Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Аватар" Джеймса Кэмерона

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт дек 24, 2009 09:00

Юля-СПб писал(а): почему-то Поккля на шестиногом коне скакала

это потому что у меня кот на синей аве. :wink: :crazy:

Добавлено спустя 45 секунд:

Юля-СПб писал(а):Поккля на шестиногом коне скакала
наверное, торопилась в Сан х Пітірбурк :crazy:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 24, 2009 10:07

Юля-СПб писал(а):эх, как жаль Sad что у людей за бардак в голове? может это защита такая от проникновения в тонкие струны души?! (вопрос видимо риторический MrGreen )

Юль ну если судить по фильму то соотношение нормальных землян к не- примерно 10/90 .... хотя кого из них с точки зрения землян можно называть нормальными еще вопрос :mrgreen: А вообще если честно то сюжет-то не очень сильный :oops: снято красивенно, да, но сюжет сказка причем с некоторым кол-вом слабых моментов...

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 24, 2009 10:55

Nataly Koot писал(а):да, но сюжет сказка

красивая сказка, сказка в чистом виде, есть добрые принцы и злые людоеды, все просто и понятно - красота! А слабых моментов я не видела :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт дек 24, 2009 12:59

Nataly Koot писал(а):сюжет сказка причем с некоторым кол-вом слабых моментов...

Ната, например? :oops: Я вот тоже человек простой наверное :giggle:
Юля-СПб писал(а):слабых моментов я не видела

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 24, 2009 13:14

Лёлика писал(а):Я вот на вопросы "ну как это было?" могу только членораздельно издавать междометия

С нетерпением ждем "этого самого", броня билетов на каникулы, слишком уж очень большой наплыв желающих.
Говорят, дабы увидеть Зд нужно занять ряды с 4 по 6. Интересно, а за что тогда платят "неведающие"? :roll:
Юля-СПб писал(а):красивая сказка, сказка в чистом виде, есть добрые принцы и злые людоеды, все просто и понятно - красота!

Это по типу "Властилина колец"?

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 13:31

Лёлика писал(а):У нас с мужем натуральные ломки, снова хотим туда тоже ищем куда бы на время деть ребенка

Так, я сестрилле сбагрю. Договорилась уже.
Лёлика писал(а):Очень уж у меня деушка чуЙствительная Были на мульте "Вверх" так она разревелась под конец фильма из-за погонь этих, уверили, что все закончится хорошо В "Унесенных призраками" почти разревелась когда дракона Хаку чуть не убили.

Моя и "Унесенных..." смотрела, и "Замок Хаула", и "Принцессу Мононоке", и "Навсикаю" - все без проблем, но там все же рисованные персонажи, то есть очень условные, а тут такой эффект присутствия. Лично меня лет в пять-шесть "Фантомас" так напугал - полфильма сидела зажмурившись.
Nataly Koot писал(а):ну если судить по фильму то соотношение нормальных землян к не- примерно 10/90 ....

Ну так выборка-то специфическая - в основном солдаты-наемники (из клана Солдафонов :mrgreen: ) и немножко ученых и инженерно-технических работников. Да и то сказать - когда они смотрели как дерево рушат - главгады приказали мониторы выключить, потому что еще бы чуть-чуть - и терпелка бы кончилась. У многих ведь слезы на глазах были, видимо, забрезжило в мозгах, что что-то не то творят.
Nataly Koot писал(а):А вообще если честно то сюжет-то не очень сильный

Ой, наплюй слюной. Тут некто Грымов выдал, мол, кино для одноклеточных. Видимо те, кто ржал и похабничал рядом с тобой - это особо сложные и утонченные существа. Не, я лучше с одноклеточными, если так.
А сюжеты все уже тыщу лет как до костей обсосаны.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Natty писал(а):Говорят, дабы увидеть Зд нужно занять ряды с 4 по 6. Интересно, а за что тогда платят "неведающие"?

Мне попадалось мнение, что в конце зала наоборот лучше всего.
Сама сидела в 4 ряду.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Natty писал(а):Это по типу "Властилина колец"?

Нет, по типу "Неукротимой планеты" Гаррисона, "Слово для Леса и Мира одно" Ле Гуин. Да там кучу параллелей можно провести с разными книгами (и фильмами)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 13:59

Юля-СПб писал(а):Я после фильма даже представить не могу, что теперь дальше снимать? По-моему, эпогей кинематографа
Юта писал(а):Как теперь смотреть кино, Юля?
Юль, апогей :)
Как-то грустно это читать :s:
У нас пока не получилось сходить, но я верю, что фильм очень зрелищный, и что посмотреть его стоит. Однако - неужели он своим появлением обесценивает множество замечательных фильмов, снятых без спецэффектов, но красивых и тонких, с прекрасной актерской игрой, интересным сюжетом, блестящими диалогами.. ?
Мне кажется, мы много потеряем, если будущее кинематографа будет представлять собой "мерянье спецэффектами" :(
Все больше думаю, как привить ребенку вкус и понимание того, что не все то золото, что блестит... И все больше сомневаюсь, возможно ли это в принципе - в наш век технологий?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Еще насчет "апогея": на данный момент может и можно так сказать, но вообще это такая гонка бесконечная: сегодня фильм "высший", а завтра - уже устарел, потому что сделали еще более крутой по спецэффектам (прогресс-то на месте не стоит ни секунды). И что - выкинуть на фиг и забыть, восхищаясь более крутым?
Мне все-таки ближе и дороже фильмы, которые можно смотреть десять и двадцать лет спустя, не обязательно на большом экране - но и во второй, и в десятый раз со смехом или слезами на глазах...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А на "Аватара" постараюсь побыстрее попасть, конечно :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт дек 24, 2009 14:16

Natty писал(а):Говорят, дабы увидеть Зд нужно занять ряды с 4 по 6

Natty,там, насколько я поняла 3д несколько другое, т.е из экрана ничего не выпрыгивает, а наоборот, ты смотришь какбэ в окно
Dasha писал(а):Однако - неужели он своим появлением обесценивает множество замечательных фильмов, снятых без спецэффектов, но красивых и тонких, с прекрасной актерской игрой, интересным сюжетом, блестящими диалогами.. ?

