Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 28, 2008 07:59

Sandra, интересная штука конечно, не понравилось только то что "50 кв.м", т.к. моя мойка с такой же характеристикой едва обслуживает только комнату 17кв.м, я знаю, что у тебя квартира большая, только если для одной комнаты. :unknown:

добавлено спустя 2 минуты:

Julie писал(а): Владелицы этого прибора, подскажите, как дружат увлажнитель и обои?

Обои на месте, а вот розовая побелка с потолка местами отвалилась :giggle: , хотя может и от старости.

Sandra

Сообщение Sandra » Пн янв 28, 2008 08:02

Артемчик писал(а):моя мойка с такой же характеристикой едва обслуживает только комнату 17кв.м,

да? но я не могу позволить себе 4 штуки на каждую комнату взять. Артемчик, а у тебя какой аппарат?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн янв 28, 2008 08:04

Sandra писал(а):да? но я не могу позволить себе 4 штуки на каждую комнату взять. Артемчик, а у тебя какой аппарат?

Sandra, мойка воздуха Бонеко 1355N.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн фев 11, 2008 08:25

У меня Вербена, ультразвук. А обои напитываются влагой. Не скажу что это страшно. Особенно заметно только на той стене, которая с улицей дружит( в этом вся соль- конденсата там больше), и у окна. Достаточно проветрить и все становиться нормально с обоями. А каким способом( кипячением -как в паровом, или излучением как у\з) получен пар, по моему мнению, не важно - пар он и есть пар- очень влажный воздух.
так вот: если ваша комната не дружит с улицей, не угловая, а в середине дома, то думаю вряд ли обои сильно изменятся.:)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс мар 09, 2008 11:53

Lili, у меня такая вот мойка, про неё и расскажу по-чесному.
http://www.boneco.ru/catalog/boneco-1355n.html
1) электороэнергии ест мало, как заявлено 20Вт - правда
2)увлажняться лучше всё время, т.к. необходимая влажность нагоняется не меньше чем за 2часа.
3)насчет этого могу сказать, что большую часть белого дня ребенок у меня на балконе(гуляние на увлажнение променять не могу) и дверь открыта в увлажненную комнату, остальное время в своей комнате, а увлажнитель пашет, мне просто энергии не жалко, да и забываю. Т.е :unknown:
От себя добавлю:
4) непосредственно перед сном открываю окна, проветриваю все, закрываю и включаю на всю ночь на полную мощность(чтобы козявок не образовалось, ненавижу их тягать и мучать ребенка)
5)за ночь испаряются все 7л
6)гигрометра у меня нет, есть только чуткий нос, научилась уже влажность чувствовать; если дома температура 17-22С и включен увлажнитель, достаточно легко дышиться и комфортно, но как только становиться жарче, становиться просто , как в тропиках: парко, душно и запахи разные комнатные активизируются, выключаю на весь день - тошно.
7)этот увлажнитель улавливает некоторую пыль, когда его мою, грязи много, вода желтая
8 )почему купила этот? НЕ нужно расходных материалов, позарилась на очистку воздуха и на большую площадь обрабатываемого помещения, в действительности же - обеспечивает одну комнату 17кв.м; может было бы возможным увлажнение большей площади, но у нас везде дыры :lol: (форточки, окна незаконопаченные, в двери поддувает балконные и т.п.);
Вобщем слегка жалко денег, надо было купить подешевле :mrgreen: :giggle:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс мар 09, 2008 12:14

Артемчик, туды вода из-под крана заливается? Как часто нужно менять фильтр? Есть ли огни в продаже? Бывает на мебели белый соляной налет?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс мар 09, 2008 12:21

Алекс писал(а):Артемчик, туды вода из-под крана заливается? Как часто нужно менять фильтр? Есть ли огни в продаже? Бывает на мебели белый соляной налет?

Алекс, из под крана, там нету фильтра, роль фильтра выполняет резервуар с водой, т.е. принцип действия такой: воздух засасывается из комнаты в мойку верхним вентилятором, там он прогоняется с помощью множества пластиковых дисков через резервуар с водой(в которой еще стоит серебрянный стержень :giggle: , хи-хи, такая маленькая незаметненькая палочка, смешная на вид и неубедительная), в воде остается пыль из воздуха и типа чистый увлажненный воздух выгоняется в комнату боковыми вентиляторами. Примерно так. "Соляной" налет остается на пластиковых дисках, вот недавно мыла, легко щеточкой все счищается. Сам резервуар с водой мою раз в неделю, а диски раз в 3мес. :giggle:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс мар 09, 2008 12:25

Артемчик, дык это не увлажнитель, а очиститель! Я не думаю, что он сильно увлажняет воздух, честно. Потому что из увлажнителей холодный пар парит высотой в метр и то... Вот если бы ты померяла влажность не носом...

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс мар 09, 2008 12:39

Алекс писал(а):Потому что из увлажнителей холодный пар парит высотой в метр и то...

