Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 19:01

Здравствуйте! Моей дочке ровно 3 месяца. С рождения на ИВ, молока так и не дождались. За несколько дней дней до месяца обсыпало щечки, думали гормональное, потом все хуже и хуже...Ели Нан и Нан кисломолочный, со временем Нан убрали, оставила только кисломолочный дважды в день и Нэнни. Все хуже и хуже, все тельце в бляшках, просто жуть...в чем причина понять не могу...Стул каждый день, жидковаты й изеленоватый. много газиков, по анализу кала: клостридии, дрожжи и грибы((( в количестве больше нормального. Что делать?((((

JuliV

Сообщение JuliV » Чт фев 24, 2011 19:41

АндрюДаша , скорее всего у вас непереносимость лактозы, ищите безлактозные смеси, с гидролизатом белка, либо на сое. Просто за месяц проявилось, так как это накопительная аллергия. К сына первого тоже был жидковатый зеленоватый стул, даже с кровяными частичками - это был дисбактериоз. Лежали в больнице в 2,5 месяца , нам давали креон, хилак, смекту.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 19:49

АндрюДаша, как вариант, дрожжи могут вызывать брожение в кишечнике и это дает сыпь :s: Аллерголог нам в таком случае назначала Энтепрожермину для нормализации микрофлоры. :unknown: а почему Вы даете одновременно и НАН и Нэнни? На кисломолочный НАН тоже может здорово сыпать, по своему старшему сыну помню. Может реакция у малышки на какую-то из смесей? А воду хлорированную исключаете? Порошок? Сыпь везде или под памперсом чисто? Сколько малышка съедает смеси? Попробуйте уменьшить количество сухой смеси на пррцию - вместо 3 мерных ложек добавьте 2 на то же количество воды. это может быть банальное переедание, когда ЖКТ не справляется с перевариванием и появляется сыпь
Вот здесь почитайте, полезная статья :wink: Удачи

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 20:26

JuliV, спасибо!
Syringa, едим кисломолочный Нан и пресную Нэнни, без кисломолочного не ходит в туалет, а без пресной нельзя...сыпать начало до кисломолочного, поэтому его исключаю. К тому же аппетит очень плохой у дочки, а с кисломолочным хоть как-то существуем, его она ну очень любит))) она хоть сытая и спит ночью более или менее,а Нэнни она же для аллергиков..вода у нас отличная. можено смело пить из=под крана))) порошок..стираю ушастым нянем, гелем, но его начала уже после месяца, до этого стирала руками и детским мылом. Сыпь раньше была только на щечках, теперь везде, памперс у нас только ночью и на прогулке, так что это не показательоно, на лобке недавно появиалсь сыпь...Ест немного, сейчас весим 6 кг с небольшим, съедает 700-770 грамм в сутки, а бывает и намного меньше, если аппетит плоховат..."норму" не съедает никогда. В общем...наверно уже пора адвантаном мазать. но..не могу себя заставить...гормональная же она...
Статью читала уже. спасибо)))

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 20:46

АндрюДаша,и обычный Нан и кисломолочный делаются на основе коровьего молока, поэтому если аллергия на коровий белок и сыпало на обычный Нан, вполне может сыпать и на кисломолочный, это же фактитчески та же смесь, просто с добавлением кисломолочных бактерий.
Насчет пить воду из-под крана - пить то её можно, но хлор в воде тоже может давать сыпь.
АндрюДаша писал(а):а Нэнни она же для аллергиков.

Она для детей с непереносимостью белков коровьего молока. Между истинной аллергией и пищевой непереносимостью огромная разница :wink: Попробуйте хотя бы на неделю отменить Нан кисломолочный и оставить только Нэнни, возможно проблема решится.
JuliV писал(а):АндрюДаша , скорее всего у вас непереносимость лактозы

Непереносимость лактозы чаще всего проявляется зеленым поносом(не просто жидко, а жидко и часто, более 6-7 раз в день) и вздутиями живота. Если ребенок без кисломолочного не какает, то вряд ли здесь именно лактазная недостаточность :pardon: Скорее непереносимость белка. Но это все только опытным путем определяется - путем исключения из рациона и наблюдения за кожей

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Чт фев 24, 2011 21:17

Syringa, возможно вы правы, надо уменьшить кисломолочку, но тогда дочка практически не будет есть(((( мы наши несчастные 700 грамм набираем за счет 330 грамм кисломолочки....без нее она грамм 500 съедать будет, и так ведь вес плохо набираем((( да и не думаю я, что на Нан сыпало...все ж мы его месяц ели...на дочку без слез не взглянешь..кстати, что заметила, щечки сейчас не такие красные,а если пятна и появляются, то временно...почему так? щечки шершавые, но хоть не полностью малиновые...а начиналось все с 4 крошечных прыщичков на левой щечке(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 24, 2011 22:23

АндрюДаша писал(а):( да и не думаю я, что на Нан сыпало...все ж мы его месяц ели.

