Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мы и телевизор

AURA

Сообщение AURA » Пт июн 25, 2010 19:49

А я, девочки, согласна, что ТВ и и-нет - это зло :evil: Точнее, не сами по себе, конечно, а то, как мы их используем. Вот я из-за нета спать ложусь в час ночи. какого хрена? Причем, полезной информации нахожу за час-полчаса, остальное время - висю. Теперь про ТВ. Мы с мужем договаривались, что когда родится малыха, мы не будем при ней смотреть телик, кушать в зале перед тв. В результате, когда он на работе, я с дочей исполняю нашу клятву (просто некогда пялиться в телик). А когда он дома, поддаюсь его тлетворному влиянию :oops: НО. Мне удалось запретить себе смотреть всякие НЕжизнеутверждающие передачи типа Пусть говорят, про детей, про то, как все плохо. Да лучше уж Букины, они не грузят, посмотрел, поржал (хотя это кому как) и забыл. А вот полезных передач (щас че-то подумала) ваще даже не раз, два, а раз и обчелся. Блин.

ёкуша

Сообщение ёкуша » Вс июн 27, 2010 11:33

AURA писал(а):Мне удалось запретить себе смотреть всякие НЕжизнеутверждающие передачи типа Пусть говорят, про детей, про то, как все плохо. Да лучше уж Букины, они не грузят, посмотрел, поржал (хотя это кому как) и забыл.

А я вот наоборот считаю, что Букины - самое вредное, что есть по телевизору. Да, смешно. Но над чем мы смеемся? Над нездоровыми отношениями в семье. Такие передачи нужно запрещать как морально растлевающие. И так у нас "культ семьи" куда-то делся :(

AURA

Сообщение AURA » Вт июн 29, 2010 18:50

ёкуша, согласна с тобой насчет культа семьи. Но не считаю, что Букины - это самое вредное. Гораздо более вредоносные фильмы и передачи есть. Ну ладно, а кто-нить смотрит дом 2? :mrgreen:

snezhanna

Сообщение snezhanna » Ср авг 25, 2010 19:00

а мы вообще не смотрим телевизор) у нас его просто нету уже лет 5 или 6, никто при этом не чувствует неудовлетворенности или еще каких негативных чувств...
смотрим фильмы или сериалы, но на dvd или на компьютере) никаких 20- ти минутных реклам, после которых забываешь,что вообще смотрел, особенно если каналы переключал в поиске чего-то интересненького) потом не знаешь, куда возвращаться)
в общем, смотрим то, что хочется в тот или иной момент, а не то,что подсовывают)
но вполне понимаю,почему многие не могут без телека: моя семья раньше прямо дралась за просмотр любимых телеканалов - естественно, у каждого свой любимый был) а потом так вышло,что телек сломался, а новый не купили в ближайший месяц.. и за это время все о нем забыли)

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Ср авг 25, 2010 20:49

К нам раз в месяц приходит человечек от кабельного - ходит по квартирам, собирает оплату - и я поняла, что за этот месяц НИ РАЗУ не включала телек! то есть, я вообще забыла о его сущестоввании :D . Фильмы качаю с инета,кое-что муж на дисках приносит, новости все в инете... Как тот говорил, помните, "через 20 лет ничего не будет, одно сплошное телевиденье..." так вот сейчас "один сплошной интернет"... безлимитный форева :)

Mica

Сообщение Mica » Пн сен 13, 2010 17:00

Мы свой утащили на кухню, поставили на холодильник и... благополучно про него забыли))) Бабуля мужа нас в шутку называет "сектантами" и постоянно пересказывает мне содержание своих любимых передач :lol: Когда ходим к ней в гости, доча очень бурно реагирует на телек, только что не целует его, так что ну его - будет дома трещать, ребенка не оттащишь потом :x

coolGamer

Сообщение coolGamer » Пн окт 11, 2010 09:27

Телевизор смотрю крайне редко... если и включаю то только развлекательные программы с ТНТ. И то в последнее время рипы скачиваю, там реклам нет))) :)

Светика

Сообщение Светика » Пт ноя 05, 2010 16:32

Почитала я и растроилась немного. У меня телевизор работает целыми днями, ну за исключением сна и прогулок конечно же. Не скажу, что я фанат передач каких-то, просто привычка такая заниматься делами при вкл. телевизоре.
Ну а когда сынишка родился - ничего не изменилось. Живем вместе с теликом. Ванюша практически не обращает на него внимания, ну за исключением нескольких реклам, с детками которые. Так вот вопрос у меня, вреден в таком случае телевизор или нет? Добавлю, что с ребенком и книжки читаю и рисуем, да и просто машинками играем.

Tysia

Сообщение Tysia » Пт ноя 05, 2010 18:57

Мы в последнее время тоже оч редко смотрим телевизор. я присела на передачу "Званый ужин". Муж вообще не заглядывает в него. Свекровь нам через день пытается пересказать сюжет "Обручального кольца" :roll:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пт ноя 05, 2010 19:01

Светика У меня ситуация как и у тебя. Телевизор последнее время работает постоянно когда мы дома. И не потому что смотрю, а для того чтобы фон создавать... Незнаю на сколько это плохо... :unknown:

Светика

Сообщение Светика » Пт ноя 05, 2010 19:11

Татьяна68, я вот думаю, что если детка не особенно реагирует на телевизор, то это нестрашно. Это я так себя успокаиваю. Хотя где-то читала или слышала, не помню уже, что работающий телевизор оказывает влияние на подсознание, ну и влияние это понятно какое. А может это и глупости.
Вот попробовала сегодня, когда Ванька проснулся не вкл. телевизор. Непривычно как-то, ощущение что нехватает чего-то. Вот подсела :(

Lviza

Сообщение Lviza » Пт фев 18, 2011 16:59

А мы вообще далеки от цивилизации. У нас нет телевизора воопче! Уже как 4 года. Когда в гости ходим или к родителям, то смотрим краем глаза. Фильмы смотрим через компьютер дивидишки. А ЕОК в интернете. :D Когда мне рассказывают какие-то шутки из рекламы, я смотрю как баран. :crazy:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт фев 18, 2011 17:02

Татьяна68 писал(а):Телевизор последнее время работает постоянно когда мы дома. И не потому что смотрю, а для того чтобы фон создавать... Незнаю на сколько это плохо..

смотря что по нему идёт мне кажется. У нас тоже фоном, каналы про животных

Lviza

Сообщение Lviza » Пт фев 18, 2011 17:08

А есть же каналы Discovery - там, наверное, для киндеров много полезного. А реклама там есть?

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пт фев 18, 2011 18:22

Arven писал(а):У нас тоже фоном, каналы про животных

Lviza писал(а):А есть же каналы Discovery - там, наверное, для киндеров много полезного.

Эти каналы очень часто смотрим!!! А еще очень нравится канал "Энимал Планет"... По англ. не напишу...

Вернуться в «Увлечения»