Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и Кларитин

Olech_ka
Благодарил (а): 1 раз

Кашель и Кларитин

Сообщение Olech_ka » Чт янв 29, 2015 21:18

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, а то, когда я чего-то не понимаю (особенно что касается здоровья сыночка), начинаю сходить с ума(. Дело в том, что сын (3,5 года) приблизительно раз в 4-5 дней кашляет - не то, чтобы приступообразно, но достаточно часто и сухо. Кашель начинается, как правило, вечером (часов 8-9), либо сразу с утра после пробуждения, причем не могу отследить, после чего.... один раз помыла унитаз и ванну порошком Комет, иногда после длительной!!!! активной игры, иногда после горячего душа. После приема Кларитина (1 ч. л.) кашель прекращается максимум в течение 1 часа. Ночной кашель отсутствует. Последний раз болели месяц назад ОРВИ, после чего в течение приблизительно 2 недель сохранялся влажный кашель, как правило по утрам. Проходили полное обследование у аллерголога, сдавали кожные пробы. Результат - небольшая реакция на кошку, но незначительная, просто немного больше, чем на остальные аллергены. С нами живет кошка (побритая, от глистов полеченная), но ей уже почти 7 лет, т. е. она появилась задолго до рождения ребенка. В анамнезе 2 обструкции. По итогу, аллерголог ничего не сказала делать, даже Сингуляр не выписала. Лор сказала, что у нас увеличенные аденоиды 1-2 степени. Воздух в квартире достаточно сухой, пользуемся увлажнителем, но квартира большая, и увлажнить ее достаточно трудно....
Это может быть реакция на кошку? Я где-то читала, что если кошка живет еще до появления в семье ребенка, то у дитяти может быть иммунитет именно на эту кошку.... Или это что-то другое? Может, у кого-то была похожая ситуация? Не вреден ли Кларитин, применяемый достаточно часто, но разово (только в случае приступа)? Этот кашель может быть вследствии увеличенных аденоидов?, т. к. когда ребятенок спит на спине, то немного храпит... может, это как-то связано? Или это следствие сухого воздуха? И самое главное - это с возрастом перерастается??????
Ответьте, пожалуйста (если можно, поподробнее, чтобы я разобралась). Заранее спасибо всем прочитавшим и ответившим))))

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»