Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

Brite

Сообщение Brite » Чт фев 10, 2011 14:55

Lenana писал(а):в декабре у него тож краснели щеки , но при этом он очень сильно потел во сне и сейчас тоже потеет блин ну что это может быть, а не хватка кальция ил вит д не может влиять на покраснения щек?

Вы пишите что ребенку не жарко, но при это он потеет!!!!!! Как это возможно.... честно не могу в голове увязать %)

Чтобы вспотеть по логике должно стать именно жарко! Ребенку жарко, у него краснеют щеки, он потеет, по-моему так.

А вот от чего его бросает в жар, если как вы говорите в комнате "не жарко" надо разбираться.

1. Возможно это именно Вам не жарко, а ребенку жарко.
Я к примеру дома сплю под теплым одеялом в любое время года и мне никогда не жарко. А моему ребенку жарко зимой под тонким покрывалом. И как бы я ее ночью не накрывала, она всегда плед сбрасывает и всю ночь спит без одеяла вообще!

2. Возможно на ночь Вы даете пить что-то горячее.... может молоко с медом... или еще что-то, от чего ребенок потеет.

А вообще то что потеет ночью плохо тем, что если ребенок вспотел, а Вы его не переодели... за ночь он настывает и вот вам простуда! Если знаете что потеет, надо чаще проверять ночью и сразу переодевать.

ananas

Сообщение ananas » Вс фев 13, 2011 14:34

Lenana писал(а):.А у кого еще такая проблема отзовитесь
у нас была такая проблема, это была начальная стадия АД, но теперь после того как мы убрали все аллергены, у нас ттт щеки практически не краснеют.

KriStinka333

Сообщение KriStinka333 » Вс фев 13, 2011 15:03

Зашла поделиться новостями. И рассказать про наше лечение, мало ли кому пригодится. Значит приезжал к нам врач, диагноз АД, ну и на щеке одной уже экзема была. Лечились фукорцином, через минуту поверх салицилово-цинковую мазь. Все высушило отлично. И еще болтушку нам выписал, нафталиновая мазь (зеленая такая). Говорят очень хорошо заживляет. Так же давала кальция глюконат и энтеросгель. На сухие места на заказ по реепту готовили крем с абрикосовой косточкой, ооочень хорошо увлажняет (лучше чем Биодерма РР) Итог: за два дня наши щеки чуть розовые и уже даже почти без корок, остатки отваливаются.

Lenana

Сообщение Lenana » Пн фев 14, 2011 11:28

ananas спасибо, а что для вас являлось аллергенами просто я в шоке что я ему даю такого не могу понять?может на пыль ,так увлажняяю проветриваю наверное аналазы на аллергены надо сдать , завтра спрошу у педиатра почему краснеют щеки- з-наю уже что ответит Лена не морочь голову по пустякам

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн фев 14, 2011 12:46

Lenana, аллергия на пыль проявляется респираторными аллергозами - сопли, кашель. Это скорее контактная или пищевая. Бабушка ребенка не балует конфетами перед сном?

nata_vd

Сообщение nata_vd » Пн фев 14, 2011 16:10

SOS! Подскажите пожалуйста что за врач, (у ребенка похожая проблема)

White bear

Сообщение White bear » Пн фев 14, 2011 16:51

У сына после дневного сна в ДЕТСКОМ САДУ щеки ОЧЕНЬ красные и шелушатся. Дома (температура 17-18, влажность 40-60) - все нормально. Всегда связывала это с жарой в спальне сада. О других вариантах даже не думала. :unknown: Хотя сын склонен к аллергии.

Lenana, а после ночного сна все нормально?
А как на счет влажности в вашей спальне и притока свежего воздуха?

