Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Yliana

Сообщение Yliana » Ср сен 21, 2011 10:32

mamasha-irina писал(а):.И как то меня смущает сам характер сыпи,какая то она узелковая,выступающая над кожей,совсем на крапивницу не похожая.

У меня у старшей дочки именно так аллергия и выглядела. Щёчки красные-шершавые, а по всему телу вот такими прыщиками, у младшей и на лице прыщики :pardon: Причём с явной связью: мама съела ложку мёда - ребёнок покрылся прыщами. Так что бывает и такая.

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 11:33

mamasha-irina, так я же картинкой вставила в фотоальбоме - почему не можете прочесть? Не совсем поняла...

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 11:40

Думаю, по анализам всё понятно должно быть - я пока не трактовала с педиатром, а сама не умею. Смотрите крупные картинки в фотоальбоме. Ещё раз ссылка http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=1772

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 12:26

Neo_la, по анализам действительно не к чему придраться. Анализы вполне здорового ребенка. И даже на вирусную инфекцию "не тянут" - так что краснуха тоже под вопросом :pardon:
Педиатр моя говорила, что при пищевой аллергии IgЕ повышается редко, может как раз такой случай. Что ребенок ест сейчас?

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 12:42

Syringa, Вы посмотрели все 5 листов анализов? Я думала, что там есть показатели, которые укажут на пищевую аллергию - белок этот кроме IgE ещё же есть... А кугает она только пюре овощное (картошка+морковка+лук), кашу гречневую безмолочную Humana, кефир/ацидолакт + творог и моё молоко. Это всё мы кушали и ранее, уже с мес. Никаких шершавостей нет, сыпь "красивая" = равномерная. Сейчас всё больше выглядит как "остаточная реакция от поколотых по телу иголок".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Syringa, мазок из носа тоже ок??? Лейкоциты такие и должны быть = 30-50 в пз?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 13:00

Neo_la писал(а):белок этот кроме IgE ещё же есть

Белка я там не увидела :pardon: Пересмотрите - там длительность и время кровотечения, общий анализ, мазок, иммуноглобулин Е, тромбоциты
Neo_la писал(а):мазок из носа тоже ок??? Лейкоциты такие и должны быть = 30-50 в пз?

Там эозинофилы в норме, аллергического насморка нет, но я так понимаю, что на насморк вы и не жаловались. Если есть небольшие сопельки ( а там у вас стоит в графе "слизь" - много, то лейкоциты и должны быть в таком количестве)

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 13:25

Syringa, когда я попросила чтобы был белок, мне сказали, что развёрнутого крови + мазка из носа достаточно - там будет вся инфо, я не стала задавать лишних вопросв. Так что, этого белка у нас нет? А на что он мог указать?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Syringa, там не общий, а 2 стр. развёрнутого анализа крови и тоже есть эозинофилы. Всё в норме?

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Ср сен 21, 2011 13:26

Shagane писал(а):сдать кал на углеводы - лактазная недостаточность может провоцировать воспаления в кишечнике и сыпь на коже

что такое "кал на углеводы", это в спец. лабораториях или в обычной поликленике? что такое "лактазная недостаточность" человеческим языком? и что с этим делать?
kayuyu писал(а):при приёме антибиотиков реакция не такая сильная, либо её нет вообще

мне московская врач сказала сдать "кал на флору и чувствительность к антибиотикам". по ее словам, нередко причиной дерматита бывают бактерии (кокки там всякие). так вот если этот анализ покажет наличие инфекции, то надо пропить антибиотик от соответствующей заразы, потом лакто и бифидо бактериями восстановить микрофлору и все пройдет. может если у вас после АБ все хорошо, то в этом причина дерматита?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 14:11

Neo_la писал(а):Так что, этого белка у нас нет? А на что он мог указать?

