Скачивайте наши приложения

Температура 38 через день и все!

Vikivika

Сообщение Vikivika » Чт фев 12, 2015 23:01

Моей дочери без 2-х месяцев 3 года.В понедельник вечером она вырвала и у нее поднялась температура до 38.Я ей дала на ночь сироп ефералган+4 часа ночи поставила свечу анальдим т.к. она была горячей.Во вторник у нас был врач,сказала что миндалины красненькие,и спросила что я ей даю (это афлубин,энгистол) она сказала еще давать флюдитек(я все так и сделала)целый день она была умеренно горячей около 37-37-5,я не сбивала .Вечером этого же дня я ей поставила свечу парацетамола на ночь (она была горячей), (в целях что бы высокая температура не поднялась).Утром в среду и целый день и ночь у ребенка признаков высокой температуры не было.Но в четверг после дневного сна в районе 15-00 она проснулась горяченькой и вечером в 21-00 у нее опять была температура 38,я ей дала на ночь ефералган,возможно ночью поставлю свечку.Ребенок хорошо играет и нормально выглядит на протяжении всего времени(за исключением когда сильно горячая,тогда она проситься спать).Водичку пьет хорошо,даю чай с медом и малину.Лечение продолжаю и продолжала.У нее появилась на щечках и подбородке(чуть-чуть лоб) не большие красные прыщики,я ей дала супрастин(пол таблетки) чуть прошло,а началось это после флюдитека (возможно он виновен).Подскажите что это может быть,кашля нет,соплей нет,только температура!И еще день есть день нету?!Возможно стоит сдать анализы?И когда стоит паниковать?Хотя у меня уже паника!!! :dash2: Очень переживаю,родителей нет подсказать и помочь.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Да забыла добавить на днях мы пришли с улицы мокрые,полностью.Возможно это повлияло?И еще врач сказала что если через три дня температура не спадет будем давать антибиотики!Я их еще не разу своему ребенку не давала,и стоит ли?И еще она добавила что где то ходит вирус коклюша!!! Но у нас кашля нет,и с детьми мы не гуляли ,т.к их у нас просто нет в поселке)))))

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт фев 13, 2015 07:33

Vikivika, почитайте показания к приёму Флюдитека:
острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой мокроты (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь);
— острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа и среднего уха, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой слизи (ринит, аденоидит, синусит, средний отит);
— подготовка к бронхоскопии и/или бронхографии.

Препарат содержит карбоцистеин и используется для разжижения мокроты. Зачем он Вашему ребёнку, если, по вашим словам,
Vikivika писал(а):Источник цитаты кашля нет,соплей нет
?
Vikivika писал(а):Источник цитаты что это может быть

Энтеровирус, например, или любая ОРВИ.

Vikivika

Сообщение Vikivika » Пт фев 13, 2015 13:39

Я не знаю зачем нам прописали Флюдитек,но как врачу мне бы хотелось доверять...В общем пойдем анализы сдавать.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»