Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и (или) насморк без температуры

Ясочка

Сообщение Ясочка » Пт янв 23, 2009 15:48

Елена_Стефания, спасибо, уже все ок, изредка, бывает покашливает.
И спасибо Вам за совет рассасывать пастилки!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт янв 23, 2009 16:35

Ну вот и славненько!
Поправляйтесь окончательно!
Мне не за что, и можно на "ты" :wink:

seal

Сообщение seal » Чт янв 29, 2009 13:39

сегодня опять ходили к врачу, послушал, пощупал лимфоузлы, говорит что ничего неможет найти даже если и хотел бы. Выписал попить Пирантел, якобы от глистов, потому что никакого более подходящего диагноза не мог поставить.Что же это может быть?

Ириск

Сообщение Ириск » Пн мар 02, 2009 13:31

у нас похожая проблема, мокрый кашель уже больше месяца, сначало был сухой, сдали анализы Эозинофилы повышены-8, иммуноглобулин Е-0,284(ребенку2, 5 годика), завтра пойдем на рентген, я уже начинаю паниковать! :cry:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн мар 02, 2009 20:50

Ириск, а можно полный анализ крови?
ЕОК
Количество эозинофилов заметно увеличивается (эозинофилия) при аллергических и паразитарных болезнях, при некоторых заболеваниях кожи и кишечника.
Эозинофилия характерна в ситуациях, когда начинается выздоровление после тяжелых инфекций, особенно бактериальных. В начале такой болезни имеют место лейкоцитоз и нейтрофилез, а эозинофилы практически исчезают. Ну а потом количество лейкоцитов и нейтрофилов начинает уменьшаться, а эозинофилы появляются, и это всех радует.
вся глава про клинический анализ крови http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

Ириск

Сообщение Ириск » Вт мар 03, 2009 12:42

нас сегодня послали на рентген, завтра поедим забирать карточку и посмотрю полный анализ крови, что там еще было

Ириск

Сообщение Ириск » Ср мар 04, 2009 14:16

наш анализ крови
лейкоциты-5,4
базофила-1%
эозинофилы-8%
нейтрофилы палоч.-3% сегм.28%
лимфоциты-58%
моноциты-2%

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

как я понимаю-повышеные лимфоциты.что это может означать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 04, 2009 19:32

1 год --- 45-65
4-5 лет----35-55
Ириск, вам 2,5 года - значит, верхняя граница где-то между 55 и 65. У вас 58 - почему вы считаете, что это выходит за рамки нормы?? Тем более, есть жалобы - можно было бы ожидать более резких изменений в формуле.
Вот эозинофилы у вас точно повышены. Про аллергию не думали?

Ириск

Сообщение Ириск » Чт мар 05, 2009 09:25

Думали за аллергию, как пришли анализы , мы здали кровь на иммуноглобулин Е - 0,284
а ребенок кашляет с конца января, уже полтора месяца завтра поедим к лору, мне не очень понятно зачем, нос сухой, ртом не дышет, здесь у меня притензий нет, но коль послали-значит надо :cry:

seal

Сообщение seal » Чт мар 05, 2009 18:37

Наконец и мы сдали анализ крови, вот такие они

Эритроциты 3,87
Гемоглобин 107 (знаю что понижен)
Кольоровий показник 0,83
лейкоциты 9,8
эозинофилы 1
паличкоядерн 1
сегментоядер 29
лимфоциты 65
Моноциты 4
ШОЕ 7
Анизоцитоз +
Пойкилоцитоз +
Гипохромия эритроцитов

Что скажете?

Ириск

Сообщение Ириск » Вт мар 10, 2009 23:33

сходили к лору-аденойды :cry:

Варвара

Супракс 3х месячному малышу Срочно!!

Сообщение Варвара » Пт апр 24, 2009 19:23

Здравствуйте!
Помоите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку 3 месяца. Заразилась вирусной инфекцией от старшего брата в понедельник. понедельник вечер -температура 38, насморк, кашель
вторник - 37,2 насморк, кашель,
среда, четверг - 36,6, насморк, влажный кашель
четверг ночью 37,5, насморк, влажный кашель
сегодня, пятница, 37,2, насморк, влажный кашель

сегодня наш участковый врач отправила нас в больницу с подозрением на воспаление легких.
В больнице рабенка послушали, посмеялись, сказали, что никакой пневмонии нет, обычное ОРЗ, отправили домой и выписали супракс (объяснили это тем, что ребенок уже болен 5й день и поэтому надо начинать пить антибиотики)
Приехали домой и я в раздумьях - пить супракс или не пить. Ребенок улыбается, активный. Не хочется давать антибиотик. У меня такое ощущение что мы выздоравливаем и что все и без антибиотика будет хорошо.
Решение мне нужно принять желательно сегодня.
Насколько подходит супракс трехмесячному малышу,? Может быть есть что-нибудь более для нашего возраста подходящее. Участковый врач выписывала флемоксин салютаб...

Пожалуйста, помогите.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 24, 2009 20:34

Варвара писал(а):В больнице рабенка послушали, посмеялись, сказали, что никакой пневмонии нет, обычное ОРЗ, отправили домой и выписали супракс (объяснили это тем, что ребенок уже болен 5й день и поэтому надо начинать пить антибиотики) Приехали домой и я в раздумьях - пить супракс или не пить.

Варвара, Малыш выздоравливает!!! Все хорошо!! Антибиотик пить надо, когда есть показания, а у вас идет выздоровление, сами же врачи сказали,что никакой пневмонии нет. КАрапузик веселый и активный. температура допустимая и для здорового 3мес. малыша и для вирусной инфекции, которая АБ не лечится.
Вы малыша наблюдаете каждый день, если у вас возникнут сомнения в его самочувствии - сдадите кровь на общий анализ с лейкоформулой. Пока
продолжаем выздоравливать, делаем все чтобы пневмония не возникла - поим дополнительно водичкой, в комнате делаем прохладно, влажно ( включаем увлажнитель, если нет , развешиваем везде влажные пеленки, проветриваем. В носик капаем соленую водичку, меняем положение тела - чтобы долго не лежал в одной позе. Если при прослушивании врач слышал хрипы - то еще постукиваем по спинке, но сдается мне, что и кашель то у вас в верхних путях, может быть даже от соплей. Еще изголовье кроватки поднимите. ( или под матрац подушку положите, или под ножки поставьте чего-нибудь) Выздоравливайте!!! :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт апр 24, 2009 20:41

Варвара, все зависит от вас. Вы сможете создать условия при которых слизь не высохнет?
Влажность 50 - 60%, температура в комнате у грудного ребенка 18- 20 гр, он же постоянно спит.
Если параметры не идеальные, дополнительная жидкость, дренажный массаж, провоцирование кашля, надавливанием на кончик языка.
Я бы АБ не давала. Вирус вирусу рознь от 7- 14 дней, да и температура не критическая.
Поправляйтесь!!!

морэна

кашель

Сообщение морэна » Вс май 24, 2009 10:07

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Сегодня проснулис с кащлем, раза 3-4 в час кашляем, кашель больше влажный. Температуры нет, кушаем хорошо. Стоит ли бить тревогу или понаблюдать?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»