Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт фев 26, 2013 19:06

Света, да я не про Зодак конкретно, а в общем. Хотя.. Рома принимал Зодак 11 месяцев с различными перерывами, деваться было некуда, поэтому и уточняю - в особых случаях. Тем более противопоказаний у него нет даже для детей с нарушением функции печени, если отмечались какие-то побочные эффекты, то все приходило в норму после отмены.
После Зодака был Алерон, тоже длительно, ну а что делать, если АД зимой и весной плохо контролировался наружными средствами . Я его ж не сама ребенку назначала :mrgreen: .

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт фев 26, 2013 19:11

BondЮлия писал(а): да я не про Зодак конкретно, а в общем

Я так и поняла, просто решила пояснить насчет зодака, поскольку мне врач конкретно о нем говорила насчет того почему не больше 10 дней :mrgreen: Хотя вот, смотрю, врач Даняши нашел другое объяснение - привыкание. Видимо не хотел вдаваться в детали или произносить слово "гепатотоксичность", чтобы не запугать мамочку зря :)

RoMama

Сообщение RoMama » Вт фев 26, 2013 19:55

Ledik писал(а):а как быстро прошла эта сыпь?

ну такая сыпь у нас быстро проходит до 3х дней, а вот пятна никак(но накопительная хуже, чем такая, эту хоть видно почти сразу и можно понять на что

Добавлено спустя 50 секунд:

Syringa писал(а): нет, не много, именно на 10 дней и назначают обычно

а я 4 дня давала, это не мало?

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

BondЮлия писал(а):RoMama, ага, т.е. Вы пока ничего не покупали. Цены на эти средства для кошелька значительные, вообще все для атопичной кожи стоит не дешево Puzzled . Если доктор прописал Протопик, то начинайте без Адвантана с него, у малыша не сильно воспалена кожа.

да знаю ,что дорогие(зараза:))вот жду мужа с денежкой и сразу в аптеку, а то время идет..
BondЮлия писал(а):Нет, конечно, это 2 разных абсолютно препарата. Адвантан - гормональный топический стероидный препарат, Протопик - топический ингибитор кальциневрина (подавляет клетки воспаления), для области лица и гениталий предпочтительнее выбирать Протопик (есть еще вариант Элидел).
Адвантан приобретайте только если Протопик не поможет или начнется новый виток обострения.
А вообще для хорошего эффекта лучше пролечивать кожу несколько дней стероидным препаратом, затем переходить на Протопик (длительность курса у каждого ребенка разная) , и после курса с ним оставить лишь эмоленты и Бепантен (если от него есть эффект).

так подробно, спасибо!!
мы сегодня были у педиатра, она нам Элидел назначила
и Эриус сказала месяц пропить, но я Зодак давала 4 дня , думаю не стоит...
еще Энтеросгель, тот же Симбитерн(у меня сомнения, но знакомые говорят, что им помогает...) и Хеппель(тоже незнаю нужен ли)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

а еще хотела спросить, вот нам Энтеросгель назначили ,но вроде как крепит, а у нас со стулом не очень..вчера снова не сходил в туалет, а сегодня утром был без настроения, потом сходил и счастливый! и какахи вонючкие..и белые комочки есть, это непереваренная пища? извините за подробности)

Ledik

Сообщение Ledik » Вт фев 26, 2013 20:27

BondЮлия,спасибо за ответы!
BondЮлия писал(а):А почему Вы не пролечили Локоидом складочки? С них бы тоже краснота ушла.

Потому что дерматолог прописала пимафуцин на складочки. я так поняла что там грибок, поэтому его и назначили...

BondЮлия писал(а):Если личико пролечили , то и глазки должны прийти в норму. У моего сына глаза в первую очередь воспалялись, еще ему Зодак помогал.

Личико очистилось Локоидом за 2 дня, последующие 2 дня я им не мазала, хотя врач вообще прописала 14 дней "очаги" им мазать. Вот сейчас опять немного на щечках (точнее скулах, возле ушка) покраснение появилось. Наверное нужно было еще день-другой помазать.

