Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

Вредина

Сообщение Вредина » Пн фев 06, 2012 13:38

Риш,да мне на одну комнату на пару месяцев, поэтому много тратить не хочу, а эти в СП недорого совсем, вот и думаю, обычно нам осушитель нужен, это просто в этом году топим сильно, зима какая-то аномально холодная для наших мест

Раджа

Сообщение Раджа » Ср фев 08, 2012 12:57

Пользуюсь мойкой воздуха Air-O-Swiss W2055A третий год, довольна. Влажность при -20 градусах на улице, при регулярном проветривании квартиры, ниже 45% не опускается. Мыть уже привыкла, так что трудностей и напряга уже не вызывает.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб фев 11, 2012 17:13

А как узнать что пора заменить фильтр? И где можно купить
_Анна_ писал(а):а можно ещё купить ИОС - материал ,которым наполнен фильтр

?
У нас Полярис на 7 литров. Кто то писал что он не работает. Все замечательно работает. Заливаю предварительно кипяченную и остуженную воду т.к. 7литров дистилированной во-первых не накупишся, во-вторых не наносишся %)
Когда на улице было 0 -5 влажность за день работы увлажнителя (с перерывом на проветривание) в комнате 18кв.м. наганяла к вечеру 45-50%
Сейчас же, когда темп упала до -15, -20 увлажнитель работает сутки и влажность редко подымается за 30% :(
В этом случае - на день ставлю увлажнитель в игровой зоне, на ночь - возле дивана где мы с ре спим:)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс фев 12, 2012 09:13

Анютка_Мама_Илюши писал(а):А как узнать что пора заменить фильтр? И где можно купить

Анютка_Мама_Илюши, у меня Boneco 7135 - фильтры меня раз в три месяца обязательно, это же то, чем дышат мои дети :pardon:
По поводу того, где купить - посмотри в инете :wink: я покупаю в нашем местном инет-магазине БебиАнгел

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс фев 12, 2012 14:36

EvA82_82 писал(а):фильтры меня раз в три месяца обязательно, это же то, чем дышат мои дети

Основательно занялась поиском информации о фильтрах. И меня очень расстроило то что я узнала. Оказывается - если фильтр не керамический (колба полностью идет из керамики с мембранной поверхностью отверстие каждого 0.3-0.4микрон - такие ставят в очистители воздуха) то смысла в фильтре вообще нет. Через фильтр с шариками с ионообменными смолами, которые якобы притягивают тяжелый осадок в воде - проходит очень большое кол-во воды не очищаясь. И смысл в фильтре вообще теряется:(
Пыль от увлажнителя у меня появилась ровно ч-з неделю и в довольно большом кол-ве.
Надеюсь что в скором времени смогу позволить себе поставить фильтр на воду типа обратного осмоса и избавится от этой проблеммы :)
А в будущем, если накроется этот увлажнитель, обязательно купим мойку воздуха :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс фев 12, 2012 19:55

Анютка_Мама_Илюши, что-то не поняла о каких фильтрах вы речь ведете? О фильтрах для очистки воды или о фильтрах которые стоят в увлажнителе? :s:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс фев 12, 2012 20:46

EvA82_82, конечно о фильтрах в увлажнителе:)
За фильтр для воды я пока только в планах у себя рисую :D

Галька

Сообщение Галька » Вс мар 18, 2012 07:55

Девоньки, у кого мойки бонеко, у нас в ней почему то вода тухнуть стала, разбираем промываем полностью ее раз в неделю, работает почти постоянно, но иногда появляется запах :bad: Сливаю воду а она желтоватая какая то. Никто не сталкивался???
Про фильтры для воды, поставили недавно как раз с этим осмосом обратным, у нас второй увлажнитель бонеко ультразвуковой, пыли теперь нет вообще! а раньше каждый день вытирала белый налет со всей мебели, причем фильтр на увлажнителе не менялся уже тыщу лет.