Dasha, а никто и не обесценивает по-моему.. :impl: Тут речь о том, что именно такого полного погружения еще не было до этого, и безусловно это веха в кино. Кстати, "мерянье спецэффектами" - это былы Матрица 2 и 3 :s: Исключительная имха. Здесь все же другое :) Невозможно сказать, что здесь спецэффекты круче, потому что фильм это одной сплошной спецэффект, и как раз этого не замечаешь, забываешь об этом. Просто ты там. Даже страшно подумать, а что же будет дальше в будущем :giggle:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 14:30

Dasha, читай, пожалуйста, внимательно.
Юта писал(а):Я посмотрю столько раз, сколько будет возможность. И ДВД потом куплю - фиг с ним, со стереоэффектом. Там все же больше, чем технологии. И я хочу оригинальную звуковую дорожку.

И ребенок мой это посмотрит.

Юля-СПб писал(а):что у людей за бардак в голове? может это защита такая от проникновения в тонкие струны души?!

Nataly Koot писал(а):на 3Д сходила бы пожалуй но у нас нету - а ехать в Волгоград далековато. А вот себе в коллекцию возьму обязательно.

И не грусти за нас. Какая твоя печаль...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Лёлика писал(а):Кстати, "мерянье спецэффектами" - это былы Матрица 2 и 3

Меня "Матрица" не зацепила как-то вообще :pardon:
Лёлика писал(а):Невозможно сказать, что здесь спецэффекты круче, потому что фильм это одной сплошной спецэффект, и как раз этого не замечаешь, забываешь об этом. Просто ты там.

Тут спецэффекты не самоцель, а средство, помогающее передать замысел. Поэтому все органично. Но ты-то, как я понимаю, смотрела не 3Д - и то, что не было возможности насладиться стереоскопической картинкой, тебе не помешало. А я просто влюбилась в этот фильм вообще ДО просмотра.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 14:32

Лёлика писал(а):Dasha, а никто и не обесценивает по-моему..
Ну вот из цитат, что я привела, прочиталось - апогей, высшая точка, а все остальное осталось далеко внизу и позади, и как теперь это "остальное" смотреть?

Лёлика писал(а):Тут речь о том, что именно такого полного погружения еще не было до этого, и безусловно это веха в кино.
Я так понимаю, что пока я фильма не видела, я просто не могу этого погружения себе представить. так что, в общем, верю тебе, а собственного мнения пока не имею :) До сих пор у мня не раз случались "погружения" - вот хотя бы на "Апокалипсисе", когда мне казалось, что это мой муж бежит к нам с Ратькой через джунгли... :)

А еще недавно пересматривали "Жизнь прекрасна" Бениньи, которому уже более десятка лет - и мой муж прослезился (!!!), чего с ним вообще в кино не случается (кстати, Экслер его оценил на четверочку - видимо, детей у него нет).

Лёлика писал(а):Даже страшно подумать, а что же будет дальше в будущем
Хочется верить, что кино будущего будет развиваться по двум (как минимум) направлениям: шикарные зрелищные фильмы-спецэффекты, и просто "человеческие" фильмы, для ума и души :) - ну и возможные комбинации.

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 14:34

Лично моей душе этот фильм дал очень много.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 14:38

Юта писал(а):И не грусти за нас
Да я не за вас, за вас можно только порадоваться :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Юта писал(а):Лично моей душе этот фильм дал очень много
Может и моей даст - я же еще не смотрела. И в мыслях не было "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" :) Просто пока речь была не о душе, а о зрелищности. То есть прочиталось, что зрелищность - самое главное в фильме.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт дек 24, 2009 14:39

Юта писал(а):Меня "Матрица" не зацепила как-то вообще

Юта, я имела в виду именно там были спецэффекты ради спецэффектов, типа вона как мы можем, мы крутые 8) Это выпячивалось.
Здесь да, органично все очень и очень.
После первого пробуждения гг истошный внутренний вопль - Ну нафигаааа разбудили??? Верните назад, срочно! :mrgreen:

Юта писал(а):А я просто влюбилась в этот фильм вообще ДО просмотра.

Я про него практически ничего не знала, так, в общих чертах, синие гуманоиды вообще не вызывали особого восторга, судя по отдельным фоткам. А в фильме я просто в них влюбилась O:-) И в Пандору :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 14:42

Юта писал(а):Лично моей душе этот фильм дал очень много
Юта, а можешь рассказать, что именно? Ну вот что дал, какие струны зацепил? Интересно!

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 14:44

Лёлика писал(а):синие гуманоиды вообще не вызывали особого восторга, судя по отдельным фоткам.

На меня тоже мелкие картинки не произвели. А потом я посмотрела покрупнее. А потом еще. А потом трейлер посмотрела... И усё... Коготок увяз. :mrgreen:

Вернуться в «Увлечения»