Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Тани

Сообщение Тани » Сб апр 30, 2005 22:04

Знаете, наверное действительно во многом виновата экология :(
Вывод сделала, прочитав (все выше написанное ) сколько детишек (соответственно и родителей) мучается с алергиями. :(

Спасибо доктору за статью!!!!Действительно, очень доступно написано! Мне вообще безумно нравится стиль его написания :D :D

Вам, всем, спасибо, что поддерживаете друг дружку :D За советы спасибо :D
А мы со своим атопич. дерматитом, все никак не можем причину выявить. Уборка вслажная постоянно, ковер из детской убрали (только о цветах только что прочла, надо будет засыпать керамзитом),Ребенок на ГВ ( я постоянно была на диете), прикорм начали не так давно (но уже при АД), вещи взрослые, постельное белье- только детским порошком. Запоры ТТТ- редко, детка не крупненькая. На что реакция, ну никак не пойму :?

Хотя есть предположение что на прививки- полемелит и АКДС. После первого захода на щечках диатезик вроде был, после второго вроде повторился, а после третьего(уже с АД) вообще усилилось. Врач говорит- не может быть.
Так же у нас как и у многих в течении дня может то краснеть, то бледнеть. У нас на шейке - там постоянно мокренько. Ухаживаем кремом "экзомега", так я перед тем как мазать слегка присыпкой присыпаю и салфоткой промокаю, затем крем наношу- так вроде лучше. И в течении дня постоянно шейку салфетками промакиваю.
Купаем 1 раз в 2-3дня в череде. Не знаете, это правильно? Так посоветовали, т.к. после купания все покраснения очень усиливаются.

Пишите, на что у вас бывают алергии,- очень интересно!

Всем Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!!!!!! :D :D :D

Алина

Сообщение Алина » Сб апр 30, 2005 23:10

Если кому интересно-поделюсь нашим опытом!У нас с введением докорма(в 3 недели перешли на смешанное вскармливание-"Агуша"кислая,пресная+HIPP смесь+ГВ)вылезла аллергия.Участковый педиатр сказала:"Ну помажте какой-нибудь детской косметикой!" :shock: Через пару месяцев безуспешной борьбы с помощью "какой-нибудь детской косметикой" пошли делать медицинскую страховку в платную полликлиннику.Там сразу велели убирать "Агушу" и перейти на хорошую смесь.Мы выбрали "Семпер".Через пару недель все прошло.Прошло еще месяцев 5,стали вводить прикорм.Снова вылезла аллергия(на ногах шелушились круглые учаски,до корок)Страховка кончилась и мы побрели к участковому аллергологу.Нам было рекомендовано:убрать все желтое-красное,вымачивать картошку и ЗЕЛЕНЫЕ бананы в воде по 12 часов,мазать ребенка гормональной мазью :? и ПОТОМ сдать анализ на дисбактериоз! Я подумала и поехала в институт питания сдавать кровь на аллергены(хотя я и слышала,что до 3 лет этот анализ не информативен!)В анализе "вылезли":рис,говядина,бананы,молоко,глютен.ВСЕ ЭТО убрали из питания на месяца 1.5-2!Перешли на соевую смесь.Аллергия прошла.Потом постепенно стали вводить все обратно и в итоге все вернули.Аллергии больше не было!Как мне объяснили,даже нормальный(не аллергичный)организм может накопить" критическую массу" и дать реакцию на продукт которого "переел"!Значит надо просто дать организму передышку!