Пищевой дневник веду уже месяц, но т.к. покраснения ни разу полностью не сошли, то толку от него особо нет.
Вот скоро надеюсь уйдут все покраснения, и тогда можно будет отслеживать.

RoMama писал(а):ну такая сыпь у нас быстро проходит до 3х дней, а вот пятна никак(но накопительная хуже, чем такая, эту хоть видно почти сразу и можно понять на что

Спасибо за ответ. Надеюсь у нас так же быстро сойдет.

Пару вопросов по поводу диеты: что можно из "сладкого" помимо галетного печенья? Халву нельзя?
И еще - зеленый чай можно же?

RoMama

Сообщение RoMama » Вт фев 26, 2013 21:25

Ledik писал(а):Пару вопросов по поводу диеты: что можно из "сладкого" помимо галетного печенья? Халву нельзя?
И еще - зеленый чай можно же?

халву лучше пока не надо..чай пью вроде норм, от него ухудшений нет, а типа из сладкого ем бублики Лиманские, там состав нормальные

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт фев 26, 2013 21:41

RoMama писал(а):а я 4 дня давала, это не мало?

если достигли эффекта, то хватит
RoMama писал(а): тот же Симбитерн(у меня сомнения, но знакомые говорят, что им помогает...)

он может еще хуже сделать, такие случаи не редкость
Ledik писал(а):Халву нельзя?

ни в коем случае
Ledik писал(а):И еще - зеленый чай можно же?

можно, только не ароматизированный

RoMama

Сообщение RoMama » Вт фев 26, 2013 22:48

Syringa писал(а):он может еще хуже сделать, такие случаи не редкость

а что например??

а еще подскажите, вот прочла , что Элидел с 3х мес можно, а Протопик с 2х лет, а нам только 10 мес..а этот элидел еще дороже)

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вт фев 26, 2013 22:59

Всем привет! Опытные дамочки, подскажите, а пятнышки , которые шелушатся считаются так же АД?У нашего сухие пятнышки появляются, одни проходят, другие нет( Врач ничего вразумительного не сказала. Назначила мазь деласкин и порошок Деласкин. Но он ведь сушит кожу, а она и так сухая.Нам почти 7 мы на смешанном вскармливании, начали вводить прикорм, но это началось и до прикорма.Воду дехлорируем, стираю хоз.мылом .Все гладим.Спасибо.

RoMama

Сообщение RoMama » Ср фев 27, 2013 01:09

такой вопрос:есть Бепантен мазь, а есть крем, мне мазь нужна?

Даняша

Сообщение Даняша » Ср фев 27, 2013 09:23

BondЮлия, "Зодак" куда лучше помогает чем "Фенистил"... надеюсь нам не прийдется пить эту каку год. Нам дерматолог дала установку, что та стадия котороя у нас - к 9 месяцам все пройдет (при соблюдени диеты и ухода за кожей). :Yahoo!: надеюсь на это!!!!

Syringa, а что значит гепотоксичен???? :( :?:

RoMama, из кремов, нам еще прописали "Содермикс", ничего там плохого в составе нет... но как-то помогает при незначительных покраснениях, да и стоит 130 грн. 30 мл. Зато хватает на 2-3 месяца. Попробуйте.

А вообще если сильно сыпет, я мажу крем-маслом которое делает травница. Женщина армянка и занимается травами, так вот этот крем снимает все покраснения на раз. К сожалению она не разглашает состава. Но очень много моих знакомых с АД пользуются им тоже. Я у нее в свое время пила травки для поднятия иммунитета (помогло) и достаточно 2-х дей помазать и ребенок шелковый. Как думаете не рискую ли я мазать ребятенка средством не зная его состава?! :s:

И еще - вот оказалось что нам не подходит слив. масло (сыпет моментально), это значит что автоматом все молочное (кроме кефира, он подходит нам) и продукты содержащие молоко выключить из рациона, да???!!!

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

Ledik,халву нельзя. А сушенные финики, чернику - мне разрешили кушать. Вот пожалуй и все. :) + галетное конечно же...