VikaZ

Красное пятно на одной щеке (локализованный дерматит?) фото

Сообщение VikaZ » Ср фев 16, 2011 19:28

У дочки два месяца назад во время ОРВИ появилось красное пятнышко на правой щечке. Списали на пищевую аллергию (до этого никогда никаких аллергических реакций не было). Давала Фенистил в каплях 5 дней, безрезультатно. Через месяц пятно не прошло - пошли к дерматологу. Без особого осмотра и анализов она нам поставила аллергический дерматит неясной этиологии, ограниченный, прописала Кларитин и наружно Локоид на 5 дней. Пятно осталось без изменений. Краснота усиливается после ванной. Сейчас мажу Бепантеном - становится светлее и не такое красное, а ближе к бежевому, опять же до следующего купания. Что это может быть? На лишай или грибок вроде бы не похоже, четких границ не имеет. Если это все-таки аллергия, то почему не реагирует на лечение? Может кто-то с таким сталкивался, подскажите пожалуйста. К врачу временно попасть не можем. Ребенку 2 с половиной.

http://i062.radikal.ru/1102/71/4b28b01ccda1t.jpg

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 16, 2011 21:01

VikaZ, на препараты не реагирует совсем или появляется снова после отмены? Атопическая кожа очень чувствительна к хлору в воде и сухости воздуха в помещении зимой, может поэтому и не помогает :pardon: Бепантеном Вы увлажняете кожу, поэтому видимо и бледнеет. Весной, когда будет уже хорошее солнышко, должно сойти.

VikaZ

Сообщение VikaZ » Ср фев 16, 2011 21:16

Syringa, я сама страдаю атопическим дерматитом уже 10 лет, поэтому все его прелести, к сожалению, знаю... На Локоид пятно не прореагировало вообще, поэтому я и засомневалась... Не знаю, бывает ли такое, что аллергические дерматиты не реагируют на кортикостероиды? Еще не заню как себя вести, что убрать из рациона, чтоб не усугубить ситуацию, если это первый звонок к АД...
Так что, его сейчас просто хорошенько увлажнять?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И еще, почему только на одной щеке?...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 16, 2011 21:24

VikaZ писал(а):Так что, его сейчас просто хорошенько увлажнять?

Если помогает, то да...
VikaZ писал(а):И еще, почему только на одной щеке?...

а кто его знает? :unknown:

VikaZ

Сообщение VikaZ » Ср фев 16, 2011 21:29

Syringa писал(а):Если помогает, то да...

Попробуем выяснить, помогает таки или нет :unknown:

sasha7434

Перепробовали все-не помогает...!!!???

Сообщение sasha7434 » Вс фев 20, 2011 21:13

Ребенку сейчас год.Первый симптом появился в месяцев 6,маленькое розовое пятно на щеке с шелушением...Постепенно начали появляться пятнышки на теле,под коленями,спине,много на ногах...На сегодняшний день практически все тело,а лицо полностью покрыто сплошным красным пятном,
Изображение
были у трех врачей,пробовали по очереди : Пимафукорт,Диазолин,Деситин,Супрастин,Фенистил,Гидрокортизон,Адвантан,Эриус,Судо-крем,Аскорутин,Энтерос-гель...В принципе ни один препарат не дал полного избавления от симптомов.Ребенок на ГВ+только каши(сами варим из злаков)мама на диете,животных нет,На определенных этапах лечения были улучшения,но не 100%,по завершении курса-все возвращается...Диагноз:диатез и АД...Ребенок мучается,чешется,плохо спит,стал нервным беспокойным.Что делать уже и не знаем.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс фев 20, 2011 21:47

sasha7434, какие каши даете? Я путем проб и ошибок исключила почти все - только рис и кукурузу без последствий едим. :( Еще из опыта - после купания обязательно споласкивайте ребенка кипяченой водой, чтобы смыть хлорированную воду. Вообще старайтесь купать не чаще раза в неделю, а когда купаете используйте средства для атопической кожи (Топи-крем, Ойлатум, А-дерма) и после купания смазывайте увлажняющими кремами из той же серии - хорошо снимает врспаление и шелушение.
И здесь почитайте :) Удачи

sasha7434

Сообщение sasha7434 » Вс фев 20, 2011 21:55

Syringa писал(а):sasha7434, какие каши даете?

В принципе все ,кроме гречки...И зеленые яблоки.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»