Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

цитомегаловирус и оап и ооо

nasty7488

Сообщение nasty7488 » Ср янв 28, 2015 12:38

здравствуйте, у 4 х месячного ребенка обнаружили ЦМВ в моче, повышение в крови ast 45 ед/л при норме 5-45,и trigli 3.58 ммоль при норме 1-2.29 и увеличенная печень правая доля 62 мм левая 42 мм.у меня во время беременности ЦМВ был обнаружен g. Лечение никакого небыло т.к врач сказал что это уже антитела. Сейчас ребенку назначили лечение виферон, дюфолак, урсофальк и бебе форте. Мне ничего не назначили и говорят что и ненужно, на мой вопрос о том что ЦМВ есть и в молоке ничего не ответили. Мы родились на 40 неделе с оап 2,4 мл и ОООдо 2 мл. Без нарушения гемодинамики , с весом 4600 55см . Вес набираем хорошо сейчас веим 8400 66см.в оперативном вмешательстве пока не нуждаемся.нужно ли лечить ЦМВ ребенку и мне, если да то правильно ли выбрано лечение. могли цмв с g во время беременности привести к оап и ооо

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср янв 28, 2015 20:42

nasty7488 писал(а):Источник цитаты повышение в крови ast 45 ед/л при норме 5-45,

у детей до года нормы АСт гораздо шире - там 80 с лишним единиц верхняя граница нормы. Так что ни о каком "повышении" и речи нет
nasty7488 писал(а):Источник цитаты trigli 3.58 ммоль при норме 1-2.29

триглицериды делаются натощак, после 12-часового голодания. Я совмневаюсь, что 4-месячный ребенок мог вытерпеть такой промежуток времени без еды. А, соответственно, если кровь взята не на фоне 12-часового голодания, то этот результат недостоверен. вообще не понимаю зачем вам этот анализ делали.
nasty7488 писал(а):Источник цитаты у меня во время беременности ЦМВ был обнаружен g. Лечение никакого небыло т.к врач сказал что это уже антитела.

приавильно сказал
nasty7488 писал(а):Источник цитаты нужно ли лечить ЦМВ ребенку и мне

не нужно
nasty7488 писал(а):Источник цитаты могли цмв с g во время беременности привести к оап и ооо

нет

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»