Lorella

Сообщение Lorella » Ср фев 27, 2013 12:52

Даняша, травница армянка из Днепропетровска?:)
Я в Днепре живу и была у неё, знаю про эту мазь (100 грн, да?:)), вообщем она содержит гормон преднизолон, поэтому и проходит всё после одного раза:(
Уже давно её состав разсекретили, хоть она и клянётся, что гормона там нет, относили эту мазь в лабораторию и там сказали. Уже многие отказались покупать эту мазь. А Вы травки случайно у неё от аллергии ребенку не покупали? Мы купили по незнанию и нас засыпало от них, оказалось там в составе желчегонные травы, вот и лечит она этим аллергии разные, ведь как я понимаю в этом тоже заключается лечение, чтобы желчь не застаивалась.

Даняша

Сообщение Даняша » Ср фев 27, 2013 15:27

Lorella, ДА!!!! из Днепра!!! Боже, серьезно добавляет гармон????? ФАК..... :o чувствовала что сильно какая-то волшебная мазь.... Я сама из Днепра и пила травки у нее еще будучи студенткой, просто для иммунитета. Ребенку ничего не давала, вот мама ток мазь прислала. Спасибо ОГРОМНОЕ что сказали. Больше ничего ею мазать не буду!!!!! :( Блин... :o :O:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср фев 27, 2013 16:06

RoMama писал(а):а что например??

RoMama, а как Вы думаете - на чем выращивают бифидобактерии и лактобациллы "Симбитера" и прочих ему подобных добавок? Если у ребенка аллергия или непереносимость белка коровьего молока, то все пробиотики только усугубят ее.
RoMama писал(а):Элидел с 3х мес можно, а Протопик с 2х лет, а нам только 10 мес..а этот элидел еще дороже)

Элидел и Протопик назначаются врачом , на его усмотрение после оценки состояния кожи. Если не ошибаюсь, Протопик может вызывать при первом нанесении небольшое жжение, которое нежная кожа младенцев плохо переносит, отмены не требуется, проходит со временем.
Макота писал(а):Но он ведь сушит кожу, а она и так сухая.

Тогда замените Деласкин чем-то увлажняющим - Эмолиум, Топикрем, Адерма, Ойлатум и пр, короче любое средство для атопичной кожи.
Даняша писал(а):"Зодак" куда лучше помогает чем "Фенистил".

Это понятно, Фенистил назначают младенцам, т.к. он имеет седативный эффект и улучшает сон, ребенок вместо почесух хорошо спит.
RoMama писал(а): Бепантен мазь, а есть крем, мне мазь нужна?

"Мокрое - на мокрое. Сухое на сухое" , т.е. крем наносят на тонкую или мокнущую поверхность кожи, а мазь - на сухие участки. И еще в мази концетрация в-ществ обычно выше.
Даняша писал(а):нам не подходит слив. масло (сыпет моментально), это значит что автоматом все молочное (кроме кефира, он подходит нам) и продукты содержащие молоко выключить из рациона, да???!!!

Проверяйте все пищевым дневником, может дело не в продукте, а в его количестве, точно Вам никто не сможет ответить.
Даняша писал(а): Как думаете не рискую ли я мазать ребятенка средством не зная его состава?!

Однозначно рискуете, проблема даже не в том, что в этом креме есть преднизолон (это достаточно слабый гормон и им сложно причинить вред) , а в том, что женщина не говорит об этом прямо своим клиентам :no: :evil: , это вообще за гранью.

Даняша

Сообщение Даняша » Ср фев 27, 2013 16:13

BondЮлия, на всю кастрюльку с пюре было 2 чайные ложки слив. масла. И реакция не заставила себя ждать.
Вот то что не говорит и настораживает сильно... теперь знаею. Хорошо что написала тут.ю а то и дальше бы мазала и думала что это просто травки лечебные

Lorella

Сообщение Lorella » Ср фев 27, 2013 16:14

Даняшенька, к сожалению, да:( Просто только гормоны могут снять такое обострение так быстро. И в лаборатории подтвердили это:(

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»