Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализ крови. Вирус или бактерия?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 23, 2009 19:29

foxhour, как ваши дела сегодня? Анализ крови мне тоже кажется неоднозначным :s:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср ноя 25, 2009 12:08

Троянда, Аллергич.воспаления могут давать такую СОЙку, сдайте кровь на антитела Е, также пусть вас направят на консультацию к детскому гематологу, гематолог сразу направит вас на ОАК цито, осмотрит ребятенка, анемии ведь очень разные бывают, а сопоставить все факторы может гематолог, лучше исключить всякую каку

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

железодефицитные анемии;

· острая постгеморрагическая анемия;

· гемолитические анемии;

· анемия, связанная с угнетением клеток пролифирации костного мозга;

· мегалобластные анемии, при которых нарушен синтез ДНК и РНК;

· сидероахрестические анемии, при которых нарушен обмен порфиринов.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

повышение соэ как раз и бывает при анемиях.

Добавлено спустя 1 минуту:

Повышение уровня тромбоцитов называется тромбоцитозом и обычно имеет место в послеоперационном периоде и при:

· асфиксии;

· травмах;

· злокачественных опухолях;

· полицетемии;

· первичной идиопатической тромбоцитемии.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

для этого и нужет гематолог, чтобы исключить аутоимунные заболевания, страшные анемии. При некоторых видах анемий наблюдается нейтропения и нейтрофилы постепенно снижаются, а лифоциты повышаются, ОАК просто необходимо сдавать в динамике.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

главное, не волнуйтесь и не бойтесь.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

похоже на железодефицитную анемийку.
также увеличение тромбоцитов м.б.связано с перенесенной инфекцией и проч. http://www.medlinks.ru/article.php?sid=23709
почитайте здесь о возможных причинах. инфекционист или гематолог нужны.

sinkelena

Затяжной кашель и плохой анализ крови.

Сообщение sinkelena » Чт ноя 26, 2009 13:58

Здравствуйте,очень волнуюсь за своего ребеночка.Сыну 2г и 7 месясяцев,у него кашель и насморк вот уже почти полтора месяца,неделю назад анализ крови дал плохой результат:гемоглобин-132,эритроциты-4,2;
лейкоциты-9,6;скорость оседания эритроцитов-20..
Началась болезнь с обилного насморка и почти сразу появился кашель,сухой и частый.Врач сказала что дыхание жесткое,хрипов нет и горло не красное.Поставила диагноз после недели болезни-оринофарингит.Назначила промывать нос,эреспал,сухая микстура от кашля,протаргол капать в нос..Пролечились неделю-результата никакого.Ребенок очень сильно кашляет,особенно ночью,практически без перерывов.Аппетит и настроение хорошие,активен.Один раз сутки была температура 37.4-37,6.Больше небыло.Анализ крови был нормальным на тот момент,кроме лимфоцитов-56,но доктор ничего на это не сказала.
Далее после еще одной недели безуспешного лечения нам назначили пить "Лазолван","Синекод","Анаферон детский""Амброгексал",промывать нос и капать протаргол.На фоне лекарств ребенок кашлял мало,только перестала давать"Синекод"-кашель восстановился.Была опять один день и ночь температура не больше 37,8.
Гулять ходим,хотя из-за частого Питерского дождя не каждый день.Влажность в помещении всего 40%,темп.20-21 град.,увлажнителя пока нет ,но планируем покупку.Проветриваю помещение.
На следующем приеме у врача я настояла сдать мокроту на коклюш,результат отрицательный.Врач сказала,что учитывая последний анализ крови,скорее всего у нас другая форма коклюша-паракоклюш и необходимо пропить антибиотик,назначила пить 5 дней "Супракс",продолжать пить "Синекод".Пьем все это дело второй день.
Кашляет и сопли как раньше.
Помогите пожалуйста разобраться не гублю ли я наоборот своего ребенка всеми этими лекарствами?Чем ему помочь выздороветь,ночью прямо закашливается?В поликлинику идти больше нехочу,раве может быть ОРЗ с таким затяжным сухим кашлем.А ему ставят именно такой диагноз.

Nora

Сообщение Nora » Чт ноя 26, 2009 14:42

sinkelena, по расшифровке анализа я вам ничего сказать не могу, но сухой изматывающий приступообразный кашель своему ребенку я лечила антигистаминными препаратами.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 26, 2009 15:12

sinkelena писал(а):эреспал,сухая микстура от кашля
если кашель без отделяемой мокроты был - насколько необходимо было давать отхаркивающие? То же касается и
sinkelena писал(а):нам назначили пить "Лазолван","Синекод","Анаферон детский""Амброгексал

тут и отхаркивающее и подавляющее кашель все вместе. :s:
Если это коклюш \ паракоклюш - то к чему назначают лазолван и пр?
sinkelena писал(а):Чем ему помочь выздороветь,ночью прямо закашливается?
раз кашель точно сухой, то, возможно и правда - паракоклюш? :s: Не советовали попробовать впечатлить ребенка чем-то крайне необычным, позитивным? Типа - сводить куда-то в цирк. пишу "типа" - потому что многолюдный цирк вам совсем не нужен, но вот что-то такое - яркое, АХХХ!!! При коклюше такое, пишут, помогает за счет смещения "интереса мозга" к "зависшему" кашлевому центру - именно коклюш характерен никчемным кашлем как бы по привычке - кашлевой центр "завис".

