже ним лечилась), давала ему орально эти капли в течении дня, эту ночь мы спали без температуры и следующие, но с 7 января и по сегодня температура начала опять подниматься к вечеру до 38, что это я не знаю, ходили в поликлинику нас осматривала заведующая, не чего толком не сказала, ЛОРа в нашей больнице сейчас нет, надо ехать в город в другую больницу, пускай что ли рентген сделают носоглотки.
Днем он чувствует себя нормально, но не такой резвый, как обычно, стал есть, но не много, много пьет, в туалет по маленькому ходит сравнительно мало (около 3-х раз за сутки).
Он не умеет высмаркиваться, возможно ли что гной не выходит м дает температуру?
Возможно ли то что у него все таки гайморит (19 января 2015г. ему будет 3 года)? (зная тот факт, что гайморова пазуха формируются к годам 5, а лобные к 7, возможно ли исключение или что-то наподобие гайморита?)
Что делать? Какие анализы сдать? На что обратить внимание?
Хочу еще кое что добавить: раньше кушая он показывал на животик и говорил "ням ням упало", сейчас иногда кушая он показывает на животик и говорит "вава". Может ли это иметь какое либо отношение? Еще мой папа принес нам кошку, еще в сентябре. у нее был лишай, мы его ей вылечили. У Ивана (так сына зовут) я тоже заметила лишай на лопатке (в 20 числах декабря) мазала его фурацилином 2 раза, он подсушился и как бы отпало, то что подсохло, но кожа на том месте еще не совсем гладкая. Может ли между этим быть некая связь? По диаметру сантиметра полтора, не разрастается.
Два дня капала ему сосудосуживающими каплями нос (Ренозолин), т.к. нос не дышал особенно ночью, потом он стал легче дышать и я перестала капать Ренозолином, т.к. знаю, что они вызывают привыкание, возможно, что из-за этого опять начала подниматься температура?

Puzankova

Сообщение Puzankova » Вс янв 11, 2015 23:42

Я очень переживаю, что это может быть менингит. С утра собираюсь вести его в другую больницу в другом конце города, пускай его обследуют.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн янв 12, 2015 09:43

Это вполне может быть воспаление каких-нибудь пазух. Или аденоиды. Иногда разрастание аденоидов может давать такую же боль во лбу, как и при гайморите. В любом случае надо обследоваться. Рентген, посещение хорошего ЛОРа, анализ крови. ИМХО.
Выздоравливайте!

Puzankova

Сообщение Puzankova » Пт янв 16, 2015 13:28

Добрый день. Мы пошли на поправку. Ездили в центральную больницу, после осмотра ЛОРа, клинического анализа крови, врачи сошлись на том, что эти вирусная инфекция дает такую высокую и длительную температуру, предположили, что это вирус герпеса, назначали свечи Веферон, я перед сном ему поставила температура поднялась до 37 и через несколько часов упала, на следующий день температура уже не поднималась. Сдали кровь из вены на вирус герпеса трех видов в понедельник 12.01.15 (каких именно я не знаю, но тех которые в крови, т.к. наружных высыпаний в виде герпеса нет не где), но результатов еще нет, хотя по моему они говорили, что в течении 2-х суток будут ответы, но в принципе свечи нам уже помогли. Большое спасибо за сопереживание.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт янв 16, 2015 14:11

Хорошо! Выздоравливайте окончательно. :)

Puzankova

Сообщение Puzankova » Пт янв 16, 2015 21:35

Спасибо.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»