Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Грибок в помещении

stepanchuk-babenko

Грибок в помещении

Сообщение stepanchuk-babenko » Пт янв 16, 2015 12:22

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. У нас в квартире грибок, причем во всех помещениях. что уже только не делали, и квартиру утеплили, и специальными противогрибковыми средствами стены обрабатывали, но только приходит сырое время года (и даже летом, когда холодно), как он лезет отовсюду: стены, шкафы, все что в шкафах, постель, одежда, даже сковородки в духовке и сама духовка внутри. Хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, насколько это опасно для здоровья ребенка (4 года). В этой квартире мы живем два года, с тех пор здоровье ребенка значительно ухудшилось, да и мое тоже. Но все мои доводы о том, что это опасно для здоровья, наталкиваются на стену непонимания и недоверия со стороны мужа и его родных. Они говорят, что все это глупости. Помогите разрешить сомнения: я придумываю себе проблему или все-таки права, и нужно что-то предпринимать кардинально?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Re: Грибок в помещении

Сообщение Syringa » Пт янв 16, 2015 17:24

stepanchuk-babenko писал(а):Они говорят, что все это глупости.

это не глупости, плесневые грибы - самые опасные и агрессивные аллергены
stepanchuk-babenko писал(а):нужно что-то предпринимать кардинально?

нужно, лучше всего сменить квартиру. У вас гигрометр есть, какая влажность в помещении? Если слишком высокая - можно попробовать приборы - осушители, можно что-то сделать с вентиляцией, но это так - баловство. Грибок окончательно, ничем не изведешь - разве что огнем выжечь. :pardon:

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»