Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Частые и (или) длительные ОРЗ

Алисса

Сообщение Алисса » Ср дек 09, 2009 09:42

Артемчик писал(а):Я вот всем постоянно хвастаю, что старший ребенок болел 1 раз в 11мес. с температурой в 39С, а младший два раза с Т по 40.

то же самое. Я только на младшей немного запаниковала, когда она не на шутку истерить начала, после второй волны, но ттт, все вроде становится на место.
А так все было, и ларингиты, и кашель по 2 месяца, но как то воспринимаем себя все равно как здоровых.

Наталья Nata

Сообщение Наталья Nata » Пн дек 14, 2009 22:03

Здравствуйте!!!! первый раз здесь на форуме!!помогите пожалуйста!!не знаю где спросить...были сегодня с сыном ему 1 год у моей подруги,а у нее сынишке 4 мес...так вот мой нашел их соску и взял в рот!!! :cry: :cry: :cry: а дело в том что месяц назад у них обнаружили в кале золотистый стафилококк...что делать???помогите!!! мы могли заразиться...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 14, 2009 23:02

Наталья Nata, ничего страшного!
Во-первых, стафилоккок (а так же другие "страшные" звери) в кале - это совсем не страшно. Во-вторых, совершенно не обязательно, что ваш чем-то там "заразился". Пусть чужая соска будет самой большой его неприятностью! :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 23:36

Наталья Nata писал(а):.так вот мой нашел их соску и взял в рот!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad а дело в том что месяц назад у них обнаружили в кале золотистый стафилококк...что делать???помогите!!! мы могли заразиться...

Наталья Nata, да огромная вероятность того, что и у вашего ребенка в кале он есть. Сегодня есть, завтра нет. Такова физиология кишечника. Ничего страшного, успокойтесь.

Наталья Nata

Сообщение Наталья Nata » Вт дек 15, 2009 10:56

Спасибо !! но дело в том,что у них золотистый стафилококк..а он не такой как обычный..очень вредный,и тяжело лечиться..а у них от него по всему телу как аллергия,сыпь,и не может ни к одной смеси привыкнуть,иногда запоры...но у них это с рождения-занесли в роддоме...я очень надеюсь,что иммунитет моего сыночка справиться :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт дек 15, 2009 11:27

Наталья Nata писал(а):но дело в том,что у них золотистый стафилококк..а он не такой как обычный..очень вредный,и тяжело лечиться..

Наталья Nata, Не волнуйтесь вы так, вот тут почитайте, ничего страшного, и подруге распечатайте:wink: , ей поди ж тоже тяжело жить с таким убеждением, что все у них ужас-ужас.
http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html

Наталья Nata

Сообщение Наталья Nata » Вт дек 15, 2009 11:57

NatKa,спасибо за статью...я вчера уже все прочитала,связанное со стафилококком золотистым...но там по моему нет ничего хорошего,все говориться о том что вещь эта совсем непростая....лишь иммунитет способен сдерживать до поры до времени

PinkPanther

Третья болезнь за месяц и все по новой..

Сообщение PinkPanther » Сб янв 09, 2010 19:59

Добрый день!
Нахожусь в полной растерянности. Ребенок в общем часто болеющий (4 года), но последние эпизоды уже переходят всяки границы. За месяц пришлось дважды пропить антибиотики. В первый раз ОРВИ претекшее в бронхит и осложненное бактериальной инфекцией выздоровел, подержали дома еще неделю после того как кашль полностью прекратился. 2 дня сходил в сад снова заболел, ну оно вообщем предсказуемо и бывает с ребенком довольно часто. Заболел снова ОРВИ 5 суток температура выше 38,5 3-4 раза в сутки сбивали (в 1,5 года были судороги на фоне высокой температуры с остановкой дыхания поэтому сбиваем не дожидаясь 39 и так далее). При этом красное гороло и аденойды (нос свободный, соплей нет, отек в носоглодке, дышать носом не может, сопит - повторяеться практически при каждом ОРВИ). на 5 день проявился обильный конюктивит. На носу праздники ждать дальше было уже безссмысленно, сдали срочно анализы мочу, кровь. По анализам снова бактериальная инекция, снова курс антибиотиков. Облегчени было уже через часов 10 после приема антибиотика. Температура больше не поднималась, конюктивит пропал бесследа. Курс строга пропили. Еще через 3 дня после падения температуры сошел отек, стал спокойно дышать. Окончили курс, серез 3 дня снова отек носоглотки, снова храп ночью. Еще через 4 дня температура в течении дня то 37 то 37 и 5. Сама падает, сама поднимаеться. Вопрос в том что делать??? Что это? Снова ОРВИ? Осложнение? за время последней болезни никого в гостях не было, никуда ребенка не смотря на праздники не водили, на улице были правда только один раз ( нас стоят морозы за -40, не до прогулок). То есть по идеи инфекции взяться новой не откуда, так взрослые тоже за эти дни никуда не ходили. И что делать теперь? Ждать и создавать условия для борьбы? Но после 2 курсов антибиотиков есть ли там иммунитет для борьбы? Я сама противник антибиотиков по любому поводу. Но эти оба случая были действительно оправданы, особого выбора не было. Вообщем подскажите, что делать? Слава богу праздники после завтра закончаться и можно будет сдать анализы по крайней мере.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб янв 09, 2010 20:19

PinkPanther, а вам не рекомендовали удаление аденоидов? Наблюдаетесь у ЛОРа?

