Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопрос про балкон и безопасность на нем

Iina_ic_188654

Вопрос про балкон и безопасность на нем

Сообщение Iina_ic_188654 » Пт авг 22, 2014 17:55

Здравствуйте. Вот многое прочитала про балкон и про гуляние на нем, но вот решила отдельной темой поднять вопрос о безопасности на нем.
(Пришел дедушка и сильно отругал нас за опасный балкон).
Балкон у нас открытый, не стеклили и не хотим. Ограждение металлическое, просто прутья вертикальные через расстояние !больше! головы ребенка на данный момент, но думаю, через годик станут меньше. Ребенку пока нет еще года, не ходит, активно ползает, гуляем на балконе много. Зимой вряд ли будет открыта дверь нараспашку. А там и голова больше расстояния станет. Балкон выходит на южную сторону и летом там по утрам очень жарко, бывает под 50 градусов на градуснике. (В такую жару, конечно, ребенка не вывожу). Но это я к тому написала, чтоб объяснить, почему не стеклим. Будет же парник просто.
Я сама очень боюсь, что ограждение у нас такое "несолидное", что сквозь прутья можно пролезть и выпасть. Но ребенок пока без меня на балконе бывает только пристегнутый крепко-накрепко в коляске, спящий. Когда играем, близко к краю даже не подпускаю. Если нет возможности уследить, а ребенок ползает по всей квартире, балкон закрываю, да и стараюсь вообще такого не допускать.
Вобщем, разоспорились мы с дедом сегодня сильно. Позиция деда: пустить через прутья какую ткань (линолеум), обшить досками, а в идеале застеклить.
Я сама была такого мнения, пока не начала рассуждать, что сейчас ребенок хоть и резв, но далеко от мамы не отползает. А вот когда начнет носится, проблема будет не в том, что щели между прутьев большие, а в том, что будет велик соблазн через ограждение перелезть, а если там еще будут доски, линолеум и тп, то сделать это будет проще и интересней, видно будет больше, экстриму больше....
Как вы поступаете с балконами? Стеклить очень не хочется... Как лучше сделать? Голову ломаю... Вопрос эстетики кстати немаловажен :)

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Пт авг 22, 2014 19:19

разумная,боюсь бычков, боюсь высоты, поэтому и тему создала.
Живем на предпоследнем этаже. Сверху не курят соседи. В любом случае, когда ребенок остается в коляске, ставлю как можно ближе к двери, сложно закинуть сюда что-то, да и один в коляске спящий редко бывает, сижу рядом, пью чаек, фильмец смотрю какой-нибудь, пока спит. Спать на балконе, думаю, с холодами перестанем, на улице будем.
Я свою точку зрения не отстаиваю нисколько, вы не подумайте. Вопрос в том, что через самодельное ограждение велик соблазн перелезть. (Помню свое детство, было там ограждение - для меня воспринималось, как турник до почти солидного возраста, а я была довольно трусливая и осторожная девочка). Так что спор у нас с дедом был не победы ради, а для выяснения оптимального варианта... Вот и думаю, может, решетку поставить снизу доверху.

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Пт авг 22, 2014 19:44

разумная, да, тоже такое думали. Цветами загородить подход, да повешать ящички сверху. Уже сложности у ребенка возникнут. Оргстекло тоже рассматривается, как вариант, не полазишь. Нашла еще такое: листы под ротанг для балконных ограждений. Но в живую нигде не видела, а в интернете есть. Правда они непрозрачные. Завтра еще узнаю у подруги мнение по этому поводу, живет так же на предпоследнем этаже, у ребенка шило в попе, 4 года, а ограждение такое же. Ох уж эти детки, под колпак бы их, а то ведь экстремалы такие, то ручки свои тянут, куда не надо, то лезут, то в рот пихают все подряд... Удивляюсь, как я выросла без травм и проблем, когда для меня день проходил зря, если я маме не покажу, как я могу висеть вниз головой на какой-нибудь ветке какого-нибудь высокого дерева.... И за балкон ведь боюсь не только потому что каждый день натыкаюсь на новость, что где-то кто-то выпал, а потому что сама через эти ограждения лазила, как макака по пальме... :oops:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт авг 22, 2014 21:11

Балконы моя фобия, у нас 12-ый этаж и окна от стены до стены.
Особенно когда старший закрыл на балконе бабушку, а сам остался один в квартире на долгих три часа. А ему было около трех лет.
Iina_ic писал(а):Оргстекло тоже рассматривается, как вариант, не полазишь.

замечательная идея, если можно реализовать.
В любом случае-делайте что нибудь, дети вообще непредсказуемы.

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Пт авг 22, 2014 22:17

Iina_ic, я бы на таком балконе точно ребёнка не оставила и Вам не советую!!! У меня 8 этаж, застеклённый балкон и ребёнок спал с 0 до 6,5 месяцев на нём и я всегда боялась, что может залететь окурок и ходила проверяла. А как ребёнок стал активно ползать я вообще перестала оставлять её на балконе, теперь эта тема для нас закрыта(((( А на Вашем балконе так сто процентов опасно оставлять. Лучше не рискуйте.