Татьяна Шин

Сообщение Татьяна Шин » Пн май 02, 2005 09:21

Не ешьте курицу и кур. бульон и вашей крохе станет легче

Татьяна Шин

вопрос

Сообщение Татьяна Шин » Пн май 02, 2005 09:51

Скажите, кто-нибудь использует Элидел?Изображение

Наташа из Донецка

Сообщение Наташа из Донецка » Пн май 02, 2005 12:41

Есть все основания полагать, что у ребенка высыпания на коровье молоко. Дочке год и два, молоко как таковое и не давали, просто общественность в лице бабушек требует не морить ребенка голодом, кормя кашками на воде, поэтому стала в кашу подмешивать всего-то по одной мерной ложке Нутрилона-2. В итоге на щеках сыпь. Проще всего не обращать внимание на бабушек, но я и сама волнуюсь: не страдает ли организм без молока и содержащегося в нем кальция. Чем можно компенсировать молоко (козье не предлагать! – тут уж у мамы предубеждения, и относительно аромата и относительно пищевой ценности)? И нужно ли вообще компенсировать? Перед сном пытаемся пить Нан-кисломолочный, но без особого успеха. На ужин – кефир и немного творожка. Грудного молока мало уже. Достаточно ли такого количества молокопродуктов для нашего возраста и что опаснее – жизнь без молока или жизнь с сыпью от молока? (я вообще-то считаю, что раз организм сигнализирует о неприятии молока, так и пользы от него никакой не будет, но для окончательной победы над бабушками и собственными сомнениями нужна поддержка единомышленников).

Mora

Сообщение Mora » Пт май 06, 2005 14:07

Попробуйте объяснить бабушкам, что когда появляется сыпь на какой-то продукт, то значит пищеварительная система не справляется, идет большая нагрузка на печень. А если с печенью не все в порядке, то всякие страсти могут быть...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт май 06, 2005 17:57

А как у вас обстоят дела со стиральным порошком? У нас где-то в 11 месяцев появилась сыпь вокруг глаз.Не проходила больше месяца,я уже не знала на что подумать.Оказалась мягкая игрушка :( Попили неделю смекту (ЕОК мне отвечал) и все прошло.Три месяца жили спокойно.Несколько дней назад появилсь чуть сыпь на стопе,а сегодня посмотрела так уже на всей стопе и на другой даже и чуть на попке.Да-а-а,опять искать...Я вот думаю на стиральный порошок.Чего-то я расслабилась и купила взорслый.А вы каким детским порошком стираете,фирма какая?И интересно,но сыпь это у нас первый показатель,что появятся зубы.Кальций пьем не переставая,сейчас уже по 1 таблетке в день.ЕОК писал,что по одной таблетке можно пить сколько угодно.А может на 2 перейти в период появления сыпи?Вроде с едой ничего не было..Эх,опять впадаю в депрессию :cry:

Наташа из Донецка

Сообщение Наташа из Донецка » Пт май 06, 2005 22:30

Порошки-то у нас детские (Карапуз, ТЕО ВЕВЕ) - для дочкиной одежды и нашего постельного белья. Игрушек мягких, конечно, тьма и она взяла привычку с ними обниматься-целоваться, я не запрещаю: диатез диатезом, но такие минуты нежности для нравственного и психического здровья очень важны. А насчет зубов - интересно подмечено: у нас как раз вчера вылез, а пятна появились недели две назад, до этого пару месяцев была чистая кожа, хоть в оранжевых соках ее не ограничивала, но молоко не давала, правда.

Катя

Сообщение Катя » Сб май 07, 2005 21:56

И у нас тоже диатез :cry:
Подозреваю что уже давно, так как примерно в 2 месяца стали появляться корки на голове, но на них по совету педиатра особого внимания не обращали, просто вычесывали.
Месяцев в семь у нас зашелушились голени и щеки
И только в девять месяцев стали появляться бляшки на груди. Мы убрали почти весь прикорм (осталась рисовая каша, пюре из цветной капусты и яблочное пюре), я сама сижу на диете.
В итоге сейчас нам десять с половиной, ребенок то белеет, то расцветает.
Причем может утром проснуться с чистой кожицей, сразу после душа покрыться прыщами на спинке, к обеду все проходит а вечером уже во всю чешется.
Я уже не знаю куда кидаться: то ли воду кипятить для купания, то ли вещи кипятить (я еще, бестолочь такая, и ленором все полоскать начала, вовремя спохватилась), то ли это все-таки причины в еде :?
Кстати, а существуют ли противопоказания к активированному углю, как долго его можно принимать? Нам аллерголог прописывала 1 таблетку (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса) натощак в течение 1 недели. Может стоит попить дольше?

