Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Катюлька

Сообщение Катюлька » Пн ноя 07, 2011 13:40

c 2мес мы на СВ. Сейчас нам почти 5мес.Пьем нан. Поначалу были ужасно красные щеки с корочкой. Сейчас красноты стало намного меньше. Есть еще на руках немного. Еще по своей глупости послушалась педиатра и свекровь и начала с 3мес давать пюрешки. Сейчас перестала. Комаровский помог)) Врач говорила попробовать нан ГА, толку не было. Сейчас начали пить нутрилон пепти тсц по рекомендации другого педиатра. Потом перейти на нутрилон ГА, а затем на нутрилон 1. Надеюсь это все поможет...

alenka258

Иммуноглобулин E в норме,а кожа ужасная!

Сообщение alenka258 » Пн ноя 07, 2011 15:22

Добрый день!Моей дочке 1 год и 9 месяцев.вот уже 9 месяцев мы лечимся не знаем от чего(((
в год у нас появились кожные высыпания на щеках,спине,животе(возле пупка),руках и ногах!сыпь шла очагами,ребенок чесался ужасно,болячки мокли.
Пошли к дерматологу-сделали анализ на дисбак-увеличенно число протей-лечились- креон 2000,флорин-форте,энтерофурил.Мази-адвантан,гентамициновая,кандид,пантенол,локоид и фукорцин!.и зиртек,чтобы не чесалась.После этого лечения,стало получше. Далее сдали опять анализ на дизбак.Хороший.
К осени опять пошло...лечимся сейчас,вернее просто пьем флорин форте с креоном и мази.
Сегодня сдали анализ на иммуноглобулин общий E результат 23,09 при норме менее 60,48.
Кожа у нас до сих пор чесоточная и в болячках.Что делать,ума не приожу.
Есть ли смысл нам идти к аллергологу при таком анализе?
И вообще если не к нему,то к кому?
Спасибо) :oops:

Майяка

Сообщение Майяка » Пт ноя 11, 2011 08:32

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может ли у малыша годовалого быть аллергия на мою зубную коронку?
Ситуация такая: ребенок на ГВ, вводили прикорм потихонечку с семи месяцев, были шершавости на ручках и ножках незначительные ближе к 8 месяцам, но при их появлении я переставала баловать себя иногда шоколадками и потихоньку проходило все. В 10 месяцев у ребенка появились под коленями едвазаметные сухость и покраснения (там никогда ничего не было раньше) и т.к. это совпало с похолоданием и частым надевание колготок, думали что из-за них.Пятна росли, через месяц я и мелкий уже перестали есть все наиболее явные аллергены, потом убрали и молоко, и витамин Д, и наконец получилось попасть к аллергологу. Прописанную диеты и лечение (адвантан+жирный крем+сорбент+зертек) выполнили полностью (ели кабачек, гречку, рис, цв.капусту, картошку, яблоки, груши, чернослив, говядину, индейку, ограниченно хлеба, я позволяла себе мааааленький кусочек сыра, печеньку и мармелад, мелкий пил геделикс по назначению участковой (как раз заболели с ним)). Пила глюконат, давала ребенку по пол таблетки в день. За время диеты у ребенка все зубы пошли меловидными пятнами (я не стоматолог, но на мой взгляд именно они). После прекращения "адвонтана" наш дерматит полез на тех же местах (а он уже и на руках и на груди, но не так страшно как под коленками) причем буйным цветом, как будто и не лечились.
С одной стороны, картина моя похожа на то, что описано в темах. С другой - неужели нормально, что совсем не помогло лечение и диеты? Мы уже решили давать пока творог (зубы-то жалко) и явно не в нем дело. С другой стороны, если аллергия на ту же картошку, гречку... что же есть-то тогда? Как понять на что?
Два месяца назад мне поставили коронку. Муж ржет и говорит, что я "Хауса" пересмотрела, но ничего такого, чего не было с нами с рождения а появилось недавно и не исключалось на лечение (или априори до лечения) больше нет.
Бывает ли такое? Надо ли проверять или я брежу? Как бы проверить?

А еще у нас в доме есть плесень(. Но она сидит глубоко под полом и пока мы ничего с ней сделать не можем. Но на плесень вроде бы аллергия по другому выявляется, не пятнами?
Заранее благодарю за ответы!

mam-Tanya

Сообщение mam-Tanya » Пт ноя 11, 2011 13:52

Здравствуйте, девочки!
у меня атопическим дерматитом всю жизнь страдает муж, а теперь и дочь (от папы получила по наследству). Много чего мы испробовали за годы болезни. каких только анализов не сдавали. сидели на диетах... Результат - в лучшем случае - снижение зуда, уменьшение покраснения и не так сильно лопается кожа (не кровит). Врачи говорят, проблема в нервах, в стрессовых состояниях... В таком случае, если не вылечить, то хотя бы уменьшить внешние проявления - это единственный способ вернуться к более менее нормальной жизни (муж ведь всю жизнь ходит в одежде под горло и с длинным рукавом).
Спасались курортотерапией, минимум 3 недели на море каждый год – это обязательно!
А что делать остальные 11 месяцев года?
Недавно наш дерматолог в детской поликлинике дала пробничек крема Сетафил Ресторадерм. При нанесении на сильно поврежденные участки кожи бывает жжение. но зато потом - кожу не узнать!!! Заказываем теперь с сайта http://сетафил.рф/
Кто нибудь ещё пользовался Сетафилом? Отзовитесь, пожалуйста!
Всем удачи и здоровья!