Дак парит, стоит в 1,5м от кровати, лежу, ощущаю холод, т.к. вода из под крана ледяная, если рядом встать тоже чувтсвуется холод по ногам, куда ж по твоему 7л воды за ночь уходит? Гигромерт за 20долл покупать не охота, лето на носу, выключу :mrgreen: И нос мой не обижай :giggle: А в ультразвуковом за счет чего выбрасывается пар?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс мар 09, 2008 13:40

Девочки, у Артемчика, увлажнитель-очиститель, выход воды в час 300мл.
А у некоторых у\з например Бонеко7135 - до 500, 450 есть. Они мощнее - но нужны фильтры.
Есть и традиционные, но с дополнительными вентиляторами - тогда мощность выхода воды будет 500 и даже 600мл, но шумит, некоторые спать не могут. например АОS е2251
Я так поняла для себя: прежде чем выбирать увлажнитель( особенно мощность выхода пара) надо проверить какая влажность дома. Дома бывают разные. В некоторых 20%, в иных 40% Там уже и выбирать - помощнее или послабже. Еще учитывать такие моменты:
Например у нас: Первый этаж, угловая комната. Я гналась за нужными цифрами в 60-70%, а получила промокание уличной стены и грибок. Поэтому включаю только на ночь и не больше 50%
Если в доме аллергики, есть животные, живут курящие - выбор тогда наверное за увлажнителем - очистителем.
Алекс наконец вы в этой теме. Давно хочу задать вопрос. Раньше ты ( прости, если неприятно) писала,что ночью спите с открытым окном, утром температура воздуха в комнате +15. А как же влажность с открытым окном и спящий ребенок? Я так поняла по цитатам из новой книги,что спящим детям особенно спящим и больным важна влажность? Просто есть тема насморк:влажность или температура думаю у тебя большой опыт в этом вопросе, не могла бы ты высказать свое мнение в этой теме. Так же интересует как на лечение кашля влияют эти параметры, исходя из опыта.

Zokci

Сообщение Zokci » Ср апр 16, 2008 10:02

Огромное спасибо всем кто писал свои отзывы сюда, благодаря вам мы все-же выбрали и купили увлажнитель!
Выбора у нас нет никакого, встреченый мной Витек в расчет не брался.
Случайно набрели на увлажнитель-очиститель Бонеко1355N. Комната 20 кв.м., влажность где-то около 40%, увлажнитель нагоняет 10-15 %. Замечено, чем суше воздух - солнце в окна, батареи греют - тем скорее испаряется вода.
Воздух стал если не горным, как говорят в рекламе, то заметно более чистым, свежим, как после хорошего проветривания в дождливую погоду. Вообще нам стало заметно лучше спать, а то раньше часто просыпалась с больной головой.
Работает практически бесшумно. Для меня это очень большой плюс, так как я не могу спать даже при тикающих часах. Не нужно никаких фильтров, а они штука тоже не дешевая. Мыть желательно еженедельно, а то следуя инструкции поддон-через две недели, диски - через три - из увлажнителя пошол явный душок болота.
Вообщем мы довольны! Всем советуем!

bittersweet

Сообщение bittersweet » Вт май 27, 2008 17:48

Девчонки, скажите, пожалуйста, какой увлажнитель лучше: паровой или ультразвуковой?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт май 30, 2008 18:35

bittersweet, надо знать какая будет температура выходящего пара у конкретной модели. ЕСли дети в комнате и увлажнитель паровой на полу - с выходящим горячим паром - это опасно! Кажется есть модели паровых, где предусмотрено охлаждение струи. Паровой еще будет нагревать помещение - как баня. Хотя для любителей подогреть помещение есть и ультразвуковые модели с подогревом пара. НУ и цена: насколько помню паровые дешевле. Не знаю, как там они в уходе: может накипь образуется? :unknown: И шум какой от них? Надо у пользователей спросить.
у меня ультразвук. Шум спать не мешает. Струя прохладная. Можно дышать при соплях и кашле. :giggle: Накипь тоже образуется, но медленнее чем в чайнике.

Valentin

Оптимальная влажность в зависимости от температуры

Сообщение Valentin » Пн июн 23, 2008 20:51

Оптимальные параметры воздуха - это 18 градусов и 50-70% относительная(!) влажность воздуха
Если не пользоваться кондиционером, то температура может доходить до 30-35 градусов.
При таких высоких температурах оптимальная относительная влажность такая же? (эффект бани не получится?), или существует какая-то зависимость? Вроде даже увлажнители продают с функцией поддержания оптимальной влажности в зависимости от температуры?

Lea

Сообщение Lea » Пт июн 27, 2008 00:08

у меня модель BONECO 2055D, влажность поднимает при температуре в комнате зимой 24 градуса ( меньше мы опустить не можем)с 30% до 55% минут за 20-30. Его преимущество в том, что его можно запрограммировать влажность и он автоматически отключится при достижении этого значения. Еще можно ароматизировать воздух эфирными маслами. И никакого налета и шума от него нет. ребенку включаю на ночь (при открытом окне), Он совсем безшумный при работе в ночном режиме. Даже при закрытой двери в комнату никакой душноты не возникает, тем более эффекта бани. Одно мне не понятно, многие ришут о том, как они ощущают работу увлажнителя, а я его не ощущаю!!! Ощущаю только при ароматизации. Хотя гигрометр показывает, что эффект есть.

Вернуться в «Наш дом»