Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слезно прощу вашей помощи!Сыпь больше месяца не проходит...

Анна_Ева

Сообщение Анна_Ева » Пт янв 23, 2015 13:32

дорогие мамочки,опытные,начитаные и отзывчивые,вот и пришла моя помощь обратиться к вам,не только читать ваши сообщения. Очень прошу,подскажите что это может быть,боюсь что врачи будут лечить то,чего нет.
С месяц назад посыпало доченьку,ей 1.8.
я уже всё перебрала,аллергии быть не может.Сыпь по бокам,вн.части ручек и перешла на ножки.При купании в тёплой воде обостряется,НО!она ей никогда не доставляла дискомфорт.она не чесала,не хныкала,не ёршилась. Кушаем то,что и три месяца назад,купаемся тем же что и раньше,носим то же самое. одеваю в доме и на улицу в здравом уме что бы не перегреть,в доме 18-21°,вот с влажностью пока заминка,никак увлажнитель не передадут,но я брызгаю и стиркой все батареи завешиваю.Ничем не болели,ничего не принимали!
сегодня досдавали анализы,кал на дисбактериоз, педиатр назвала предварительно этот диагноз, но его же не существует! во вторник к нему с результатами...я уверена что большая половина что нам скажут и припишут будет коту под хвост.
прошу вас,помогите! кто сталкивался, кто знает,кто слышал....

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
хочу добавить что ни каких дополнительных симптомов нет.кушает как обычно,какает,температура нормальная,ребёнок активен и все как обычно

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт янв 23, 2015 14:29

Анна_Ева, хоть Вы и перебирали на что могла быть аллергия, но это не так просто как вам могло показаться вначале.
Сначала, конечно, нужно исключить банальное. Новые шампуни, гели, мази, стир. порошки, и пр. Новая одежда. Новое постельное белье. Качество воды для купания. Новая одежда у родителей. Затем не такое банальное. Все такое за новое, но не перед самым высыпанием, а за некоторое время до. Неделю, две, месяц. В том числе и из еды. Аллергия может быть накопительной. То есть с одного-двух раз может не проявится, но зато посыпет через неделю после введения нового продукта. У моего сына была аллергия на какой-то компонент зубной пасты. Полоскать как следует не умел, заглатывал, вот и реакция пошла. Однако проявилось это через месяц. Установить "виновника" удалось лишь случайно. Однако локализация сыпи у Вашего ребенка наводит на мысль, что аллергия все таки контактная.
Общий анализ крови сдавали?

Анна_Ева

Сообщение Анна_Ева » Пт янв 23, 2015 22:35

Елена76 писал(а):Анна_Ева, хоть Вы и перебирали на что могла быть аллергия, но это не так просто как вам могло показаться вначале.
Сначала, конечно, нужно исключить банальное. Новые шампуни, гели, мази, стир. порошки, и пр. Новая одежда. Новое постельное белье. Качество воды для купания. Новая одежда у родителей. Затем не такое банальное. Все такое за новое, но не перед самым высыпанием, а за некоторое время до. Неделю, две, месяц. В том числе и из еды. Аллергия может быть накопительной. То есть с одного-двух раз может не проявится, но зато посыпет через неделю после введения нового продукта. У моего сына была аллергия на какой-то компонент зубной пасты. Полоскать как следует не умел, заглатывал, вот и реакция пошла. Однако проявилось это через месяц. Установить "виновника" удалось лишь случайно. Однако локализация сыпи у Вашего ребенка наводит на мысль, что аллергия все таки контактная.

во вторник будут результаты. я в них ничего не понимаю...что врач скажет.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Елена76 писал(а):Анна_Ева, хоть Вы и перебирали на что могла быть аллергия, но это не так просто как вам могло показаться вначале.

у нас была когда-то аллергия острая на масло,я массаж делала.нам ещё тогда сказали Эдем пропить. на этот раз я тоже думала аллергия, дала ей сироп раза 4.изменений никаких в лучшую сторону...

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб янв 24, 2015 08:06

Анна_Ева писал(а):Источник цитаты Сыпь по бокам,вн.части ручек и перешла на ножки.

Не вдоль швов на одежде? Не натирает одежда кожу в этих местах?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»