Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мы и телевизор

Kysya

Сообщение Kysya » Пт ноя 09, 2007 20:38

Просто интересно, что именно смотрит трехлетний ребенок практически круглосуточно?

iulina

Сообщение iulina » Сб ноя 10, 2007 11:10

это не обязательно, что она его смотрит, но он должен работать. Мы рисуем, лепим, играем, но при этом он работает. А по телевизору она любит смотреть мультфильмы. Я ей включаю по DVD ее любимые мультфильмы ( на этой неделе это "Чип и Дейл", "Даша следопыт", "Про Дюдюку") и она их смотрит (при этом играет с куклами) пока я ей не предложу поучить что нибудь за компьютером или поиграть во что ни будь. За компьютером она так же сидит пока я не предложу что-то другое. В компьютере у нее очень много развивающих игр и презентаций на разные темы. Например алфавит с помощью компьютера она выучила за четыре дня.Мы выключаем телевизор только когда читаем книги, что бы он нас не отвлекал :giggle:

Kysya

Сообщение Kysya » Вс ноя 11, 2007 00:18

Света, результаты последних исследований независимых ученых разных стран и мнения врачей подтверждают серьезный вред для ребенка (тем более такого маленького) от бесконтрольного просмотра телевизора (даже если он всего лишь фон для других занятий). Вот несколько ссылок на эту тему:

http://www.leq.ru/Deti/Detzdrav/Vred-televizora
http://psylib.org.ua/books/_kolis01.htm
http://www.leovit.ru/pages_494.html
http://www.advertology.ru/article26728.htm
http://www.leq.ru/Deti/Detzdrav/Televiz ... e-u-detei/
http://subscribe.ru/archive/home.child. ... 34742.html

А алфавит для ребенка 3-х лет в общем-то еще и ни к чему...

iulina

Сообщение iulina » Ср ноя 14, 2007 11:49

а маему ребёнку очень нравятся все игры с алфавитом и цифрами!!!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср ноя 14, 2007 12:49

Света Белых, моему ребенку тоже очень нравятся игры и мультфильмы. И, видит Б-г, скольких истерик мне стоило ограничение времени просмотра мультиков и игр на компьютере!!! Но, ИМХО, много-вредно. Ну выучили бы вы азбуку не за 4 дня, а за 14, что бы поменялось? А еще я очень хочу, чтобы мой ребенок в будущем нашел для себя много других интересных занятий в жизни, а не проводил все свое свободное время у ТВ и компа, как это делают многие дети моих друзей.

Ирица

Сообщение Ирица » Чт ноя 15, 2007 13:58

Абсолютно согласна с Наденок, ! Раньше у меня тоже почему-то была потребность, чтоб телевизор весь день работал, даже если он мне не нужен, а сейчас наоборот включаю его только перед сном,посмотреть какой-нибудь бред вроде Дома2 или Камеди :giggle: и отлично засыпаю под такие передачи :giggle: А детей не надо заинтересовывать теликом,пока они не знают что это такое,так и не нужен он им будет вовсе, это же мы взрослые сами их усаживаем, включаем мультики.Конечно, теперь когда они понимают что это интересно,запретить или ограничить гораздо труднее!Мы даже хотим отключиться от кабельного,зачем за него платить если не смотрим практически?!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт ноя 15, 2007 14:27

Я вот не очень доверяю всяким независимым исследованиям и британским ученым, тем более если пойти по ссылкам, там такой тон, такие страшилки, что не захочешь - будешь защищать телевизор из одного чувства протеста. Хотела о другом написать - у меня тоже телевизор работает постоянно, но вот ребенок дорос до кнопки и начал его выключать сам. Сначала думала, что нравится включать-выключать, да нет - именно выключает. Посмотрит минут несколько, выключает и идет заниматься своими делами. А на днях заинтересовался буквами в книжке. Сначала тыкал в них - думала, что случайно и пройдет интерес, а потом настойчиво так просил назвать что это. Написала азбуку на шкафе, он искал буквы на шкафе и в книжках. Не поверите - за те же 4 дня выучил все буквы. Теперь к цифрам подбирается. Полтора году парню. Может, еще до мультиков не дорос просто? :)

Ирица

Сообщение Ирица » Чт ноя 15, 2007 16:37

Наталья_М писал(а):Посмотрит минут несколько, выключает

Вот подтверждается до боли знакомая всем истина: "Устами младенца глаголит истина", в данном случае руками :D И мы в полтора года знали весь алфавит, только по книжкам. Так что сильно баловаться телевизором не обязательно.