Катрин

Сообщение Катрин » Вс май 08, 2005 01:46

Катя, Комаровский советует на воду ставить специальный фильтр, а кипятить - это мазохизм :shock: Я вот все никак не могу собраться и купить этот фильтр, вдруг действительно поможет?
У нас вот ножки-ручки шершавые точно от воды (вернее от хлорки), поскольку когда выезжалив деревню, то там не общались усиленно с хлорированной водой, и шершавость рук-ног прошла буквально за пару дней. А вот щеки так и остаются красные-шершавые, но ребенок их не чешет. Чем теплее в комнате, тем краснее у нас щеки :cry:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс май 08, 2005 06:32

От воды шершавость-это точно.Вернее от хлорки.Мы раньше купались каждый день.А теперь стали 1-2 раза в неделю и все прошло,кожица вся мягкая.Сейчас опять начали часто,лето все же и вот тебе на.Воду грели титаном,как ЕОК пишет до 90 градусов-не помогает.А насчет зубов и диатеза-это точно.(я выше писала) у нас вылез зуб :lol: Я дочка вся в "пятнышку".Будем пить кальций... :?

Катя

Сообщение Катя » Вс май 08, 2005 21:25

Helen, спасибо, попробую
а с врачами нам все больше не везет, они как заведенные советуют Хилак Форте попить, а в дискуссии вступать мне никаких сил не хватит.

Катрин, а Вы не пробовали просто кипяченной водой после купания обливать?

А насчет зубов и диатеза-это точно.(я выше писала) у нас вылез зуб

а сыпь на теле постоянно все время прорезывания зубов или появляется и пропадает в течение дня? У нас уже больше месяца 2 верхних резца лезут, может быть действительно и в этом тоже причина?

Катрин

Сообщение Катрин » Пн май 09, 2005 01:36

Катя, водой кипяченой обливать не пробовали. А что, помогает? Надо попробовать, спасибо за мысль... Опять же когда обкакается, моемся под краном, все время кипяченой водой не наобливаешься :cry: Но попробуем пренепременно :D

Катя

Сообщение Катя » Вт май 10, 2005 22:02

Катрин,
я тоже не пробовала, у Комаровского прочитала

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб май 14, 2005 01:07

Здравствуйте, всем!

У меня есть вопрос, постараюсь покороче. Возраст 10 мес почти. Переболел вирусной инфекцией только что (еще чуть-чуть остаточные явления есть). До болезни кушал: каша овсяная 1 раз/ в день на воде без сахара, кефир 2 раза в день, пюре катофельное на воде 1 раз/ в день, и творог в одно кормление с кефиром. Как правило, заедает мной после прикорма, а с утра только грудное молоко. К сожалению, не миновал нас алл. дерматит, соответственно -рацион скудный. НО: сейчас, во время болезни он 1 сутки мог есть только грудное молоко, остальное вызывало рвоту, ну я и кормила только грудью, а когда начал поправляться -еще кефирчик начал пить. Сегодня дала один раз с кефирчиком еще творог. И кожа СОВСЕМ ЧИСТАЯ! :roll: :?: :?: Соответственно вывод: несмотря на скудость рациона дите получает либо много пищи, и не успевает ее переварить, либо что-то все-таки аллерген из этого (скорее всеего -овсянка, но все-таки не очень похоже, потому что ввела я ее без всяких проблем, а обсыпало в первый раз на съеденное мной авокадо :cry: ). Мне не принципиально, чем кормить ребенка, главное -чтоб аллергии не было.

Подскажите -может быть только кефиром до года кормить, раз уж на этом питании у него кожа чистая? Тогда сколько раз в день можно давать кефир? Или стоит уменьшать порцию (не 150г каши, а 100.. :?: )Молока уже не так много у меня, он начинает просить кушать уже после 2-2.5 часов после кормления, а с прикормами -через 4-4,5, и ночью только один раз просыпается, попьет, и спать, а с грудью все чаще. Давала так же еще яблоко зеленое, и сыр немножко, печенек-сушек 2-3 в день (без сахара и молока). Буду рада вашей помощи, всего доброго.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»