Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Аватар" Джеймса Кэмерона

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 20, 2010 09:32

Лёлика писал(а):с драмой там как раз все в порядке Или очень мало жертфф?

Для драмы, имхо, там маловато "Титаника" :P Не жертв, а просто актерской игры :)
В воскресенье неудержалась-таки и посмотрела "Титаник" по 1-му каналу, в какой раз уж и не помню, старость что ль нахлынула, плакала и уснуть до ночи не могла, все про Розу думала и как это она смогла пронести свою любовь к Джеку до 102 годков :roll: Ой, Кэмерон нас разорит :crazy:
Юля-СПб писал(а):"Аватар: Секретный доклад о биологии и истории Пандоры"

Интересно, может ее выдают как книжку по которой снят фильм? :shock:
Пекут товарисчи пирожки... %)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср янв 20, 2010 12:54

Natty писал(а):Пекут товарисчи пирожки.

ну а че? И мы б пекли ,если б так умели. :wink:
Я тут наткнулась ,перейдя с полининой ссылки
Целесообразно, с точки зрения бизнес-плана, будет думать о двух или трех частях фильма", - добавил режиссер, отметив, что на создание уникальных деревьев, существ и структуры главных героев было затрачено огромное количество времени. Он также назвал пустой тратой времени и денег, если "не использовать все это снова".

http://www.rian.ru/culture/20100115/204633802.html

Dasha

Сообщение Dasha » Ср янв 20, 2010 21:39

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс янв 24, 2010 22:51

Сходила и я сегодня на "Аватар" в стерео. Честно сказать, почитав ранее тут комментарии, ожидала большего - философской идеи какой-то, глубокого смысла. А сюжет оказался простеньким. Но зрелище отличное, в стерео - то, что надо! В обычном кинотеатре мне было б скучно, пожалуй. Правда, глюки в этой анимации я кое-где заметила. Похоже, пытались сэкономить деньги на мелких второстепенных деталях. В Блокбастере в стерео билеты распроданы до 11 февраля.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс янв 24, 2010 23:05

Посмотревших прибавилось (это я), а восторженных --- нет. Пандора и её жители (кроме особо зубастых) сказочно-прекрасны, очень понравились, но кино не зацепило, и нет стремления смотреть ещё раз. Сначала мне стало обидно --- чего это меня не цепляет? :) Потом интересно: а почему? Пока не разобралась. Одна из версий: отвычка смотреть фильмы. Последнее, что мне хотелось смотреть и смотреть и смотреть --- это "Рабыня Изаура" :mrgreen: , увиденная в седьмом, что ли, классе. Но читать мнения очень интересно, перечитала всю тему с самого начала. Может, это начало зависимости? :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

PS. Смотрела в качественном 3D (IMAX).

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс янв 24, 2010 23:37

А ещё мне не понравились очень уж сильные аналогии с привычными нам животными: волками, лошадьми, оленями и т.п. Могли б нафантазировать что-нибудь более оригинальное, как у классиков фантастики - разумный туман и т.п.

Сова

Сообщение Сова » Пн янв 25, 2010 14:22

Девочки, посмотрела, в 3Д. Очень впечатлило, здорово! Но, если бы не в кинотеатре, то дома я бы плевалась, чесслово. Мне надо было настроиться, чтобы ничего не отвлекало (эх, если бы ещё не товарищи, жующие поп-корн). Я шла на сеанс как на праздник, с полным осознанием ответсвенности происходящего. :mrgreen:
Короче, здорово!!!! :good:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 25, 2010 17:20

ААААААА! Посмотрите обязательно эти фотографии
- И ведь не 3D-Пандора, а родной наш шарик!!!!!!!!!!! Хочу туда!!!!

Юта

Сообщение Юта » Пн янв 25, 2010 20:26

Таня Алексеева писал(а):Честно сказать, почитав ранее тут комментарии, ожидала большего - философской идеи какой-то, глубокого смысла. А сюжет оказался простеньким.

Главное - не путать глубокий смысл с вычурностью мышления, как это часто происходит, и философия постмодернизма - яркий тому пример. :)
Таня Алексеева писал(а):Могли б нафантазировать что-нибудь более оригинальное, как у классиков фантастики - разумный туман и т.п.

Чтобы зачем? :) Неужто напускание тумана, пусть и разумного, должно обязательно прибавить философичности? Её там есть, кстати. И глубокие смыслы совсем не обязательно извлекать из правого уха через-под левое колено - сам по себе такой способ добычи не придаст им никакой дополнительной глубины. :wink:
Кэмерон хотел снять "старомодное фантастическое приключение в джунглях, выходящее на мифический уровень повествования" - ну так это ему отлично удалось, и изобразительные средства, на мой взгляд, он выбрал совершенно адекватные поставленной задаче.

MariR

Сообщение MariR » Вт янв 26, 2010 15:26

Dasha писал(а):эти фотографии

:shock: ....Даже не верится..\
У меня сын заглянул через плечо ,увидев фотки ,и грит - "ВАУ - так это здесь снимался Аватар?!":mrgreen:
Спасибо за позитив..я там прошлась дальше по фоткам - у автора панды просто изумительные...Такое спокойствие ,умиротворенность..Как будто и правда другой мир..
:s:

falcon

Сообщение falcon » Вт янв 26, 2010 15:34

Может потому, что смотрела дома и экранку (нет возможности пойти в кинотеатр) - фильм не впечатлил. Да, виды красивые, но сюжет :no: ... Настолько предсказуем, что было скучно, а где-то даже смешно от банальщины.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 26, 2010 16:39

Как будто и правда другой мир..
дык фотошоп!
А в жизни - ну допустим, в Тае есть скалы наподобие, только из воды - никакого такого вау нет (может, я невпечатлительная просто).

Dasha

Сообщение Dasha » Вт янв 26, 2010 17:10

Gritat писал(а):дык фотошоп!
При чем здесь фотошоп? :unknown: Там ничего не нарисовано и не склеено.

Gritat писал(а):ну допустим, в Тае есть скалы наподобие, только из воды - никакого такого вау нет (может, я невпечатлительная просто).
Может, просто вопрос в умении/хотении добираться туда, где "вау"? :wink:

Или даже просто в умении видеть?

MariR писал(а):я там прошлась дальше по фоткам - у автора панды просто изумительные...
Ага, фаерфоксы просто чудушки! Очень ценю этого своего друга за его умение искать, видеть и передавать красоту... (извиняюсь за офф)

MariR

Сообщение MariR » Вт янв 26, 2010 17:15

Gritat писал(а):дык фотошоп!

неа, не фотошоп.
http://images.yandex.ru/search?text=%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8A%D1%8E%D0%B0%D0%BD%D1%8C&stype=image
:pardon:

Сова

Сообщение Сова » Вт янв 26, 2010 18:31

Здоровские горы. Да и фотки мастерские. Чего-то у меня после фильма эпитеты прут восхитетельно-вычурные. %)

Вернуться в «Увлечения»