Это дело накопительное :pardon: , могли и 3 мес есть, а потом бы сыпануло. Анализируйте тогда что еще давали : вит Д, чай для малышей растворимый...

oxon

Сообщение oxon » Пт фев 25, 2011 07:53

Моей дочки от красных пятен помогло: если только высыпало, то я мажу фенистил-гелем, если образуются большие красные шелушашие пятна, то 3 дня их мажу салицилово-цинковой мазью 2 раза в день, купать стараюсь в кипяченный в воде со спец эмульсие эмолиум (http://www.emolium.ru/products.php?id=16) и утром и вечером мажу кремом Алиса....но это только поможет улучишь кожу...а проблема высыпия не уйдет :( ...надеюсь вы найдете причину и аллерген ...и проблема уйдет:D

Tanchorita

Сообщение Tanchorita » Пт фев 25, 2011 11:09

МаМаша скажите как вы вылечили клибсиелу и была ли у вас сыпь?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт фев 25, 2011 14:06

Tanchorita,посмотрите тут http://www.eka-mama.ru/forum/part10/topic47108/,ну и тут тож можна http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/125688
здесь пишут о том,что клебсиела при определенных обстоятельствах может иметь патогенное действие.и при этом у некоторых деток наблюдалась аллергическая реакция,но до лечения.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт фев 25, 2011 14:15

smile2010m писал(а):так вот,я все-равно не пойму почему он бессмыслен
Может быть, так яснее будет? --- Исследование молока на стерильность

Про клебсиеллу и компанию отдельная тема есть: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=18

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт фев 25, 2011 14:35

вот что еще нашла
клебсиеллы в анализе на УПФ (это нормальный обитатель кишечника, вопрос сколько ее в отношении другой флоры)

Кишечные инфекции передаются фекально-оральным путем (по простому с грязными руками) , но у здорового ребенка (не имеющего первичных заболеваний кишечника или иммунной системы) клебсиелла не является, как правило, изолированной причиной обычных кишечных инфекций.

это отсюда http://sprosi03.ru/about389.html здесь кстати проблема оказалось в другом.по-этому возможно есть не расмотренные причины влияния этой бактерии
Лю,спасибо.я в принципе уже догадывалась,но после твоей ссылки вообще вопросов не осталось :)

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Пт фев 25, 2011 15:31

Syringa, да нет...ни витаминов, ни чаев...давали пантогам, но уже параллельно с высыпаниями, то есть не могу вспомнить ничего, что послужило бы толчком... :( эспумизан? сейчас его не даем, даем саб симплекс..но уже давно, после высыпаний начали...короче ненаю...сегодня отменила кисломолочку. даю только Нэнни, пробуем, с ужасом думаю, как завтра будем какать(((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт фев 25, 2011 18:37

АндрюДаша, только не ожидайте, что сыпь сойдет сразу, как правило сначала высыпания бледнеют в течение недели-двух, потом постепенно будут уходить. Подмечайте как сыпь себя ведет - усиливается или нет, краснота, появляются или нет новые высыпания. Если ничего такого не будет и краснота уменьшится хоть немного, значит аллерген Вы скорее всего исключили.
АндрюДаша писал(а):не могу вспомнить ничего, что послужило бы толчком...

Значит просто накопилась...
АндрюДаша писал(а):с ужасом думаю, как завтра будем какать(((

Ну, во-первых может еще все нормально будет, а во-вторых проблему запора можно решить с помощью того же Дуфалака (сироп лактулозы).Или добавления в смесь симбитера. Посоветуйтесь с педиатром. В любом случае, если кисломолочный Нан вызывает сыпь, то вреда от этого больше, чем от запора, вы ведь видите на коже только внешние проявления.
Главное. не отчаивайтесь, у моего сына была непереносимость коровьего молока и на тот же Нан кисломолочный сыпало так, то ребенок весь в корке был. Проблема решилась с помощью козьего молока - тогда не было в продаже Нэнни. А к запорам он тоже склонен был, ничего, выжили :wink:
И еще, следите , чтобы ребенок не перегревался, чем больше будет потеть, тем больше будет усиливаться сыпь.

YaMariYa

Сообщение YaMariYa » Пт фев 25, 2011 22:55

Подскажите, пожайлуста. Педиатр говорит нам сделать вакцинацию АКДС. Нам сейчас 7 мес. Сыпь немного сошла, но все-равно не полностью. Врач говорит, что нужно за несколько дней перед прививкой и несколько дней после пропить антигистаминный препарат. Я почему-то сомневаюсь. Думаю, вы сталкивались с этой ситуацией. Подскажите, как поступить, ведь я понимаю, что прививки делать тоже нужно.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»