PinkPanther

Сообщение PinkPanther » Вс янв 10, 2010 08:54

Риш, у нас частный дом и мусор мы собираем в контейнере во дворе, потом вывозим на мусорку на машине. В -40 не то чтобы желание вывозить не полный контейнер нет, это просто практически не реально.
Попробуй сразу ответить на несколько вопросов. Ребенок аллергик, поэтому за год мы избавились от кошки, от ковров от любых пылесбоников, полностью опытались переделать в доме что могло послужить провокацией аллергии. Даже пылисос с аквафильтром для аллергиков, хотя пыль по аллергопробам не стоит в пограничном состоянии (ну как аллерголог нам объяснил). Проветриваем в эти дни 2-3 раза полным сквозником но буквально несколько минут, повторю -40 не располагает к сильным проветриванием. По поводу влажности да, думаю она не достаточная. Увлажнитель работает, но помоему он не справляеться с объемом. Но опять же по совету аллерглога (влажность дает возможность размножаться сопрофитам) не особо на этом зацикливаемся. Пищивые аллергены исключены и достаточно жестко. Книг не за стеклом очень малое количество, пользуемс электронными вариантами. Поповоду анализа крови напишу чуть позже. По крайней мере последний у меня на руках. Антибиотки - 1 раз при бронхите нам назначили Зенап (после нам пришлось сменить педиатора и другой педиатр сказал что антибиотик очень тяжелый, но прекращать было поздно, курс был уже начат). Второй антибиотк Флемаксин.

Елена76
да у Лора наблюдаемся, были месяц назад при очередном обострении. Лор не видит показаний к удалению и считает что еще стоит полечить... Аденойды 2 степени.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 16 секунд:

Анализ крови от 30.12

Лейкоциты 8,2
Эритроциты 3,9
Гемоглобин 132
Цветные показатели 1,0
Палочки 6
Сегменты 72
Лимфоцит 14
Моноциты 8
РОЭ 28

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн янв 11, 2010 08:30

PinkPanther писал(а):Елена76

да у Лора наблюдаемся, были месяц назад при очередном обострении. Лор не видит показаний к удалению и считает что еще стоит полечить... Аденойды 2 степени.

У моего старшего сына была похожая картина.
В два года я отдала его в сад и началось.. До удаления аденоидов (в 3.5 где-то) он заболевал через 2-3 дня в саду. Сначала ОРВИ, потом осложнения, которые лечились антибиотиками (в том числе несколько ангин)... Два месяца дома, а если была возможность, то и дольше, потом снова в сад на 2 дня, а иногда и без сада заболевали по-новой... Врач хваталась за голову, что такими темпами мы ему посадим почки и сердце. Я держала сына дома столько, сколько могла. Но степень аденоидов у нас была большая, даже тугоухость начала появляться и миндалины были очень большие. После удаления аденоидов и по сей день (прошло 5 лет) больше таких проблем не было. Болеет, конечно, но не чаще и не тяжелее чем другие.
Я к чему... У нас причиной бесконечных осложнений были аденоиды. И пока мы не удалили их оперативно, ситуация только ухудшалась. Совершенно необязательно у вас это тоже аденоиды (хотя вполне вероятно), но стоит как следует проанализировать, откуда все таки "растут уши".
ИМХО, я бы сделала следующее
- еще раз консультация ЛОРа, может другого, для альтернативного мнения. В том числе проверить миндалины.
- следить за своевременным опорожнением кишечника. Ни в коем случае не допускать запоров.
- проверить зубы.
- как только появится возможность пропить курс Рибомунила или Бронхомунала, чтобы снизить количество осложнений.
- общая направленность на здоровый образ жизни. Закаливание, купание, гуляние, питание, ...
Удачи вам. :)

PinkPanther

Сообщение PinkPanther » Пн янв 11, 2010 10:27

Елена76
Спасибо. Да я тоже склоняюсь что дело в аденойдах. Возможно вы правы и стоит все таки подумать о их удалении. Останавливает только что это могут быть аллергические аденойды, которые так же быстро отрастут :(
С кишечником ттт, все ок, стоматолога посещаем регулярно, 2 месяца назад удалили проблемный зуб, Бронхомунал пьем курсами не первый год:( Рибонил пили в прошлом году. ПО остальному тоже стараемся. Надо видимо браться всерьез за аденойды. Спасибо еще раз.

falcon

Сообщение falcon » Пн янв 11, 2010 10:46

Елена76, извините, что влезаю. У меня у старшей дочки сейчас похожая картина, пойду проверять адениоды. У меня к Вам вопрос, а почки и сердце вы посадили чем? Антибиотиками? И как Вы это проверяли?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн янв 11, 2010 10:55

falcon писал(а):а почки и сердце вы посадили чем? Антибиотиками? И как Вы это проверяли?

ТТТ, ничего не посадили. :D А могли, прежде всего, конечно из-за частых ангин, но и из-за антибиотиков тоже...

falcon

Сообщение falcon » Пн янв 11, 2010 11:14

Елена76, извините, не дочитала :oops:

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»