На аллергию. В совокупности с иммуноглобулином Е это более достоверно, чем только иммуноглобулин Е. Но в принципе уровень IgE у вас в норме, эозинофилы в лейкоформуле тоже нормальные. Поэтому сойдет и так.
Мне вот час назад в голову мысль пришла - ВЫ ребенка еще кормите грудью? Может в Вашем питании погрешность была?

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 17:37

Syringa, Погрешность-то может и была (я тоже ела красную рыбу на гриле в тот день), да только ничего такого я больше не ела и рыбу больше не ела... неужели аооергия может начаться от той рыбы 10 дней назад и до сих пор вот так развиваться постепенно сама по себе (3 дня) и теперь так медленно уходить? Ещё сорвала в тот же день спину (когда рыба была) и употребила 1 капсулу Диклаберл Ретарда + на след. день наклеила пластырь (Олфен - действующее вещ-во Диклафенак), но через часа 2 обнаружила, что его нельзя кормящим и сняла. Сегодня была на приёме у своего ортопеда и он сказал, что сыпь оч похожа на Краснуху. Вопрос - анализы хоть как-то косвено указывают на аллергию или вирус? До педиатра не дозвонилась пока, поэтому тут спрашиваю.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 17:56

Neo_la, на вирус общий анализ не тянет :pardon: Лимфоциты не увеличены даже, я уже не говорю про нормальные моноциты и отсутствие плазматических клеток. При краснухе хоть что-то должно было выскочить из нормы. Мне трудно представить, что инфекция дала такую выраженную и упорную сыпь на коже и никак не отразилась на крови. Хотя я не нфекционист, может и не права :pardon: Может какая-то стертая форма. А на антитела Вы не сдавали кровь? А про лекарства свои Вы педиатру говорили? Но опять-таки если аллерген перестал поступать в кровь, сыпь бы уже сошла :s:

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 18:12

Syringa, так может инфекция была и прошла или кровь так быстро не реагирует и осталось бы что-то не в норме? Или тогда сыпь тоже бы уже сошла?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Syringa писал(а):А на антитела Вы не сдавали кровь?

Девочку так искололи (аж 3 пальца), она так плакала, что я не решилась колоть ещё и 4й или вену для антител. Решила, что вдруг укажет что-то на аллергию, то и не нужен будет этот анализ. Теперь уже IgG надо будет сдавать? Или может ничего и не сдавать уже? Сыпь по чуть-чуть уходит, вакцина, мне сказала педиатр, всё-равно общая и по приказу колят именно её, да и не видала она отд. вакцины против Паротита, например. Что скажете?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 21, 2011 19:17

Neo_la писал(а): так может инфекция была и прошла или кровь так быстро не реагирует и осталось бы что-то не в норме? Или тогда сыпь тоже бы уже сошла?

Моноциты должны были остаться, и даже подрасти. И плазматические клетки, если они были, тоже никуда бы не делись.
Neo_la писал(а): Или может ничего и не сдавать уже? Сыпь по чуть-чуть уходит, вакцина, мне сказала педиатр, всё-равно общая и по приказу колят именно её, да и не видала она отд. вакцины против Паротита, например. Что скажете?

Тогда не сдавайте. Смысла нет колоть ребенку вену, если вакцина все равно та же. А сыпь на фоне эриуса сходит или без него?

Neo_la

Сообщение Neo_la » Ср сен 21, 2011 19:56

Syringa, Эриус мы пропили 3 дня и перестали. Мне кажется, что он особо никак не повлиял, хотя кто знает, ведь начали мы его пить, если я правильно помню день на 4й где-то. Пик сыпи был на 3-4 день, а потом она медленно стала бледнеть то там, то тут, но даже сейчас ещё хорошо видна мелкоточечно (как запёкшиеся микроранки), а уже 10й день. В общем, я так понимаю, что у нас - полная загадка - вроде и не вирус и не аллегрия :( Завтра созвон с педиатром и прочтение анализов - посмотрим ещё что скажет.

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Чт сен 22, 2011 06:38

Nubira, тогда чем стирать посоветуете?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»