Галька

Сообщение Галька » Вс мар 18, 2012 19:16

Риш,но раньше такого не было!!! совсем. ну она может и была желтоватая, я не обращала внимания, но вони не было. У нас 3 кошки :crazy:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс мар 18, 2012 19:55

Галька, а диски регулярно моете? Точно знаю, что через некотрое время налет на них вонять начинает. А желтой и мутной к концу недели вода у меня с самого начала была. Кошек нет, только дети.

Галька

Сообщение Галька » Пн мар 19, 2012 09:38

Слоненок,да, и диски, на них налет только средством от накипи отмывается, вода у нас плохая очень.

1oksi1

Сообщение 1oksi1 » Вт апр 24, 2012 13:27

из-за боязни белого налета решила покупать мойку, но возникли вопросы:
на сколько % поднимается влажность от их использования?
и за счет чего от них не образуется белый налет?
Подскажите плиз кто знает

матяшка

Сообщение матяшка » Вс апр 29, 2012 23:14

Проштудировала всю тему и сайты фирм Boneco и Air-O-Swiss, Venta, BALLU, Electrolux, Bork. Изучила работу,принципы фильтров моек и увлажнителей всех фирм. Теперь пытаюсь сделать выводы.
Для начала...Живём в 3х квартире (60кв.м), на батареях стоят краны,всю зиму были отключены,только до стояков не возможно было дотронуться,темпер воздуха держалась 25*. Сейчас на улице 20-25*,дома соответственно 24-25,солнечная стороная дома.Окно в детской зимой на микро проветивании всегда было,летом постоянно открыто,днём только закрываем и шторы тож,чтоб жара не попадала. Ещё есть кондиционер,но пользуемся им только в сильную жару и когда дома нет никого,хотя ЕОК рекомендует приучать детишек к кондёрам с рождения,но он же сушит воздух(хотя для срочного охлаждения комнаты можно и включить)!Вот тут пришла идея приобрести увлажнитель воздуха,а тут ещё и мойки с увлажнителями оказались.Но даже если это всё будет работать,то одно другому будет противоречить,одно будет охлаждать и сушить,другое увлажнять,в итоге будет работать одна электроэнергия)))
Как люди умудряются сохранять темер воздуха 18-20,да ещё при этом сохранять влажность 40-60%???не понимаю(((Ещё больше не понимаю, как это получается осуществить летом((((могу только предположить,что кондиционер главный помощник.
Многие на форуме делали выводы,что лучше:
-увлажнитель-он более эффктивен, доступная цена,НО высокое потребление энергии и затраты на замену картриджей,да ещё и затраты у некоторых на дистилированную воду,кипячение-остужение
-мойка-увлажнитель-тоже эффективен,НО не настолько!(увлажнитель достигает 70% ,а мойка максимум 50%), дольше достигается эффект и цена в разы выше,зато низкие Вт и не требует замены картриджей,да и воду из крана можно использовать.
Итог:конечно лучше и увлажнитель и мойка-увлажнитель!
Пока писала отзыв,пришла к своему выводу:
Для постоянного поддержания влажности 40-50% и хоть какой-то очистки воздуха,обязательно должна быть дома мойка-увлажнитель - желательно с наименьшим потребелнием энергии(Venta-8 Вт,все остальные не менее 20Вт(тоже немного,но всё-таки)) и большим баком для воды(7-10л),чтоб постоянно туда её не подливать,хотя бы один раз в 2 дня.Конечно же автоматическое отключение при отсутствии воды в баке и самое главное отсутствие фильтров и картриджей.
Увлажнитель тоже нужен,но только если ребёнок заболеет,ведь ЕОК рекомендует влажность не менее 70% при ОРВИ и ОРЗ.
Если бы мойка-увлажнитель могла увлажнять на 70%,то была бы "золотой" и стоила бы наверно ого-го!
Ещё один вывод,не стоит переплачивать и в увлажнителях и в мойках 3-4т.руб за встроенный гигрометр, ЖК-дисплей, автоматическое поддержание заданной влажности, индикатор чистки прибора, индикатор замены ISS. Лучше купить электронный гигрометр с датчиком темпер воздуха в пределах 1000р и поставит его в другой угол комнаты,чтоб знать наверняка точную влажность.
И ещё главный вывод!обязательно поставить фильтр-систему обратного осмоса под мойку для питьевой воды,стоит такая около 2-4т.руб,в зависимости от количества ступеней очистки.
Итак, выбор стал перед мойками цена 13-14т.руб:
-Air-O-Swiss W2055A
или
- Electrolux EHAW-6515
Купим,посмотрим,если не будет достигать более 50%,при всём закрытом,приобретём ещё УЗ увлажнитель на всякий случай(будет где поставить) цена 6-7т.руб:
-Boneco 7135
или
-Electrolux EHU-5515D
Ну вот как-то так,целый реферат)))
У кого какие предложения будут,буду рада слышать и анализировать ещё где-то недельку)))
P.S. Рассматривала мойку Вента,но по отзывам сильно проиграла,несмотря на 8 Вт и 10 лет гарантии.

