Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср фев 09, 2011 16:30

KriStinka333 писал(а): это уже не сыпь а огромные пятна мокнущие)

Возможно микробная экзема, поэтому и прописали мазь с антибиотиком
KriStinka333 писал(а):баранки и курицу (

Баранки из пшеничной муки, наверняка с разрыхлителями. Курица - тоже под вопросом. Откуда знаете, что его не на курицу сыпет? Аллергия имеет свойство накапливаться, то что с одного-двух раз нормально "прошло" через время вполне может провоцировать сыпь.
KriStinka333 писал(а):Бифиформ (в анотации написано что он с 2х лет)

Лучше уж тогда Энтерожермина :s:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср фев 09, 2011 16:30

KriStinka333,а температура в комнате какая? а влажность? каким стиральным порошком пользуетесь? хорошо-ли полощете белье?

KriStinka333 писал(а):ЕДИНСТВЕННОЕ на что думаю. Он ест через каждые ДВА часа

да, это очень часто, но я не могу давать советы по ГВ, у меня дочка на смешанном вскамливании была. ИМХО - почитайте в книжках ЕОКа главы про кормежку и прошерстите тут темки по ГВ тут. ну и конечно, сходите в раздел видео, где есть передачи Школы про дерматит и кормление.

KriStinka333

Сообщение KriStinka333 » Ср фев 09, 2011 16:57

МаМаша писал(а):KriStinka333, дайте , пожалуйста фото. Если будете пить полисорб-от остальных препаратов должно быть " расстояние'' 2 часа.
Как мазали адвантаном?

Адвантаном мазала (тогда еще мокнутий небыло), мазала кремом (не разбавляла) на пятна пять дней. Улучшений небыло.
Вот фото, он фукорцином намазаный, поэтому не все видно. Но общая картина думаю будет ясна
http://s47.radikal.ru/i118/1102/15/340b93bdd5ed.jpg
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Syringa писал(а):Баранки из пшеничной муки, наверняка с разрыхлителями. Курица - тоже под вопросом. Откуда знаете, что его не на курицу сыпет? Аллергия имеет свойство накапливаться, то что с одного-двух раз нормально "прошло" через время вполне может провоцировать сыпь.

Курицу ем 4 мес. Вообще на нее не прыщичка небыло.
Аллерголог вообще сказала мне из банок питаться (детское питание),но это ж сколько банок мне съедать надо...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 09, 2011 17:00

KriStinka333,а витамины никакие не даете ребенку? Или может сами пьете?

KriStinka333

Сообщение KriStinka333 » Ср фев 09, 2011 17:03

shurka писал(а):KriStinka333,а температура в комнате какая? а влажность? каким стиральным порошком пользуетесь? хорошо-ли полощете белье?

Температура 22 -23, влажность 50-60, круглосуточно работает увлажнитель, стираю "Ушатым нанем", потом выполаскиваю, но у него на теле кроме спины нигде нет ничего.

У него и мокнутий таких небыло, начались после Адвантана....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Syringa писал(а):KriStinka333,а витамины никакие не даете ребенку? Или может сами пьете?

Нет конечно, боюсь высыпаний. Сама витамины вообще в жизни не пью.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 09, 2011 17:16

KriStinka333 писал(а):начались после Адвантана....

Тем более похоже на микробную экзему. Мазь с кортикостероидами снизила местный иммунитет и бактериальная инфекция расцвела во всей красе. ИМХО придется мазать мазью с антибиотиком. сначала фукорцином подсушивать, потом мазать :pardon:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср фев 09, 2011 20:46

KriStinka333, когда смоется фукорцин-выкладывайте еще фото.
А то общая то картина ясна, но главного не видно. И Вам нужно быстренько двигаться в сторону дерматолога в КВД. Не аллерголога. Сдается мне, что это может быть и не АД. Хотя, возможно, что с него все и началось.

YaMariYa

Сообщение YaMariYa » Ср фев 09, 2011 22:40

Esmeraldochka писал(а):Брали пачку (10 г), и треть запаривали в литровой банке. Много, но мы малого в большой ванне купали, так что в самый раз.

И что, эффект был?

Esmeraldochka

Сообщение Esmeraldochka » Чт фев 10, 2011 00:24

да я бы не сказала... У малого тогда проблем с кожей аллергического характера ЕЩЕ не было, но раз медсестра сказала - мы делали... Родительской психотерапией занимались, так сказать... Но от потницы помогало. А может помогало просто то, что мы его вообще купали :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт фев 10, 2011 08:01

Guzelya, раз проблемы аллергического характера, Вам обязательно нужно прочесть статью :arrow: "Аллергический дерматит".

В Вашей ситуации понятно, что Вас больше всего беспокоят неприятности с кожей и состоянием кала. Но очень мало данных о самом ребёнке. Какой сейчас возраст малыша? Что он ест, кроме овсяного напитка (и что такое овсяный напиток) и какой у него режим питания? Как развивается и какое у него обыкновенно настроение?

Guzelya

Сообщение Guzelya » Чт фев 10, 2011 11:08

спасибо,обязательно почитаю!моему сыну уже 8 мес,активный мальчик,настроение хорошее,развивается нормально,вылазиют верхние зубки,только поэтому капризничает немного и перед сном чесатся начинает,пытается самостоятельно стоят,овсяной напиток здесь продают вместо молока, у кого непереносимость к коровьему молоку.10% овсянки остальное вода,с добавлением витамина Д,кальция,вит Б,растительного масла и соли 0,1% на 100 мл(как вы думаете это много?)нам порекомендовала здешняя медработница.я даю ему 3 дня только овсяной напиток,еще бананчик и яблочко.до етого давала,пюрешки из кабачка,брокколи,картошки,кукурузы,кашки.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт фев 10, 2011 11:45

Guzelya, раз овсяный напиток рекомендовала медработник, наверное, это пригодная замена, хотя для меня выглядит непривычно.
Guzelya писал(а):как вы думаете это много?
Если про соль --- то 0,1% это почти ничего. В крови соли намного больше. Кабачок и брокколи --- одни из самых низкоаллергенных овощей, хотя случается всякое. Возвращайте по одному продукту в несколько дней (четыре--пять), и увидите, на что реакция.

В целом, если состояние ребёнка удовлетворительное, не нужно переживать по поводу цвета-вида-запаха его кала, так что спокойная реакция медработников на Ваши вопросы --- это нормально, не волнуйтесь.

Тема будет позже присоединена к аналогичной :arrow: "Атопический дерматит".

Guzelya

Сообщение Guzelya » Чт фев 10, 2011 12:39

еше он у меня воду не пьет совсем с рождения,ето не страшно??

хорошо,спасибо большое за отзив :Rose:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт фев 10, 2011 12:41

Guzelya, не страшно, но уже пора-пора приучать к воде, раз он не кушает ни грудное молока, ни молочные смеси. В отваре этом овсяном, конечно, почти 90% воды, но чем больше разного прикорма, тем больше потребность в воде.

Lenana

Сообщение Lenana » Чт фев 10, 2011 13:47

Девченочки , не отлежал потому как лежит на спине, температура нормальная , жарко ему не может быть так ака стараюсь не вкл отопление , когда спит , мама ирина у нас была пневмония в декабре у него тож краснели щеки , но при этом он очень сильно потел во сне и сейчас тоже потеет блин ну что это может быть, а не хватка кальция ил вит д не может влиять на покраснения щек?

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»