sinkelena

Сообщение sinkelena » Чт ноя 26, 2009 16:26

Врач назначала "Лазолван",микстуру от кашля именно потому,что изначально она, да и сейчас, ставит ему диагноз орз с затяжным кашлем,хотя действительно- это же отхаркивающие,а у нас ничего не окашливается.Паракоклюш нам поставил уже на последнем посещении другой педиатр и прописала антибиотики и "Синекод"для подавления кашля.Меня больше волнуют эти изменения в крови и во что все это выльется,если никак не можем вылечиться.Надеюсь антибиотики уничтожат эту инфекцию и не зря мы их пьем...

Троянда

Сообщение Троянда » Пн ноя 30, 2009 17:08

Сегодня сдали анализ - СОЭ - 13.. уфф.. поговорила с другим врачом (наша бывшая педиатр), она сказала, что в последнее время у нее было на участке несколько таких случаев - повышение СОЭ до таких цифр у детей при отитах, ОРВИ, даже с неосложненным течением, а потом медленное снижение. То ли дети современные так реагируют, то ли вирус такой зловредный - организм очень медленно восстанавливается.
Спасибо за помощь и поддержку.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн ноя 30, 2009 18:20

Троянда, молодцы!

elo

Сообщение elo » Ср дек 02, 2009 01:26

А на аллергены проверяли всякие, мы тоже кашляли так, оказалась аллергия на "подушку"!

sinkelena

Сообщение sinkelena » Ср дек 02, 2009 08:00

Не проверяли.Вроде он не аллергик...Хотя все может быть...
Уже слава богу стало лучше.Изредка покашливает.Улучшение пошло после антибиотиков,может всетаки была какая-то разновидность коклюша и они подействовали на коклюшную палочку...
А может организм сам поборол болезнь,т.к стали больше гулять и проветривать помещение.Сейчас,после письма Алены Владимировны,которое она написала по согласованию с доктором Комаровским,я отказалась от всех лекаоств,которые прописали в поликлинике,кроме средств для лечения насморка.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 02, 2009 10:22

sinkelena писал(а):Меня больше волнуют эти изменения в крови и во что все это выльется

sinkelena, какие такие изменения в крови? Обычные цифры..
sinkelena писал(а):анализ крови дал плохой результат:гемоглобин-132, эритроциты-4,2; лейкоциты-9,6; скорость оседания эритроцитов-20..

можете сравнить с табличками в статье доктора:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/
Единственное, что "не нравится"- у вас повышена СОЭ, но и 20 - это не "ужасно плохой" уровень - не 40 и не 50 же.. А 20 - это и при вашем кашле может быть, после любого ОРЗ. Возможно, если болезнь началась давно, было и больше, просто падает постепенно, не сразу. :pardon:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт дек 03, 2009 21:42

sinkelena, а Алена Владимировна это кто? :oops: Я такую не знаю :oops:

sinkelena

Сообщение sinkelena » Пт дек 04, 2009 14:41

Я написала электронное письмо с Евгению Олеговичу.
Мне написала очень подробный ответ Алена Владимировна, врач, Клиником.
В конце письма было написано:" P.S. Обратите внимание: ваше письмо прочитано доктором Комаровским, а мой ответ с ним согласован".

Julia80

Бронхит! Давать антибиотик или нет?

Сообщение Julia80 » Пт дек 04, 2009 23:57

Здраствуйте!Срочно прошу совета!Дочке-2,4 годика.Болеет ОРВИ 3 неделю.2 первых дня была темпер 37,5. Потом начался затяжной насморк.На 2й неделе-кашель.Сначала сухой,потом мокрый.Кашель пошел на улучшение к концу 2й недели,в начале-3й на ухудшение.Врач услышала хрип и свист,и бульканье.Сказала,бронхит.Назначила:Амоксиклав,эреспал,стодаль(пьет 2 недели уже),эуфиллин.Ребенок спит спокойно,кашляет редко,гнойной слизи не наблюдаю.
Проблема заключается в том,что я не хочу давать антибиотик,так как нам с 5 месяцев давали атибиотики от пилоенефрита(3 раза за год) ,потом от ангины,и просто при орви. Иммунитет итак пасажен.Болеем часто,осенью-раз в месяц. Не хочу сделать еще хуже. Что делать?Какой это может быть бронхит,вирусный или бактериальный?Давать антибиотик или нет?Боюсь осложнений

Julia80

Сообщение Julia80 » Сб дек 05, 2009 18:10

Сдавали ОАК 1неделю назад. Вот результаты -- гематокрит-41.4%, гемоглобин-15,0г/дл, эритроциты-5,25млн/мкл,MCV -78.9 фл,MCH-28.6 пг,NCHC-36,2г/дл, тромбоциты-387тыс/мкл,лейкоциты-9,97тыс/мкл

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»