Ирина Н.

Сообщение Ирина Н. » Вс май 06, 2012 15:19

За 3,5 ребенкиных года спалили 3 увлажнителя.
Первый был эленберг. Всем устраивал. Пыли немного от него было. Тихий. Увлажнил неплохо. Расход воды примерно 3,5 литра за 12-15 часов. Сгорел за год.
Второй - Витек. Вся квартира в пыли. Даже туман какой то стоял в помещении. Булькал время от времени громко. И шум от него был как от трансформаторной будки. У меня от такого звука голова болела. При включенном на полную мощность в помещении стоял какой то неприятный туман. Хотя судя по небольшому расходу воды и ощущениям - влажности нормальной не было. Гигрометра тогда тоже еще не было. Сгорел за год.
Сейчас Поларис. С озонатором и функцией "теплый пар", которыми не пользуемся. Пыли нет вообще. Гудит не громко. Не булькает. Но и влажность если верить встроенному гигрометру выше 30 процентов не поднимает. Гигрометр постоянно показывает 30%. Полного бака 2,5-3л. хватает почти на сутки. Есть пульт управления. И самое удобное - таймер. Автоматически отключается если вода закончиться. Можно настроить на отключение при достижении нужной влажности или таймер от 2х до10ти часов. Главное достоинство - таймер и то, что его звук меня не раздражает и я могу спокойно с ним спать. Что бы не показывал встроенный гигрометр - с ним намного свежее в помещении. Сгорел за 3 месяца. В сервисном центре по гарантийному талону поменяли динамик, с тех пор работает уже второй отопительный сезон.
Когда сгорит - куплю какой нибудь увлажнитель в медтехнике. И гигрометр. :)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Поларис мой называется "Увлажнитель воздуха PUH 0707o" :)

матяшка

Сообщение матяшка » Вс май 06, 2012 19:47

Ирина Н., гигрометр обязательно купите,не дожидаясь пока сгорит,а то может зря работает увлажнитель,если нужных хотя бы 40% не нагоняет.
Мы месяц назад тоже приобрели в срочном порядке увлажнитель Polaris PUH 1945i (2500р) и после 2 дней работы стоял туман и белый налёт на всём тёмном,что было дома,как мука.Тоже функция ионизации,таймер,гигрометр встроеный,который показывал неправильно( Когда задавали ему 50% ,то доходил до 34% и больше никак не хотел и включался спящий режим автоматически. В общем работал как ему удобно было. В итоге сдали его обратно в магазин.
Сейчас дома влажность от 35 до 45 колеблется,темпер 22-23,это прии + 10-15 на улице. А скоро жара и опять духота дома,а мы всё так и не определились,уже теперь склоняемся больше к традиционному увлажнителю.

Вернуться в «Наш дом»