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Сб авг 23, 2014 05:30

Анастасия_мама, 100% опасно одного ребенка оставлять хоть где. Какие варианты с балконом-то? Или просто решили лишний раз напугать? Так я в курсе :wink:
Окурку надо будет очень постараться залететь, конструкция дома не совсем стандартная. Пепел может надуть, пыль же как-то надувает. Так и пепел ветерок и вверх поднять может, с окурком сложнее. По бокам балкон защищен кирпичными стенами. Ограждение спереди. Стены заходят на ограждение (углом).

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Сб авг 23, 2014 10:53

Iina_ic, я ни в коем случае не хотела Вас пугать, просто Вы спросили мнение окружающих. Я вот считаю так, вообще шутки с безопасностью ребёнка плохи, надо сто раз перестраховаться.

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Сб авг 23, 2014 11:01

Насчет пепла, вот на данный момент практически исключено. Дом еще толком не заселен. Но что есть такая беда, знаю. Поэтому стараюсь ставить коляску так, чтоб ни пепел, ни голубиный помет, ни пыль, ни ветер в коляску внутрь не проникли.
Поступила идея тут еще одна. Балкон у нас в спальне, спальню запирать... В особых случаях можно и на ключ.. Совсем на балкон не пускать тоже нельзя, когда дождик, мы гуляем на балкончике. Обкладываю ребенка игрушками, сама сажусь со стороны ограждения, деть на порожек, играется, даже не думает уползать. Счастлив до потери пульса..но это пока. Совсем без присмотра на долгое время (мне кажется, тут даже минута -долгое время) ребенок на балконе не остается. И если летит зажженный окурок, питарда, бомба, то до ребенка в коляске им не пробраться, коляску, конечно, жалко будет, но ребенка в обиду курильщикам не давала и не дам... Меня пугает больше тот факт, что в будущем раздурившийся ребенок может подвергнуться опасности.
Ps: в застеклении меня пугает не только духота в спальне от этого, скопление пыли и аквариумность, но и останавливает цена. Выложить 50000 на самое примитивное застекление у нас возможности нет.

ps: еще раз отмечу, что даже когда спит на балконе, я сижу рядом, отдыхаю. И отлучаюсь только налить себе чаю, взять ноут или телефон. Поэтому сильно не пинайте :roll: :Rose:

А за конструктивную критику и мнения, спасибо вам большое, девочки. От всего, конечно, не убережешь, под колпак да на поводок не посадишь, но хочется сделать по максимуму, что возможно. В застеклении есть плюсы и есть минусы,как и у всего

Гуселина_188805

Сообщение Гуселина_188805 » Вт окт 07, 2014 13:33

Застеклить и обшить, дополнительные аппартаменты появятся, и у вас и у ребенка. И спокойнее будет, типа лоджии сделать можно.

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Пт ноя 07, 2014 15:43

Сама боюсь выходить на балкон, ребенка не выпускаю, а если он просит, то выхожу с ним вместе, держу его крепко, хотя самой страшно.А вообще живу на первом этаже и балкона нет, вот проблема высушить белье.

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Сб ноя 08, 2014 18:22

Try писал(а):Где вы выходите, если нет балкона? В гостях?

Естественно в гостях, у бабушки, у друзей.

Vasilevna_193191

Сообщение Vasilevna_193191 » Чт ноя 13, 2014 08:04

Try писал(а):Если застеклить балкон, разве это обезопасит от залетания окурка? Или когда там находится ребёнок, окна нужно наглухо закрывать?

Ну в застекленный гораздо меньше вероятность ведь залетания окурка) У нас застекленный, но пока ни одного окурка на своем балконе не наблюдала, хотя сосед сверху дымит как паровоз

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Re: Вопрос про балкон и безопасность на нем

Сообщение snowbird » Вс дек 28, 2014 15:40

Тема свежая, потому задам свой вопрос здесь.

Кто-то ставил решетки на окна на верхних этажах? Насколько это реально?
Риш, если можно, поделитесь фотками Вашей конструкции :oops: по описанию поняла, что конструкция неплохая, но не до конца поняла, как ее делать :oops:

Опишу ситуацию - сейчас "выселяем" малую на балкон - балкон хорошо утеплили и снаружи, и внутри, окна классные, батареи вынесли (БТИ только не говорите :crazy: ), обои, ламинат - все дела. Скоро встроим туда шкаф-кровать. В общем, будет у ребенка маленький, но свой уголок.
Пока холодно, окна открыты только "на проветривание", т.е. в плане безопасности все нормально. Но летом-весной этого будет мало, окна скорее всего будут на распашку, и думаю как всю эту конструкцию обезопасить. Москитные сетки повесим, но однозначно нужна еще решетка - в альпинистских способностях ребенка не сомневаюсь, да и подоконник у нас низко...

Живем на 8 этаже девятиэтажки.

Любые идеи приветствую.

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Re: Вопрос про балкон и безопасность на нем

Сообщение snowbird » Пн дек 29, 2014 11:53

Риш, спасибо)
мне интересен сам факт - реально ли установить их на восьмом этаже? мне кажется, что реально, муж сомневается, мол за что их крепить :crazy:

Вернуться в «Наш дом»