Ангел

Сообщение Ангел » Чт ноя 15, 2007 20:09

Я согласна с Ирицой, мы тоже выучили алфавит только при помощи книжек и настенных говорящих алфавитов. Мы телефизор уже не смотрим вообще. Если я зохочу глянуть передачу, то жду пока он уснет или когда наш папа дома в выходные, смотрю телек одна в комнате и причем его не пускаю вобще. Ведь нету ничего хорошего там для деток, куча и море лишней информации. даже если он не смотрит тел. то его слушает. а слушаеют они много и запоминают ведь (новости, боевики. и прочее) это очень вредно. И я пока я сама могу заменить тел. то очень хорошо, мы играем. собираем, рисуем ипрочее и что самое интересно, ему хватает этого и не просит телевизора :) А нам сейчас дали много сказок на дисках , просто слушать, он играет, а там рассказывают про азбуку иил арифметику, очень любит сказку Винни Пух, там много песенок.. Телевизор - это дело привычки и вредной, сложно только впервый месяц без него, непривычно очень, а потом легко так. А новости я в инте читаю :). И те кто говорит что в телезоре так много полезного, ничего подобного, просто нам людям лениво сидеть целый день без него и заниматься ребенком. Без обид конечно. И еще мы ходим в муз. школу, поем и занимаемся играем с логопедом и нам всего этого хватает. Пока смогу, удержу его от телевизора подольше.

iulina

Сообщение iulina » Сб ноя 24, 2007 12:35

Да, девчонки, я с вами согласна. Будем по-тихоньку уменьшать просмотры. :-*

Julie

Сообщение Julie » Пт дек 21, 2007 14:00

Сегодня (с запозданием, правда) узнала замечательную новость!

Всем, кто имеет спутниковые антенны, направленные на Амос, Сириус и Хотберд! (В частности, на АМОС)

"З 15 листопада 20007р. на "Новому каналі", з 23 листопада 2007р. на
"СТБ" та ICTV кодування сигналу з супутника знято!!!"

Отсюда http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=6876

Интересно, надолго ли?

lana!

Сообщение lana! » Пт дек 21, 2007 14:08

Julie, Урррррррра..
У меня тоже малой играет всегда при включенном компьютере или телеке...просто у нас квартира студия и по другому не возможно...успокаиваю себя только ТФТ экраном

Julie

Сообщение Julie » Пт дек 21, 2007 14:27

lana! писал(а):просто у нас квартира студия

lana!, это как?

А мой поросенок научился залазить на стулья, и теперь придвигает стул к телевизору, залазит на него и целует дядь-теть всяких или персонажи рекламные :x Особенно любит рекламу Киндер Пингви, танцует вместе с ними :friends:

lana!

Сообщение lana! » Пт дек 21, 2007 14:37

Julie писал(а):lana!, это как?

ну зал совмещен со всем чем можно- из любого угла виден телик (даже если я в своей спальне)...В детской всегда включен кампик, ну а наша спальня это вето, но там тоже есть телик...Короче без дополнительного видеоряда, малой только в ванной. но там он слушает магнитофон :mrgreen: :mrgreen: ...Я когда одна дома то телевизор не включаю. но когда приходит муж и садится есть. то он не может жить без ТВ...

ananas

Сообщение ananas » Вт авг 11, 2009 20:11

У меня дома три телека, да и на компе телек еще посмотреть можно. Но я практически его никогда не смотрю, в основном вечером когда сын спит. В последнее время он меня почему то раздражает.

Вернуться в «Увлечения»