melysh

Сообщение melysh » Сб ноя 12, 2011 21:52

Девочки, кто уже опытный, подскажите, при атопическом дерматите зуд обязателен? Просто нам разные врачи ставят разные диагнозы - один говорит, что аллергия, другой - воспаление красной каймы губ (хейлит). Лечение не помогает ни первое, ни второе. А проблема заключается в том, что у малыша покраснение кожи вокруг губ. Нет ни припухлости, ни шелушений, просто красненькая кожа у ротика. зуда тоже нет, ребенка вопрос явно не беспокоит, просто уже доволь длительнео время держится - больше 3-х месяцев.

tpuzik

Сообщение tpuzik » Вт ноя 22, 2011 00:56

Все здравствуйте!!! Что мне делать????? в общем, нужно срочно отлучить от груди... но проблема в том, что на коровье, козье молоко у нас аллергия...(еще с 2,5 мес. у нас диагноз атопический дерматит. сейчас нам 1год и 1мес.) доктор посоветовала смесь Nutrilon 2 гипоаллергенный. но он ее не пьет!!!! что ему предложить вместо молочка перед сном?????? и потом, если ему нельзя ничего молочного - откуда брать кальций?.... короче, у меня едет крыша!!!!........ :o %)

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Вт ноя 22, 2011 15:12

tpuzik писал(а):если ему нельзя ничего молочного - откуда брать кальций?

давать кальций глюконат в дозе, рекомендованной для вашего возраста, где-то 1-2 таблетки 3 раза в день до еды.
самое главное успокойтесь!

Nastyna

Сообщение Nastyna » Ср ноя 23, 2011 00:14

посоветуйте пожалуста противоалергическое средство хорошее
пили кларитин курс, что еще дать не знаю

Julija

Сообщение Julija » Ср ноя 23, 2011 00:23

Nastyna, ну зиртек, а вы вообще кого лечить собираетесь?

Nastyna

Сообщение Nastyna » Ср ноя 23, 2011 00:51

ребенка 3года
диагноз поставили Контагиозный моллюск ,но сопровождается сильным зудом
в теме про молюски у кого есть и лечат вроде как в основном не беспокоят деток, т.е. зуда нет.
а у нашего есть и сильно беспокоит, до крови расчесывает :x

PikaPika

Сообщение PikaPika » Пн ноя 28, 2011 11:33

Здравствуйте, извиняюсь, если пишу не в ту тему.
У дочки 7 мес. сыпь на личике, вокруг рта. Со временем начал сохнуть и носик, и лоб. Она искусственница с 1,5 месяцев. Никогда реакции на смесь не было за всё время, все было хорошо, и я как-то не верю в то, что сыпь из-за смеси. Даже убирала прикорм, чтоб понять на что реакция. Ничего не изменилось. Вот недавно наша педиатр выдвинула мнение, что это аллергия на пустышку :shock: скажите, это реально возможно? просто я первый раз такое услышала, и удивлена. Сказала нам убирать пустышку. А как ее убрать, что будет сосать ребенок? ИВшникам же обязательно нужно удовлетворять сосательный рефлекс, так? я запуталась, не знаю что делать уже, и как определить, на что на самом деле сыпь :( из-за большого кол-ва слюней все обостряется, сколько не вытирай слюни... мажу бепантеном.... пустышку только на сон... слюни бегаю вытираю... жалко ребенка. сохнет довольно сильно личико.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 28, 2011 11:38

PikaPika писал(а):Вот недавно наша педиатр выдвинула мнение, что это аллергия на пустышку скажите, это реально возможно?

Если пустышка латексная, то вполне реально, только вот с пятнами на лобике и носу не стыкуется. Замените пустышки и соски на силиконовые. А аллергия на смесь могла проявиться не сразу, а через несколько месяцев. Когда антитела в крови достигли определенного уровня. Увы, но это реальность, так часто бывает. Так что смесь тоже пробуйте менять. Только учитывайте, что даже если Вы убрали аллерген, пятнышки сразу не уйдут, можнт потребоваться 2-3 недели, разве что бледнеть будут постепенно

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн ноя 28, 2011 12:09

Syringa писал(а):даже если Вы убрали аллерген, пятнышки сразу не уйдут, можнт потребоваться 2-3 недели, разве что бледнеть будут постепенно

Если это аллергическая реакция (инфекции исключены), если она не проходит длительное время, если аллерген не возможно вычислить, то есть смысл подключить гормональную мазь, т.к. такие очаги воспаления это открытые ворота инфекциям, ну и самый главный аргумент - эти аллергические воспаления имеют свойство сами себя поддерживать, т.е. не проходить очень долгое время.

PikaPika

Сообщение PikaPika » Пн ноя 28, 2011 12:44

пустышка - силикон. на смесь я думала, но врач сказала - соска.... я боюсь менять смесь, это ведь стресс для организма, а если она не подойдет, опять менять ведь! неизвестно, что из этого выйдет.... завтра еще у дерматолога проконсультируемся.... нужно может какие-то пробы сдать, узнать аллерген, если он в еде?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн ноя 28, 2011 13:38

PikaPika писал(а): я боюсь менять смесь, это ведь стресс для организма, а если она не подойдет, опять менять ведь! неизвестно, что из этого выйдет.

есть смесь, являющуюся аллергеном тоже мягко говоря неполезно.Потому что дерматит штука упорная и наприятная, да еще эта самая аллергия накапливается как снежный ком и количество аллергенов со временем растет. Понятно, что самодеятельностью заниматься нельзя, посоветуйтесь с аллергологом, он порекомендует оптимальный вариант. Там нужно разобраться еще - это реакция на белок или латозу.
PikaPika писал(а):может какие-то пробы сдать

пробы до 3-летнего возраста неинформативны,

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»